Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49541
Hosts 3297
Visitors 11027
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Эухарис

Эухарис

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
RSS
Эухарис, уход, болезни, вредители
 
jeniffer,  вот насчёт горшков согласна. В больнице, когда я там лежала, там эухарисы росли и цвели в вёдрах...
 
Цитата
Татьянка86 написал:
А ещё говорят что эухарисы не цветут если луковка в горшке одна. А мы вот стрелку гоним...
   
Может, что-то на него повлияло, из-за чего луковка не стала давать деток и осталась одна? Я весной купила в "Мире увлечений" "занюханную" голландскую луковицу, посадила в горшок среднего диаметра. Уже сейчас это пучок из облиственных деток с наметившейся цветочной стрелкой. Получается, сначала он оброс детками и только потом перешел к цветению. Почему-то не пожелал жить в "гордом одиночестве". А к цветению перешел в соответствующее время года, как положено.
 
Цитата
Inga 001 написал:
Может, что-то на него повлияло, из-за чего луковка не стала давать деток и осталась одна
Может времени не хватило. Я его на помойке в середине мая нашла, без горшка. Взрослые листья были повреждены, видимо ожог какой то. Вот таким был в мае
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1508897039/e314331f/19136467_m.jpg[/IMG]
Это уже мной посаженный. Повреждённые листья все скинул. Отрастил два новых. Сейчас третий лист вырастил. И к большому моему удивлению стрелку тянет. О цветении я даже и не мечтала, тем более не думала...
 
Цитата
Татьянка86 написал:
И к большому моему удивлению стрелку тянет.
Татьянка86, какой молодец, ждём цветения вместе с Вами  ;)
Всё идёт по плану
 
Мой после летнего отдыха на даче только новый лист выдал на замену старого.
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
 
Цветём...  :wub:
Моя малышка [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1510144665/deec2ab1/19332761_m.jpg[/IMG]
 
Вопрос. Сейчас луковка цветёт, тратит свои силы. Теоретически её надо покормить, если не ошибаюсь. Только подкормка сейчас не спровоцирует дальнейший рост листьев, когда световой день минимальный?
 
Сейчас можно смело кормить.  Вот как ответ,  пусть отдыхает.  
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Зацвела подсаженная в мой старый горшок луковка.
вот кажется мне цветы у моего старого были мельче... Не получается с телефона загрузить фото...  
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Удивительно, какое дисциплинированное это растение - эухарис! Так дружно зацветает в одно в ремя в разных городах, у разных цветоводов 😃! У меня тоже позавчера раскрылся первый цветочек.
 
У меня тоже зацвёл...
 
Цитата
Andrew Geser написал:
У меня тоже зацвёл...
Andrew Geser, Андрюша, случайно не мои кусты зацвели?...
 
Татьянка86, а я не знаю. У меня большой горшок, там луковицы из разных источников. Вполне может быть...
 
Andrew Geser, Андрюша. Покажи свой горшок. Какой грунт, какое освещение, какой полив... Мне всё же не даёт покоя... Почему у меня давным давно при моих условиях рос и цвёл эухарис во все , что называется, силы. А потом при таких условиях вообще цветения не видела. В больнице же луки росли в вёдрах, минимум в тех, в каких селёдку продают оптом, но при этом цвели...  :thk:
 
Южное окно, + 25, редкий скудный полив.
Грунт - чернозём + песок + для пальм поровну.
[IMG WIDTH=720 HEIGHT=960]http://s011.radikal.ru/i318/1711/52/0dcaedac3003.jpg[/IMG]
 
И мой цветет  :wub:
[img]http://s010.radikal.ru/i313/1711/04/1a47ee8c05f0.jpg[/img]
Наталья
 
А я вот своего летом пересадила, и сейчас только листья жирные гонит, а цветов - ни-ни...
 
Цитата
Calipso77 написал:
И мой цветет
Calipso77, ботва - наишикарнейшая!  :poz:   Прямо Зелёная, райская птица в движении  :wub:

Моя куртинка только в себя приходить начали. В середине лета порвали пластиковую плошку, весь полив шёл мимо, а заметила я это только под осень. В середине ноября сделала перевалку, стоят "молчат", даже листья новые не гонят. Разводить грязь с грунтoм не стала, решила обкатать посадку в мешанку из серамиса, песка и раздробленного керамзита. Подождём реакции :D  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., большое спасибо за поздравления и комплимент!  :4u:  Там всего три луковицы вот так за три года разрослись, я еще луковок прикупила, весной хочу всех посадить в один горшок, чтоб прям совсем- совсем огромная куртина была.  :buket:
Наталья
 
И мой, найденный летом на помойке и потому пересаженный, цвести, по-видимому, не будет. Гонит новые красивые листья и постепенно избавляется от старых, вытянутых и покоцанных.        
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.