Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56571
Hosts 3398
Visitors 13267
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Эухарис

Эухарис

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эухарис, Пересадка
 
ура! у меня эухарис! опознала  :thk:
прембула: то ли осенью, то ли в начале зимы эухарис был залит полностью :(. был куст листьев 7 - все пропали. думали выбрасывать. я его раскопала, а там - черное донышко с гнилью внутрь и куча мошек (почвенные комарики,я так думаю? :pom: ). а по краю - немного белых корешков.
в общем, я его подсушила, гниль вырезала, корицей засыпала и поставила в стакан _над_ водой. томился всю зиму. результат не помню, но вроде корни не отросли.
взяла маленький горшок. намешала в землю побольше песка и выставила поздней весной на балкон. поливала мало.
месяц назад вылез лист  :bis:  сейчас он большой, зеленый и лезет второй.
вот в чем вопрос: если его "усушить",как пишет Зверь, - он цветок выдаст? (до этого за 1,5-2 года ни разу не цвел) или он еще слишком мал/слаб для таких концлагерей?
буду благодарна за ответ.
 
irmyavka, я свой вообще поливаю где-то раз в 2 недели, под ОЧЕНЬ ТЕПЛЫМ душем (холодную воду он не любит, а вот теплую с удовольствием принимает). Мне мой эухарис принесла с работы мама год назад в виде одной замученной луковицы. Луковицу я почистила, посадила в горшок, и поливала только когда верхний слой почвы подсохнет. Когда появились листья, стала поливать под теплым душем. Сейчас у него 6 деток и он только что отцвел))) Слишком я его не сушила. Просто если есть возможность можно его поставить на балкон или окно, чтобы солнце было в утром или вечером. И желательно его подкормить. Но стрелу он выпустит, только тогда, когда горшок будет заполнен корнями и луковицами.
Вот фото.
P8050002.JPG (31.79 КБ)
 
Чтобы он зацвел, придется потерпеть, конечно. Но оно того стоит))) :)
 
Цитата
Varvarochka пишет:
Просто если есть возможность можно его поставить на балкон или окно, чтобы солнце было в утром или вечером.
Интересно, во многих источниках пишут, что эухарис категорически не выносит прямых солнечных лучей...
 
Все с ним в порядке будет. Просто черешки листьев будут короче, чем обычно)))
 
Думаю западное окно подойдет... Спасибо за подсказку  :4u:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.