Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20950
Hosts 1408
Visitors 5359
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждаем предварительный заказ на кислицы и другие луковичные

Обсуждаем предварительный заказ на кислицы и другие луковичные

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Обсуждаем предварительный заказ на кислицы и другие луковичные
 
Ну а тут http://oxalis.org/ - все ясно и понятно :), правда на английском. Сайт посвящен полностью кислице  :D  
 
На всякий случай, на следующей неделе меня в Москве не будет, и в инете буду появлять очень фрагментарно, и пока не знаю даже будет ли в наличии русская клавиатура, так что если пропаду - не обижайтесь. В следующую пятницу вернусь и постраюсь ответить на все накопившиеся за неделю вопросы.  
 
Sergey Jet,
:cry:  :cry:  :cry:  у меня ваша ссылка не идет... :cry:  
 
у меня нормально открывается :)

вот оттуда  :wub:  
Ox.jpg (48.89 КБ)
 
если будет возможность попробую вечером с домашнего компа открыть..
 
Жуть, на английском и на русском - информации крупицы. Есть что-то на французком и испанском, но я их не знаю...

На английском есть некоторые виды (и соответственно формы и гибриды) вот тут http://www.backyardgardener.com/plantname/O.html (смотрим внизу страницы). Там же некоторые реккомендации по культуре.
 
блин, а вот здесь есть фотки кислиц вместе с ботвой крупным планом...
http://www.pacificbulbsociety.org/pbswiki/index.php/SouthAfricanOxalis
У меня и так заказ уже немеренный набрался, а тут еще кучу новых ради ботвы хотеться стало..., убиться веником... :mad:  :mad:  :mad:  :(  :evil: Не, все, надо быть скоромнее в желаниях ни-ни больше ни одной штуки к заказу ни добавлять..., а то без порток останусь... Я вот чего думаю, вернусь из командировке надо будет попробывать у поставщика подробнее узнать что он имеет ввиду под "подготовкой бульб" откуда развилка в 15-50 и за сколько "подготовленных" бульб платится эта сумма. Может удастся все скостить в разы... 8).
 
а вот здесь, насколько я понял (исправьте если не так), можно посмотреть кто какие минусы теоретически должен выдерживать...
http://davesgarden.com/guides/pf/search.php?search_text=oxalis
 
Цитата
ramiro пишет:
У меня и так заказ уже немеренный набрался, а тут еще кучу новых ради ботвы хотеться стало..., убиться веником...      Не, все, надо быть скоромнее в желаниях ни-ни больше ни одной штуки к заказу ни добавлять..., а то без порток останусь...
Я же говорила , опасно тебя сюда было пускать...
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Так все-таки - если луковицы придут в июле - августе. Стоит их высаживать, и когда они будут зимовать тогда? Или до весны лучше подождать?
 
Кислицы, если не листопадные - будут расти. Листопадные - храним, как картошку :) Но листопадных, здесб кажись нет - все "домашние".
Остальные растения - надо смотреть, что прийдет.
 
Разновидность purpurea - полностью "домашние", отлично себя чувствуют на открытом воздухе, когда минет угроза заморозков. Дикий вид с маленькими розовыми цветочками. В домашних условиях не очень требовательные растения. Любят рыхлый, хорошо дренируемый, слегка кислый грунт. Постоянную влажность (не путайте с заливом) и нормальную освещенность, хотя могут расти и при низкой, но будут вытягиватся и постепенно вырождаться. Кроме  того низкая освещенность не стимулирует хорошее цветение.  
 
Подскажите,а феррария только уличная или ее можно дома выращивать?
 
есть какие нить новости по заказу :?:  
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Ludok, заказ можно сделать им когда угодно, хоть сейчас. Но отправят они его только когда луковицы будут готовы, т.е. не раньше июля.
 
Тихон!!! В кустах ТЕПЕРЬ не отсидишся! ДАЁШЬ кислицы!!!!
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Тихон!!! В кустах ТЕПЕРЬ не отсидишся! ДАЁШЬ кислицы!!!!
ДА!!!  ДАЁШЬ, ДАЁШЬ!  Ну очень хочется кисленького! :D
Что бы в июле получить, заказывать уже сейчас нужно. А то проспим, я так думаю.
 
Цитата
Атаман пишет:
ЦитатаТатьяна Алтапова пишет:
Тихон!!! В кустах ТЕПЕРЬ не отсидишся! ДАЁШЬ кислицы!!!!
ДА!!!  ДАЁШЬ, ДАЁШЬ!  Ну очень хочется кисленького!  
Что бы в июле получить, заказывать уже сейчас нужно. А то проспим, я так думаю.

Диана (поставщик) написала, что учитывая наш разброс по видам кисличным, оптимально будет в августе-сентябре их получать, когда основные виды у них дословно: " находятся в состоянии наиболее благоприятсвующем транспортировке". Это раз. Так что спешить особо некуда.

С нового года ужесточилась процедура получения разрешения на поставку в Россию всяких там "запрещенных" растений - это два. Посему, после разговоров со знающими людьмы, вероятность 50/50 что нам удастся получить нужные разрешения. Если бы ксиличная ферма была бы не в США, можно было бы попытаться договориться, чтобы они нам, в случае неудачи с разрешениями, выслали бы без оных, и попытаться найти какие-нибудь способы договориться непосредственно с нашей таможней. НО, так как это Штаты - такой вариант непроходит. Из США никто без наших разрешений, что мы растения "примим" на легальной основе - ничего не вышлет.

Ехать заниматься получением подобных разрешений, честно говоря, у меня сейчас нет ни малейшей возможности. Рабочий день у меня и у всяких там учреждений на Орликовом - примерно одинаков (мой рабочий день, несколько длиннее чем их... :( ). Более того, ее, этой возможности, не появится в течении апреля - точно. Так что я думаю, что сбором нужных справок и прочим - я смогу заняться не раньше мая. Это три. Еще раз повторюсь, что никакой гарантии что нам их дадут - нет.

Ну и последний момент, точнее просьба. Ребят, давайте в этот раз заказывать только то, без чего прожить нельзя. Мне бы, учитывая что этот блин - первый, и никто из этой фермы ничего заказывать не пробывал, да и я лично никогда подобными вещами не занимался, хотелось бы чтоб заказ был на сумму "в пределах разумного". Чтоб если что - я смог все вернуть из своих средств, не попав при этом в долговую яму. Так что, без учета коэф. желательно чтоб заказ укладывался в 1000-1500 у.е., и не более (лучше в 1000). Ну об этом я думаю, уже лучше говорить поближе к лету, когда станет более понятной перспектива самого заказа на предмет состоиться/нет. Если все будет складываться удачно и растюхи приедут хорошего качества - то лучше потом мы повторно его откроем. Так что, у меня призыв голову от кислиц не терять, и заказывать в разумных пределах, по максимуму кооперируясь друг с другом. (я вот даже полностью прекратил рекламную агитацию, чтоб народ в соблазн лишний не вводить)
 
Цитата
ramiro пишет:
Чтоб если что - я смог все вернуть из своих средств, не попав при этом в долговую яму
Тихон, ты....сейчас пошутил, да?

А если отправлять не нам а в Швецию? Подобные документы нужны ( от Шведов?)
 
что насчет иногородних?

ни у кого нет возможности переслать луковки по стране почтой??
(совсем чуть-чуть, мааааленький пакетик?)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.