Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45735
Hosts 3061
Visitors 10507
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждаем предварительный заказ на кислицы и другие луковичные

Обсуждаем предварительный заказ на кислицы и другие луковичные

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Обсуждаем предварительный заказ на кислицы и другие луковичные
 
ООбсуждаем заказ на кислицы и другие луковичные с этого сайта.
http://www.telosrarebulbs.com/index.html
Поставщик поставляет растения только с июля по октябрь, так что заказ пока предварительный.
Прочитать всю информацию про заказ и заказать можно в соотвествующей теме в форуме заказы клуба. В этой теме - только обсуждение заказа.
Сразу оговорюсь, сам я не такой большой специалист по луковичным, я скорее по орхам, а в луковичных я любитель, как и многие другие. Так что в отношении выращивания, подкормок и всего остального, - будем искать истину коллективно.
С уваженим,
Тихон (ramiro)
 
для примера пара фотографий:
[IMG]http://www.telosrarebulbs.com/sitebuilder/images/versicolor03-416x310.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.telosrarebulbs.com/sitebuilder/images/versicolor02-418x311.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.telosrarebulbs.com/images/glabra4.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.telosrarebulbs.com/images/lobata3.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.telosrarebulbs.com/images/Comosa3.jpg[/IMG]
[IMG]http://pacificbulbsociety.org/pbswiki/files/Oxalis/Oxalis_obtusa_raspberry1.jpg[/IMG]
[IMG]http://toptropicals.com/pics/garden/m1/raznozw/oxalis_palmifrons895.jpg[/IMG]
 
ramiro,

А можно по подробнее о самом растении.Когда сажать,когда выкапывать из земли (в саду)?Когда зацветает?У цветочка луковицы
или клубни?Как ухаживать?Ну и так далее...А! Самое главное-в наших климатических условиях будет цвести в не дома (на улице)?
 
Простите,пожалуйста,я выше задавала вопросы про кисличку.
Такая она у них хорошенькая и цветочки прелесть.
 
Люд, что касается кислиц, то там в прайсе несколько десятков видов представлены. Вы пока выкладывайте, информация по каким конкретно видам вас интересует, а мы уж все дружно будем ее искать. Еще раз повторюсь, я сам по луковичным - не очень большой спец. Так что будем совместно разбираться. Могу пока сказать про те кислицы про которые знаю: пурпуреа - прекрастно растет в комнатах, в режиме самостоятельного отмирания на зиму, а по весне самостоятельно просыпается. У меня сидит в горшках с другими растениями в качестве своеобразного почвопокровника. Что самое смешное, на зиму полив не прекращаю, ибо другим то растениям вода нужна, так вот это ей никак на покой уходить не мешает. Примерно так же поступать вроде должна Oxalis obtusa. Соответсвенно в саду их тоже легко держать будет - весной посадил луковички, осенью выкопал и в + 10- +15 в темное место...
Что касаетсмя остальных, то предлагаю искать по видам, кто чего найдет по какому виду - сюда выкладывает.
 
ramiro,
Спасибо.Я выбрала несколько сортов OXALIS PURPUREA,OXALIS STENORRHYNCHA и OXALIS VERSICOLOR.
 
про некотрые кислици информация есть здесь, в том числе про кислицу разноцветную (правда очень кратко)
http://www.agbina.com/site.xp/052056056124053048051.html
 
про некотрые кислици информация есть здесь, в том числе про кислицу разноцветную (правда очень кратко)
http://www.agbina.com/site.xp/052056056124053048051.html

Очень хорошая статья про кислицы вот здесь:
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Oxalis.html
 
Кстати, сейчас начал вычитывать материал, понял, что многие кислицы вобще у нас зимуют с легким укрытием... А вот OXALIS VERSICOLOR, к сожалени, только для комнат. Судя по статье, у некоторых видов на зиму отмирают и листья и корни остаются только клубеньки (такие можно выкапывать), у некоторых только листья (такие выкапывать нельзя), а у некоторых вообще ничего не отмирает - таким зимовка при температуре 15-20 град в комнате в горшке. Будем искать инфу дальше.  
 
ramiro,
Спасибо за ссылки,я хоть представление теперь имею как обращаться с цветиками.
 
Цитата
Люда №1 пишет:
Спасибо за ссылки,я хоть представление теперь имею как обращаться с цветиками.

