Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50151
Hosts 2878
Visitors 12068
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Каталог гиппеаструмов

Каталог гиппеаструмов

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Каталог гиппеаструмов
 
Каталог гиппеаструмов
Сравнительная таблица сортов гиппеаструмов

                                          *    *    *

Может не там создаю новую тему,но надеюсь меня поправят админ. Листаю галерею гиппеаструмов,очень удобно увидеть сразу такое большое кол-во сортов,но хотелось бы ещё большего разнообразия,ведь новинками обзаводятся постоянно.Если сочтете неуместной тему,можете удалить.Это моё личное пожелание.
Изменено: Lusi - 08.04.2009 20:37:26
8-906-405-51-90
 
Цитата
строманта пишет:
Листаю галерею гиппеаструмов,очень удобно увидеть сразу такое большое кол-во сортов
Действительно, удобно! :D  Листаю СВОЮ галерею фотографий с форума и других сайтов по гиппам, уже порядка 1300 фото  :oops:
Другое дело, что надо самой постоянно поддерживать...
 
Создать галерею гиппеаструмов, на мой взгляд нужно. Но этот вопрос требует согласования с администрацией сайта. А чтобы это обсуждать с админами и хозяйкой, необходимо для начала определить актуальность данного вопроса, т.е. самой галлереи и её функциональностью. Мне представляется удобным если на одной странице будут перечислены в алфавитном порядке названия сортов и для каждого сорта открывается отдельная страница с фотографиями посетителей сайта. Как это сделано сейчас мне кажется не очень удобным, потому что все сорта перемешаны и их очень мало :( . Ещё можно добавить описание каждого сорта из различных источников. В этом случает отпадет неоходимость перелапачивать все темы с фотографиями.

Ещё очень важный вопрос - КТО всем этим займётся :) Сбор фотографий, описаний, редактирование всего этого, приведение в единый шаблон. Для этого необходимо как минимум наличие огромного количества свободного времени и как максимум владение редактором.

Пока на этом всё. Это первые мысли...
 
 
Дамы, давайте для начала я согласую этот вопрос с Катериной. Если  удастся договориться, то пополнять будем все вместе. Вы сбрасываете мне все материалы, а я обрабатываю.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Замечательная идея. На сегодняшний день нет такого места, где бы были сосредоточены все сорта. На Рояле далеко не все есть. И в частных хвастах знатоков тоже. Если можно создать таку темку - было бы здорово  :)  
Дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать,
дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать,
и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Мне представляется удобным если на одной странице будут перечислены в алфавитном порядке названия сортов и для каждого сорта открывается отдельная страница с фотографиями посетителей сайта.
Наташ, а стоит ли так заморачиваться? Может просто создать каталог в алфавитном порядке с описанием и фото, наиболее выгодно показывающего сорт? Если понадобится, допустим, опознать растень или выбрать себе хотелки, можно просто просмотреть каталог с описанием. Да и нужна ли отдельная страница для каждого желающего? Ты представляешь, какой это будет объем? Не говоря уже о том, что не у всех есть время и безлимитный тариф, чтобы перелопачивать такую гору информации с кучей цветных картинок в поисках чего-то конкретного.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Может просто создать каталог в алфавитном порядке с описанием и фото, наиболее выгодно показывающего сорт?
Это безусловно было бы удобнее, если каждый сорт можно представит по одной фото. Уже на сайте есть куча фотографий одного сорта при различных условиях съёмки, от разных поставщиков и с большим цветовым разбросом :( . Неговоря уже о фотографиях представленных в инете.
Можно сделать по твоему предложению, но для желающих познакомиться с фариантами цветения сделать ссылочку на страничку :str:  :)

Цитата
Lusi пишет:
Не говоря уже о том, что не у всех есть время и безлимитный тариф,
Это обо мне на работе :cry:
да ещё и скорость такая что....



 
Я согласна с Наталья М.,: хотелось бы видеть несколько фото одного и того же цветка. Ведь он может быть выращен в разных условиях и иметь разные оттенки, цветовую насыщенность и т.д.
 
Наталья М.,
NataK,
Присоединяюсь,по одному фото нельзя судить о том,как выглядит тот или иной сорт.
Нужно:описание+несколько фото.
 
