Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51582
Hosts 2794
Visitors 14154
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Каталог гиппеаструмов

Каталог гиппеаструмов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Каталог гиппеаструмов
 
Цитата
Lusi пишет:
Можно их отнести к одному виду - Папилио или разнести их?
отнести к одному  8)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Гелла пишет:
В каталоге не вижу: Piquant и Germa
Piquant вставила, а Germa у меня нет фото. Если не трудно, вышлите еще раз.

Иринка A., у меня нет описания Bogota.  :(  В инете ничего не нашла. Сможете составить описание?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
В каталоге обновления. Размещены (пока не все) присланные форумчанами фотографии, к которым нет описаний. Если кто-то сможет составить эти описания, буду очень признательна.
Если у вас есть фото сортов, которых еще нет в нашем каталоге, присылайте, пожалуйста, мне на мыло.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Спасибо!
А можно еще перенести фото? Фото моего White Peacock на самом деле  Alfresco :oops: ( ошибка в определении сорта) :oops:
Еще раз спасибо :)
 
Можно внесу свои 5 копеек?

Тут один журнал своим читателям продает и посадочный материал, так вот по гиппам была такая сноска, цитирую:

"Уважаемые покупатели! Приносим свои извинения за путаницу в названиях гиппеаструмов, представленых в ассортименте нашего магазина. Для активизации продаж голландский поставщик дал новые коммерческие названия некоторым видам гиппеаструмов, при этом не изменив этикетки поставленного товара на новые.
Гиппеаструм White Nymph получил новое название Jewel, Pink - Susan, Red Nymph - Double Roma, Liberty - Carmen, Bright Red - Red Lion, Orange - Naranja. Мы гарантируем, что декоративные качества пришедших растений идентичны заявленным в продажу. "

вот так-то...
мне кажется, было бы разумным добавить в каталоге уточнения по названиям сортов
 
Цитата
Vesna (Юля) пишет:
Гиппеаструм White Nymph получил новое название Jewel,
:str:  за что? как можно два таких разных сорта в один переделать? Ерунда какая то :thk:  пересортицу таким макаром хотят замаскировать, что ли...
 
Девочки нет!
Не путайтесь сами и не путайте других!

Это была путаница ТОЛЬКО в каталоге интернет магазина  и в журнале, кот. он выпускает! Поставщик дал несоответствующие картинки заявленным сортам :mad:
Поэтому в журнале дали эту сноску. По этому поводу здесь уже были разговоры...

А как Джевел(Jewel) был им так и остался, Susan - Susan, Double Roma -  Double Roma, все остальные соответственно также.

Ни у какого поставщика  НЕТ прав менять зарегистрированное название! :)
 
:buket: Ирина  К`, Ириш, спасибо за разъяснение))) :4u:
 
На сайте есть "Сравнительная таблица сортов гиппеаструмов"
но в ней только бордовые простые сорта, а нет ли где ещё таких таблиц по другим оттенкам, например по белым, чтобы знать, есть ли у каких-то сортов отличительные особенности?
Изменено: Vesna (Юля) - 21.10.2010 22:15:17
 
Каталог обновлен. Добавлены описания сортов White Ludwig Dazzler (Людвиг Дэзлер) и White Nymph.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Каталог обновлен. Добавлены описания сортов White Ludwig Dazzler (Людвиг Дэзлер) и White Nymph.

А можно уточнить: White Dazzler и Ludwig Dazzler - это один и тот же сорт? Просто в 2х разных каталогах видела их как разные сорта и фотографии отличались: у Ludwig Dazzler лепестки круглые и волнистые по краям, а White Dazzler (в МУ) с заостренными прямыми лепестками
 
И нельзя ли в каталог добавить описание сорта Hermitage? Вроде бы распространенный сорт...
 
Цитата

А можно уточнить: White Dazzler и Ludwig Dazzler - это один и тот же сорт? Просто в 2х разных каталогах видела их как разные сорта и фотографии отличались: у Ludwig Dazzler лепестки круглые и волнистые по краям, а White Dazzler (в МУ) с заостренными прямыми лепестками

может кто-то и поправит, но говорится об одном и том же сорте
полное название сорта White Ludwig Dazzler, собственно первое слово зачастую исчезает за ненадобностью, т.к. других сортов с названием Ludwig Dazzler нет. Т.е когда говорится об этом сорте, то сразу возникает картинка именно белых цветов.
А в МУ всегда было много ошибок и пересортов
Волшебный сад - Мой Хвастик!
 
В каталоге обновления. Добавлены сорта 'Germa' и 'Jade Serpent'.
Все желающие по-прежнему могут поучаствовать в наполнении каталога. Условия размещения фото в посте #11.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Обновления в каталоге.
Добавлены сорта 'Pink Accent' и 'Candy Floss'.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А можно в каталог добавить сорт Exotic Peacock? :)
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
R@V, можно. Присылайте.
Изменения в каталоге - внесены сорта Amorice и Exotic Peacock, добавлены новые фото сорта Rozetta.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Lusi пишет:
можете присылать мне на мыло (lexa109 собака yandex.ru) фото с названием сорта и ником (или полным именем) автора. Размер фото не более 800*800.
Я тоже отправлю сейчас Вам мои фотографии гиппов для каталога (письмо придёт от Омельченко Ольги).
Там есть фотки Flaming Peacock, Rio Negro, Splash. Эти сорта тоже можно добавить в каталог. :) Всё ужато до нужного размера.
Изменено: -Lisa- - 27.01.2011 01:22:52
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
-Lisa-, спасибо. Обязательно добавлю.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Добавлены новые сорта  Splash и Rio Negro.
-Lisa-, проверьте, пожалуйста, описание сорта Rio Negro в каталоге. Всё верно?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.