Присоединяюсь. Сад у меня дома, поэтому актуально было выяснить, какие виды можно держать в помещении. Оказалось, практически, все. С одной стороны, отлично, а с другой - сплошное разорение  :D  
 
ramiro, Заказ сделала, но засомневалась, а что  собственно поставляется: растение или всё же посадочный материал? По идее должен быть посадочный материал, но тогда почему июль?! Смутили сроки: в июле нет луковиц-вегетация идёт вовсю. А поставлять оксалис в виде растения странно и опасно-больно хрупкая вещь. А вот октябрь-самое то луковички (клубнелуковички)поставлять. Можете внести ясность?
 
ramiro, нужно еще узнать наши сельскохозяйственные ограничения на ввоз луковиц. т.е. либо самим найти, либо спросить людей которые с этим работают. Есть такие списки, что запрещено ввозить в страну. я точно знаю что в этом списке присутствуют какие-то безобидные кактусы, вдруг и луковицы туда попали  :oops: в сертификате будет видимо полный список содержимого посылки, и если таможенники придерутся к чему-то будет фигово...  :(

и по оплате. нужна карта Visa или MasterCard с которой можно перечислять деньги куда угодно, т.е. не только по России. это один вариант оплаты. второй через систему Paypal ( https://www.paypal.com/ ) но я так поняла для этой системы тоже нужна карта Visa или MasterCard, её там надо зарегистрировать и можно будет расчитываться. за переводы денег берут проценты... это опять увеличивает стоимость. Надо будет узнать где процент поменьше в Paypal или просто по карте. если карты нет, то остается система Western Union - здесь точно ОЧЕНЬ большой процент за перевод, так что это на крайний случай.

Атаман, по поводу сроков отправки луковиц (отправляют именно луковицы, причем для отправки в другую страну их полностью очищают от грунта и удаляют все ростки) во-первых это другая страна, другой климат и сорта которых в России сроду не было... так что знать когда там луковица образуется мы не можем.

Еще надо обращать внимание на такую строчку в описании "Zone 8-10" (цифры могут быть другими) это означает что именно это растение отправляется только с августа по октябрь! хотя большинство из раздела Oxalis Кислицы отправляется в период JULY-OCTOBER Июль - Октябрь. тогда в описании период не уточняется.
 
Всем привет, извиняюсь, что долго не отвечал - на работе завал. В воскресенье на пять дней улетаю в коммандировку, и сегодня последний день перед поезкой, поэтому загруз по полной.
Как вернусь из поездки, так узнаю про наши ограничения касающиеся луковичных. А что касается карточки, то думаю - без проблем, найдем способ деньги перевести.  
 
Какие там рябчики... :obm:
 
ramiro, хотел сказать пакостное что-то по поводу этого сайта, но пока бъю себя по рукам и пытаюсь вычеркнуть из списка кислицы и прочее  :jok: :) Спасибо. Попробуем.Таня, там много чего ;) И гепеаструмы и тд и тп :)
 
кстати, там есть растения которые отправляют круглый год  ;) можно разделить заказ на две части :D заодно проверить все ньюансы. масштабы просто впечатляющие намечаются...  :jok:  
 
Цитата
АллаUral пишет:
...практически, все. С одной стороны, отлично, а с другой - сплошное разорение
:jok:
Вот ведь под каждым словом подписываюсь!
Цитата
ramiro пишет:
У меня сидит в горшках с другими растениями
И у меня! И живет прекрасно своей какой-то жизнью, причем на работе спит сейчас, а дома цветет в полную силу... среди адиантума  :wub:  
С инетом дружу по будням с 9 до 18 ;)
 
Еще, если рядом с растением стоит пометка :  "Late Shipment" - то его срок поставки октябрь-декабрь. Среди кислиц я таких пока не нашел.
А что касется предложения разделить на две части, то пока я думаю преждевременно. Все ж таки большиство народа (99,9%)заказывает растения со сроками поставки июль-октябрь. И сомневаюсь что есть смысл дробить заказ. Думаю, что пусть пока заказ пару недель повисит, посомтрим что народ заказывает, потом скомпануем списки растюх на которые народ соблазнился и отправим поставшику с просьбой посмотреть когда ему будет удобно осуществить подобную поставку (по ассортименту) наиболее безболезненно для наших луковиц.
 
Вот по кислицам (так же по многим другим  садовым) http://flower.onego.ru/lukov/oxalis.html Информации не очень много, но кое-что отковырять можно :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.