Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53666
Hosts 2918
Visitors 14398
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Amaryllis belladonna

Amaryllis belladonna

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Amaryllis belladonna, амариллис красавица
 
Я где-то читала , что настоящие аммарилисы даже выгонке не поддаются из-за того что цветут у нас тогда когда и у себя на родине ( т.е. в конце августа - начале сентября). Только этим себя и успокаиваю, время от времени поглядывая на торчащий уже два месяца без всяких изменений хвостик амарилиса ;)
 
Купил "голландскую" луковицу, пакет с красочной картонкой. Луковица большая, чуть поменьше моего кулака.
Какова на сегодня статистика "зацветаемости" при содержании в квартире?
 
Свою купила в январе прошлого года. Сидела она без листьев с двумя короткими корнями до нынешней осени. Смотрю - потолстела с боков. Ну, думаю, цветоносы лезут. Оказалось - две детки. Сейчас эта "голая дама" и детки с небольшими пучками листвы. Обзавелась корнями, и то хорошо. Буду осени ждать. Вроде она на лето должна ботву сбросить. Поливать тогда не буду. Только не ясно, она должна на солнце или в темноте отдыхать?:thk:
 
Скорее всего, ей будет пофиг, раз без листьев:D
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Какова на сегодня статистика "зацветаемости" при содержании в квартире?
Если верить обладателям Беладонны - нулевая. Не цветет в горшках, хоть умри.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я тоже "счастливый" обладатель беладонны...повелась на фото в каталоге, блин...куча деток и ни намёка на цветение...
 
На балкон его, на прохладу и солнце - этому вреднуле прохладные ночи нужны. У моего сейчас 6 листьев, 7й растёт, собираюсь выставить в сад.
Тооже деткуется вместо цвести. Уже больше 10 лет экспериментирую, и всё ещё надеюсь. Замульчировал старым сухим конским перегноем - лучше растёт. Не любит пересадок и вообще тревожить его корни низзя!
 
Цитата
Алик пишет:
Уже больше 10 лет экспериментирую
Пойду тогда сразу выкину нафиг...:ruk:
 
Цитата
Andrew Geser пишет: Пойду тогда сразу выкину нафиг...:ruk:
Зачем так сразу? А поэкспериментировать?:D В журналах я читала, что цветёт у кого-то. Перелопачивать эту кучу мне сейчас в лом. Как сподоблюсь - дам инфу. Помучаю свою ещё. Помойка подождёт.
 
Да, я его тоже на балконе летом держала.
 
И какой результат?
 
До сих пор знаю об одном случае цветения на географической широте 50й параллели, вобщем Белладонна "съехала мозгами" и вместо осени расцвела весной да ещё с листьями.
Andrew Geser, Не спешите выбрасывать - у Вас луковица большая - больше надежды, что разродится наконец :D
И летом - июль и август, когда без листьев, её надо держать в тепле, иначе цветов не дождётесь. У них что-то связано с корнями - их подсушкой, но не засушкой! Листья и корни растут когда прохладно, а стрелка  - после летней жары.
Вероника Рид пишет, что у неё в Великобритании растёт, зимует  в грунте(да уж какая там зима!) но цветёт после жаркого лета, только! (жара и Англия :D )
 
Чернушка, да никакого...особенно после того как его прихватило заморозками:(
 
Нет, выкидывать пока не буду :)
Может, солнцу нужно прогреть луковицу?
Я в одной старой книжке читал, что так стимулируют гиппеаструмы к выгонке (причём, это был самый крайний способ среди прочих перечисленных).
И потом, ещё надо на ней вытяжку из валериановых соцветий проверить...
На церопегии Сандерсона у меня сработало на ура.
 
Andrew Geser, Экспериментировать с солнечным прогревом - осторожно, можно луку зажарить. С валерианой - пробуйте, если кошек нет, иначе  Вашей беладонне вроде мячика придётся полетать:D
Лучше просто без полива в тепле держать, когда листья усохнут.
 
Заказала я в этом году луку этой самой "обнаженной леди". Пришла. Надеюсь, что именно Беладонна, а то лука какая то весьма стрёмная, без корней, сантиметра 3 в диаметре, по форме больше смахивает на исмене, но волоски тянутся.
Господа, поделитесь инфо: зацвел ли у кого нибудь? Алик, как там одиннадцатилетние попытки?
Пока мало инфы изучила, и не могу понять: высаживать ли мне Беладонну, ведь у неё сейчас период покоя?
 
Цитата
Natatella пишет:
лука какая то весьма стрёмная, без корней, сантиметра 3 в диаметре, по форме больше смахивает на исмене, но волоски тянутся.
Она, белладонна. Размерчик конечно маловат, и даже очень маловат. Но может Вы заботливая хозяйка и у Вас все получится.

Садите, пусть просыпается в земле и с корнями.
Изменено: vale_tina - 21.05.2013 18:39:51
 
vale_tina, понял, завтра посажу. А как лучше посадить? На всех фото в природе вижу, что луки полностью в грунте и под прямым солнцем. Хочу создать максимально близкие условия к природным. Подход правильный? Или лучше как гиппы садить?
 
Natatella, я садила как гипп, и на других фото видела такую же посадку. А в открытом грунте - надо посадить глубже.
А там где они зимуют в грунте без выкопки - вообще углубляют, чтоб зимой не мерзли.

У меня пропала через года 3 примерно. Тоже маленькая была, заказывала в СВ. А потом уже узнала что бывают намного крупнее, ну и выносливее наверное.
 
Да я тоже в СВ заказала. Если честно, очень разочаровалась в ихней поставке. Шпрекелию вообще в ужасном состоянии прислали. Правда на осень все равно сделала заказ на 2 гиппа: очень хочется Монако и Спотлайт.
Ладно, посадим, попытка - не пытка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.