Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53523
Hosts 3740
Visitors 17270
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Промлема с каллой

Промлема с каллой

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Промлема с каллой, мало краски???
 
КАРАУЛ!!  :obm:  :obm:  :obm:
Это тоже мутант!!! У него 2 пестика!!!   :ud:
Помогите выложить фото   :pray:  
 
Пришлите мне на мыло, вывешу.
 
Я выслала фотки Катрише, она любезно согласилась мне помочь  :rev:
Я сегодня уезжаю на недельку, но обязательно прочитаю все ваши мнения по поводу калл, и что мне с ними делать.
Скоро приеду!  :bue:  
 
Вот первая:
(23.13 КБ)
 
Вторая:
(14.61 КБ)
 
А знаете, мне кажется что Калла что-то напутала при закладке. Если это одно и тоже растение,то видимо у нее сбой произошёл, и один цветок разбежался на два других, вот и получились вместо трех - два мутантика: у одного два покрывала, у второго два пестика. Я бы не расстраевалась, мне кажется это пройдёт.
 
Мутанты меня преследуют!  :pom:
Белая калла тоже с двумя прицветниками!! :obm:
Причем первые 3 цветка нормальные, а вот этот.. Что с ними твориться??
 
Вы
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Мутанты меня преследуют!
:) Вы не поливаете их какими-нибудь стимуляторами? Может быть передозировка?
 
Цитата
Катриша пишет:
А я где-то прочитала, увы не помню где, помню что в интернете, что так называемый недостаток пигмента может быть при низкой кислотности почвы, Каллы любят как раз кислую почву.

можно использовать почву для азалий, или добавить сосновой коры и иголок в почву. Но каллы не рекомендуется часто пересаживать, то, наветное, можно насыпать их по поверхности субстрата.
 
На снимке девочек породия на сорт "Блэк Ай Бьюти". Это сорт жёлтого цвета с двумя "покрывалами". Для начинающих лучше брать сорта "Манго" и "Флорекс голд". Как выглядит последний не знаю. Фото отсутствует. Скорее всего жёлтый.  
 
Цитата
Кобра (Москва) пишет:
Это сорт жёлтого цвета с двумя "покрывалами".

Тогда почему у второго 2 пестика?? Да и на упаковке была фотка обычных желтых калл.
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Тогда почему у второго 2 пестика?? Да и на упаковке была фотка обычных желтых калл.
Так я и говорю - пародия на сорт. Проще говоря - мутация. Что касается расхождения между картинкой и купленным клубнем, то это скорее всего, была допущена пересортица. Этот сорт калл, с двумя "покравалами",поставляется в тепличные хозяйства для выгонки. Где то что то перепутали. Такое случается сплошь и рядом.
 
Кобра (Москва) пишет
Цитата
Что касается расхождения между картинкой и купленным клубнем, то это скорее всего, была допущена пересортица....
Где то что то перепутали. Такое случается сплошь и рядом.

Это точно, у меня вместо светло малинового переходящего в белый к сердцевинке получился чисто белый цветок.
Вот такой вот  
(26.16 КБ)
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
 
Но я смотрю спокойной на это.
Вот второй, третий и червертый цветки как и у Наташи были с двумя покрывалами, такими
(40.22 КБ)
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
 
Но самое поразительное это вот такая малявка, выросшая на цветочке!
Что-то тут нечистое с клубнями получается, забавно :D  
(42.47 КБ)
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
 
Наташа , это у Вас калла Эллиота.
У меня очень похожая, сорт "Сенсейшн", желтая с темной серединкой. Правда, таких мутантов у нее не наблюдалось. Но первый цветок формой был похож на лист - плоский и без пестика. А второй - нормальный, но окраска - густо-зеленая.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.