Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22976
Hosts 1552
Visitors 6289
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите понять поведение моего цикламена

Помогите понять поведение моего цикламена

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите понять поведение моего цикламена, Не понимаю: то ли с ним всё в порядке, то ли что-то не так...
 
Tsur, че ж мои тогда начали вредничать-то? Вредителей нет. Млжет меня перестали любить? ;)  
 
Вот обещанные фотки, сделанные вчера вечером. По приходу домой, обнаружила, что после залива дождем в течении дня, некоторые черенки листьев стали мягкими. В целях сбережения клубня выкрутила всех пострадавших. Сами растюшки занесла в квартиру и поставила на газеты. Теперь они будут стоять у меня на балконном окне. Фоткала уже после "выкручивания". Вот то что осталось.
Цикламен №1
Цикл 1-2.JPG (27.56 КБ)
Изменено: Маша - 18.07.2008 11:07:02
 
Он же.
Цикл 1-1.JPG (36.68 КБ)
 
И еще.
Цикл 1-5.JPG (28.06 КБ)
 
Цикламен №2
Цикл 2-1.JPG (34.36 КБ)
 
Еще №2, за него мне очень стыдно  :cry:  
Цикл 2-2.JPG (31.97 КБ)
 
Еще №2, очень-очень стыдно, обкромсать пришлост конкретно.
Цикл 2-4.JPG (27.58 КБ)
 
Главное - это здравый смысл.
Если известно, что цикламен не любит, когда у него на точках роста стоит вода, значит нужно поливать осторожно и в меру. Регулировать температуру, практически мало реально. Пытаться добиться от продажных цикламенов четкого сезонного поведения, как по книжке - абсолютно бессмысленно.
 
Маша, а номер 2 у вас, может, на покой собрался, оттого и желтеет?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, наверное вы правы. За выходные я высушила им землю, переставила на окно. Поливать буду только через поддон. №2 за выходные нарастил 2 молодых листика, правда бутон скинул. Буду надеяться, что выжевет.
 
Да, впечатление, что он конкретно на покой собрался. Поставьте его в не очень "яркое" место и полив ограничьте. Пусть отдохнет. Потом,глядишь, и пересмотрит свои принципы, перестанет на покой уходить. Мои сначала уходили на покой, а потом перестали и цвели постоянно.  
 
Елена Колос, спасибо за поддержку. Я все так и сделала. Теперь с трепетом жду "воскрешения" :oops:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.