Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73414
Hosts 4101
Visitors 15136
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Amaryllis belladonna

Amaryllis belladonna

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Amaryllis belladonna, амариллис красавица
 
2 месяца уже сидит луковица амариллиса (не гипика)и не вылезает из-под земли. Когда ж она разродится, наконец? :thk:  
 
Еlenium рекомендовала полить теплой водой. Моим гиппеаструмам это не помогало. Проснулись несколько из безнадежных сонь, простоявших месяца два без признаков пробуждения на подоконнике южного окна, после того, как я все гиппики для лечения от красной гнили или профилактики полила раствором "Максима". Может и совпадение...
 
Цитата
Гость пишет:
2 месяца уже сидит луковица амариллиса (не гипика)и не вылезает из-под земли. Когда ж она разродится, наконец?

у меня та же фигня  :mad:  
 
Присоединяюсь к страдальцам. Полив не помог. Может быть, вода была недостаточно горячей?
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
А что скажет по этому поводу наша известная и многоуважаемая знахарка Алина??? :?:  
 
Белладона распускает листья псле цветка, а цветет осенью :draz:  
 
Цитата
Гость пишет:
Белладона распускает листья псле цветка, а цветет осенью

Смешно, да?!!
:D А мы тут мучаемся! Я свою высадила на дачу в грунт. Заколебала она меня.
 

Ребята, вы все по-мойму зря так заморачиваетесь, поливать горячей водой - вообще у)/(ас какой-то :obm: , мо)/(ет просто лучше будет луковки еще раз пересадить, хотя бы в ту )/(е землю, только обязательно  :!:  в благоприятный день для луковичных по лунному календарю :pray: и всего. Моя БЕЛЛАДОНА во всю листьями машет  :draz:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Моя БЕЛЛАДОНА во всю листьями машет
это у вас не гибрид случаем? у моих гибридов тож полно листьев, а амар как в прошлом годе цвел без листьев так и в этом молчок ......пока молчок :oops:  
 
Настояшая беладонна ( Amaryllis belladonna 'Purpurea' например моя, недавнее приобретение) цветёт без листьев. После периода покоя, или самостоятельного отдыха в открытом грунте или если это выгоночная луковица покупная - обязана дать стрелку сначала, но никак не листья. У неё же народное название английское даже 'Naked Lady', типа Дама обнаженная :) За то, что без листвы цветёт.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 

Хорошо, возра)/(ения принимаются :cry: , подо)/(ду пока моя зацвести соизволит  :pray:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Гость пишет:
Белладона распускает листья псле цветка, а цветет осенью

А осенью это когда?
 
Ну, не знаю, мой сидит и попросту меняет листья, - одни вылезут, потом он их сбросит, другие появляются, причем листья какие-то не скажу, чтоб очень приличные, загибаются в разные стороны, длина разная (не то, что у этих "сорняков" - гиппиков:)), замучил меня совсем:(  
 
Amidala, тогда у вас не амариллис... Хи-хи. А чего, не знаю.
 
В том-то и дело, что у меня именно самый что ни на есть настоящий амариллис, только ведет себя как-то очень странно :huh:  
 
А он у вас хоть когда-нибудь цвёл? Или впервые посадили?
Откуда уверенность, что самый что ни на есть настоящий?
У меня такой же "самый, что ни на есть", но сидит и не вылезает :oops:
В качестве примера:
В этом году купила соседка в фирменном магазине НАСТОЯЩУЮ петрушку в пакете с картинкой. Вырастила рассаду, поделилась с соседями. А когда положили её в салат, не могли понять откуда взялся запах и вкус пектусина. Оказалось, что выросла НАСТОЯЩАЯ ФИГНЯ. Никто и не знает, что это за растение, а с виду - настоящая петрушка :jok:  
 
Появился он у меня уже во взрослом состоянии, но пока не цвел:( А приобрела я его у человека, заслуживающего всякое доверие - у Светланы (которая Solaris).    
 
Тогда надёжнее было бы у этой Светланы всё и разузнать и с нами поделиться, что за фигня такая. :mad:  
 
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Земля зашевелилась сверху, - просыпается. Точно, поковыряла землю, а там росток толстенький лезет, та самая "голая баба" наверное. :D  
 
Гость сфоткайте
Цитата
та самая "голая баба"
полууубуЕмся :D

А у вас, Amidala (Москва), амаркринум!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.