Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80313
Hosts 4153
Visitors 19709
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Эухарис

Эухарис

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
RSS
Эухарис, уход, болезни, вредители
 
у второго такого с корнями не было, но при пересадке почва в его горшке была более влажной. а почва по составу у них одинаковая, если ее можно назвать почвой.
все же думаю, что это от пересушки, потому что сами корни тоже были немного вялыми, не упругими. завтра послезавтра накопаю земли, подготовлю ее, а перед пересадкой полью эухарисы и посмотрю может при влажной почве этого налета не будет.
потом отпишусь, еще мне посоветовали перед пересадкой промыть корни и луковицы в растворе марганца и присыпать углем.  
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Татьяна, удач Вам, буду ждать результатов. :buket:  
 
Цитата
Vikulka пишет:
Помоему он вообще не прихотлив.Главное удобрять-они это любят

А чем его лучше удобрять?
 
Татьяна можете использовать "АВГУСТ №5" он как раз для луковичных.А от больных корней надо избавиться.Наростит новые здоровые.Успехов.
 
Грунт лучше использовать для орхидей, удобрение для луковичных красиво цветущих.
 
Мой коримтся универсальным удобрением и не жалуется.  :D  
 
поменяла землю, после полива на следующий день, с корнями все в порядке. большая луковка и листья на ней здоровы. а вот 2 листика из маленькой луковки вялые, хотят пожелтеть, а новые листики из нее не лезут, что делать?
а из удобрений я использую минеральные,агриколу для цветущих. в ташкенте не большой выбор удобрений, к нам не привозят или быстро раскупают. и с землей проблема, поэтому состовляем сами, готовые не возможно использовать, это просто пыль, легкая, не намокает при поливе, а просто пропускает воду насквозь, а если полить сильней просто разболачивается что растение не держится а шатается.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Мне очень нравится эухарис, но пока не приобрела его.
У меня в России был, но из-за переезда пришлось отдать. Новая хозяика прислала нам его фото.
[img]http://images-4.MoiFoto.ru/middle/1/71/1758365wun.jpg[/img]
 
Марыська! Какая красота! :buket:
Надо было взять с собой луковицы.
 
Цитата
tata-m пишет:
поменяла землю, после полива на следующий день, с корнями все в порядке. большая луковка и листья на ней здоровы. а вот 2 листика из маленькой луковки вялые, хотят пожелтеть, а новые листики из нее не лезут, что делать?

Не переживайте, думаю, отойдут и маленькие луковки. Мой красавец сразу после пересадки вообще все листья сбросил - протестовал, наверное.  :D  Стоял у меня почти месяц на подоконнике горшок с землей - не намека на листики. Зато потом как пустил наращивать! Супер. Правда во время цветения в этом году опять много листвы отсушил. Сейчас вообще замер из-за резкого похолодания и пасмурной погоды.
 
Цитата
Anna пишет:
Какая красота!  
Спасибо! :oops:
Цитата
Anna пишет:
Надо было взять с собой луковицы
В тот момент никто об это и не подумал. :(  
 
А у меня эухарис вообще забастовку объявил - за два года не единого цветочка, зато листьев... мне кажется он скоро по зелени пальму догонит. Вроде и горшки не глубокие и подкормки достаточно и пересаживать я его не стала, все равно - не хочет противный  :cry:  
 
 
Помогите, что делать? Мне отдали эухарис, в горшке только одна луковица и у него всенда только два листа. Если появляется новый лист, то один из старых засыхает. Всегда только два. Я про цветы вообще молчу. Подскажите кто знает!!!
Изменено: Жасминка - 28.10.2008 22:45:12 ( Помогите, что делать? Мне отдали эухарис, в горшке только одна луковица и у него всенда только два листа. Если появляется новый лист, то один из старых засыхает. Всегда только два. Я про цветы вообще молчу. Подскажите кто знает!!! )
 
 
Цитата
Kobgira пишет:
и все это летом и весной?
в доме напротив эухарис цветет регулярно зимой. На улице идет снег и -20, а на окошке такая красота! Как в сказке!
А мой отцвел недели две назад и вместо того, чтобы отдыхать, начал наращивать новые листья, причем стоит в тени на полу.

Марыська, какой красавец!  :buket:

Цитата
Жасминка пишет:
Помогите, что делать? Мне отдали эухарис, в горшке только одна луковица и у него всенда только два листа. Если появляется новый лист, то один из старых засыхает. Всегда только два. Я про цветы вообще молчу. Подскажите кто знает!!!
Видимо, Ваша луковичка еще не набрала силы. Попробуйте посадить в тесный горшочек с хорошим дренажом, проверьте луковицу на предмет посторонних жителей, любящих полакомиться луковицами.
"Поверх дренажа засыпают землесмесь, составленную из дерновой, листовой, перегнойной земли, торфа и песка (2:1:2:1:1)...Рассаженные поодиночке, луковицы не зацветают до тех пор, пока не размножатся в достаточном количестве" (Н.Н.Капранова, куратор коллекции тропических растений оранжерей Ботанического сада МГУ)
Правда, мой сидит в обыкновенной покупной земле.
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Цитата
Марыська пишет:
Мне очень нравится эухарис, но пока не приобрела его
вот и я ..насмотрелась, так хочу, а нигде по магазинам нет его.... :(
 
Цитата
Темный лес пишет:
а нигде по магазинам нет его....
Открою страшную тайну:  ;)
на доске его продаёт Ирина Токарева (по 50р за луковку.) :)
Если всё разобрали, может на след. раз договориться сможете...

:oops: Ну, а если не получится, я могу чуть-чуть поделиться, только пишите мне сразу в почту.
Изменено: Ольга Тропик - 29.10.2008 22:45:30
 
Цитата
Ольга Тропик пишет:
на доске его продаёт Ирина Токарева
Ольга, спасибо....видела, но живу не в Москве.... :4u: а то точно бы купила, и уж на одной не остановилась бы... ;)

 
Темный лес, если у Вас есть ОБИ, посмотрите там, я эухарис весной там часто видела!  :buket:
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Цитата
Жасминка пишет:
Помогите, что делать? Мне отдали эухарис, в горшке только одна луковица и у него всенда только два листа. Если появляется новый лист, то один из старых засыхает. Всегда только два. Я про цветы вообще молчу. Подскажите кто знает!!!
А Вы его не заливаете?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Марыська, Тёмный лес, если ещё актуально - продаю эухарис! В горшке три средние луковицы. Могу разделить или продать целиком в горшке. Одна луковка 50 руб.Если интересует - "мыльте" на   ir-nik69@mail.ru  
мои ненаглядные гиппеаструмы http://foto.mail.ru/mail/ir-nik69/hippeastrum
моя коллекция фиалок  http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/23046/photo/album/r_nik69/595/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.