Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48169
Hosts 3228
Visitors 15599
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Промлема с каллой

Промлема с каллой

Страницы: 1 2 След.
RSS
Промлема с каллой, мало краски???
 
Посадила цветную каллу. Цвет, к сожалению, не помню, т.к. покупала ее не одну и в процессе посадки перепутала где какая. Но предположительно, должна быть розовой.
Все каллы как каллы, а у этой листья какие-то облезлые. Такое чувство, что краски не хватает и ее плохо покрасили.
Хотела добавить удобрения для желтеющий и теряющий цвет листьев, но подумала, что это может как-то неблагоприятно отразиться на цветении. Решила подождать   :ruk: .
И вот недавно она зацвела! И что вы думаете, в цветке так же не хватает пигмента! у основания она какая-то сиреневая а сама белая!!!  :obm:
Что делать-то???
Есть фотки, но по причине отсутствия фотошопа, не могу их уменьшить и разместить здесь.
Буду благодарна за любую помощь!
 
Вот фото каллы Наташи.
(46.56 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
Лист покрупнее.
(39.62 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
Цветок.Наташа Санкт-Петербург, ничего об этом явлении сказать не могу т.к. не знаток. Чего то видимо не хватает....
(41.88 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
Спасибо огромное за выкладки!!!  :rev:  
 
А может это она просто с глазком, а не розовая? :huh: ( а вообще цвет красивый. Не белый, а желтоватый) :oops:  
 
Нет, я покупала 3 цвета: белу, красную и розовую.
Насколько я понимаю у белой листья должны быть без пятнышек. Такая калла у меня пока не зацвела.
А вот эта не то что желтая, она пятнами желтая!  :cry:
может у нее желтуха?   :draz:  
 
Наташа, еще мне показалось странным, что у нее два покрывала (прицветника) :huh: Первый раз такое вижу... Обычно один прицветник :oops:
Наташа, а она голландская :?:
Это я к тому, что я тоже этой весной одну "облезлую" купила :cry: . Вот посмотрите (пятая фотка сверху): http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=7310&PAGEN_1=1
Очень вам сочувствую :( но почему так вышло сама досихпор гадаю.
 
На моей листья такими становятся на сквозняке при низкой освещенности и периодическом недоливе. А цветок, действительно, не обычной формы  :obm:  
 
Честно говоря, я тоже первый раз такой цветок вижу. Ну и решила Я вообще первый раз каллы выращиваю, ну и решила что просто не знаю такого сорта а он таким и должен быть. Что касается окраса, то тут явно не все нормально. Ну я понимаю еще, цветок таким облезлым может быть, но листья...!  :obm:  Им просто не хватает пигмента!!
Стоит все это хозяцство у меня на ЮЖНОМ, ЗАСТЕКЛЕННОМ балконе!! так что никаких вредних факторов быть не должно. Единственное что, я его поливала не так часто как хотелось бы. Но ведь другие 2 каллы содержалиьс в этих же условиях, но окрас у них нормальный.
Насчет страны-производителя. Откровенно говоря я не помню  :oops: .
Помню только, что я их покупала в Максидоме. На кортонке была картинка, а сзади пакетик с луковичкой.  :4u:

Может это мутация?  :obm:  тем более 2 (!) прицветника!!
 
Наташа Санкт-Петербург,
почему "мутация"? Всякие бывают чудеса природы  :oops: Главное, что очень красиво!  
 
Вообще-то чудеса природы - это и есть "мутация" :)  
 
Сегодня утром обнаружила второй цветок (правда пока еще свернут и совсем зеленый).
Понаблюдаем, посмотрим что их него получится...  ;)  
 
Наташа, покажите потом, каким вышел второй цветок - у меня тоже первый был какой-то недоделанный (в смысле цвета  :)) , зато второй - настоящее Манго, как и было обещано на картинке!  
 
Как только  появиться что-нибудь более ли менее вразумительное обязательно покажу. :buket:  
 
Наташа, я конечно не спец, но по-моему у вас просто пересортица в магазине - каллы самые нормальные - просто пестролистники. А цветок - ну, что выросло, то выросло.  Может перепутали сорта в магазине, а может еще что.

Цитата
Нет, я покупала 3 цвета: белую, красную и розовую.

Я тоже так же покупала, а в итоге белая сейчас зацветает - такая же как и у вас - желтовато-зеленоватая с сиреневым глазком, а вторая (предположительно розовая) - тоже цветок выкинула, и тоже похоже бело-желто-зеленый. Только они отличаются основаниями стеблей - у белой - чисто зеленый стебель, а у розовой - буро-коричневатый с полосками светлыми.
 
Тогда вообще странно. если это должно быть делая калла, то почему у нее листья в пятнышку и стебель буро-коричневатый?
Ждать осталосб недолго. Вылез 2й цветок и потихоньку растет, правда пока зеленый.
И на белой калле (на той, у которой листья без пятнышек) тоже 2 зеленых цветка вылезло.. Посмотрим чем это дело закончится  :ruk:

Только у меня еще вопрос. На третьей калле я уже насчитала 26 огромных листа (мне уже до пояса), а цветков нет  :cry:  Что делать??
 
Цитата
Только у меня еще вопрос. На третьей калле я уже насчитала 26 огромных листа (мне уже до пояса), а цветков нет  Что делать??

Я думаю - кормить! Мож клубеньку силенок не хватает?..  :huh:  
 
А я где-то прочитала, увы не помню где, помню что в интернете, что так называемый недостаток пигмента может быть при низкой кислотности почвы, Каллы любят как раз кислую почву. Одна женщина, которой удается растить Каллы в открытом грунте, время от времени поливает их сильно разведенной аккумуляторной кислотой  :ud:  , эксперементировать с ней не советую, но наверное есть какой-нибудь специальный подкислитель почвы для домашних растений.  
 
Девочки, ну что я вам хочу сказать. На этой непонятного цвета калле появился второй цветок. Цвет я пока еще не разобрала, т.к. он не совсем еще открылся и сердцевины и не видно. Но уже совершенно очевидно что у нее ОДИН привцветник!!!
Так что это не сорт такой, а мутация  :obm:
Фото будет позже, когда цветок раскроется.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.