Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54403
Hosts 3284
Visitors 13978
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / SOS красные пятна на листьях гиппа - резать листья гиппа?

SOS красные пятна на листьях гиппа - резать листья гиппа?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
SOS красные пятна на листьях гиппа - резать листья гиппа?, внезапные красные пятна на листьях гиппа
 
alek, а сколько там таблеток линкомицина на сколько воды разводить не пишут?  
 
Цитата
c0l пишет:
alek, а сколько там таблеток линкомицина на сколько воды разводить не пишут?
Это мой опыт, разводил 1 на 200мл(стакан). Препарат строго давайте с одновременной или последующей обработкой фунгицидом.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
спасибо!
 
а я не стала резать ничего. красные полоски попрежнему на резиденсе, на оседних ничего нет. все луковицы крепенькие, зелененькие. правда на всякий случай я тоже попробую линкомицин с фунгицидом.
 
Поднимем тему :)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Поднимем тему :)
согласен!!!!
 
Девочки, добрый вечер! Что делать с луковкой: я ее купила 2 года назад была в диаметре примерно см 8-9, я ее сажала она отцвела, потом зимовка. В этом году я ее чуть прозевала...она у меня выпустила бутон еще не посаженной, пока начала наращиваться в горшке: я ее воткнула в землю, бутон подох. Но, это не страшно, лука худеет! Сколько ей лет не знаю, но она похудела и вот с момента как я ее в землю воткнула, а это было март-месяц, она у меня сильно потощала. В общем она сейчаз см 5-6 в диаметре. Листьев 4. Но непойму почему худеем...В том году тощала, но не так сильно.
 
Подскажите пожалуйста что с листьями. Появились красные точки и полосы. Что это?
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1605/3f/95985541d44e.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1605/bc/0bed1ba08666.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i637/1605/bf/c61955424ced.jpg[/IMG]
Поливаю в среднем раз в неделю или чаще, в зависимости от погодных условий. Клещи были в единичном виде. Проморила Фитовермом в понедельник. Окно южное, прямое солнце попадает. В солнечный день даже горшки нагревает. В целом лука крепкая, держится в горшке хорошо. Пятна красные, но сухие. На луковках такого нет.  :str:  . Что лучше сделать? Помазать Максимом?
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Пятна красные, но сухие. На луковках такого нет.    . Что лучше сделать? Помазать Максимом?
Помажьте, хуже не будет. Это вторичная инфекция после работы клеща. Листья были поражены еще внутри луковицы. На первом фото - чётко видно покусы. Если клеща устранили, то больше ничего плохого не будет.
девятьсот3 192 26 десять
 
согласен с Пандорой. сначала клещ - потом грибок. оставить как есть
если поборолись с клещом
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.