Цитата
Lusi пишет:
Если понадобится, допустим, опознать растень или выбрать себе хотелки, можно просто просмотреть каталог с описанием
Описания часто практически совпадают, особенно для красных сортов - можете убедиться в статье Элениум. Для некоторых сортов описания можно и не найти, а делать его самим... 8) Т.е. ориентироваться на описание нельзя.
Поэтому тоже считаю, что фотографий каждого сорта может быть несколько, разных авторов.
Единственное, надо исключать фото явно "улучшенные".
И желательно оставить опцию "Все" - иначе трудно будет опознать неизвестный сорт или просто полюбоваться буйством природы!  
 
Цитата
Ната Чер пишет:
И желательно оставить опцию "Все"
То есть то, что предлагает Наталья М.? Или Вы что-то другое имеете ввиду?:thk:

Дамы, пока мы с вами разговоры разговариваем, можете присылать мне на мыло (lexa109 собака yandex.ru) фото с названием сорта и ником (или полным именем) автора. Размер фото не более 800*800.  Кстати, было бы неплохо найти добровольца, который помог бы составить описания.
Пока идет обсуждение, тема временно прикреплена.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Кстати, было бы неплохо найти добровольца, который помог бы составить описания.

Могу попробовать начать составлять краткие описания на основе "библии гиппомана" Автора Veronica M.Read  :D Но не очень быстро - всё-таки переводить надо  ;) Могу отсканировать текст и прислать желающим разделить это бремя  со мной :P - БУДЕТ БЫСТРЕЕ. Например сорта с такой-то буквы по такую-то.
Там в описании указан бридер и офицальные данные (когда зарегистрирован и чьё правообладание), размер цветка, стрелки и буквально одно предложение о цвете и форме. Кое-где подробно описывается особенность конкретных сортов и групп), а также особенности лука (форма, размер и т.д.)
Ну и фото мои некоторые можно...  8)
 
Цитата
Lusi пишет:
Или Вы что-то другое имеете ввиду?
думаю, Наташа, подразумевает опцию "Все" как есть сейчас, при нажатии на кнопку выпадают вообще все фотографии. Вот только не знаю возможно ли это технически, ведь будет огромное количество фото :huh:  
 
Цитата
Наталья М. пишет:
думаю, Наташа, подразумевает опцию "Все" как есть сейчас, при нажатии на кнопку выпадают вообще все фотографии.
Понятно.
Цитата
Наталья М. пишет:
Вот только не знаю возможно ли это технически, ведь будет огромное количество фото
Посмотрим. Может быть и сделаем. А насчет огромного количества - не уверена, что оно будет. В садовом просили-просили сделать каталог по розам, писали и в почту модераторам, и на форуме, а как до дела дошло, так мало, кто прислал фото для каталога. В результате он завис. Даже на четверть каталога не набралось материала. :( При такой активности и у нас вполне может такое быть. Так что пожуём, увидим. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
При такой активности и у нас вполне может такое быть.
Уверена что нет ;)
Я к сожалению до 30-го выпадаю из обсуждений и помощи, т.к. заврта уезжаю. Но по приезду обещаю всё свободное время посветить фоторафиям и поискам описаний.
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Цитата
Lusi пишет:
При такой активности и у нас вполне может такое быть.

Уверена что нет  
Наташа, и мне тоже кажется, что всё получиться  ;) Только вот, пока, желающих включиться  в перевод и набивку описаний сортов не наблюдается  :cry: ни сюда, ни в личку пока ещё никто не выразил стремления - помочь  :oops: . Давайте поделим сорта по буквам и ринемся на поиски и составление нашего чудо-ресурса   :D  Если кто-то случайно обнаружит богатый ресурс с описаниями сортов, то обнародуйте здесь, пожалуйста.
 
Цитата
Злата пишет:
Только вот, пока, желающих включиться в перевод и набивку описаний сортов не наблюдается
Для этого надо хотя бы получить фото с указанием сорта. Только фото никто не присылает. А переводить всё подряд не вижу смысла, лишняя работа и время.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
NataK пишет:
Я согласна с Наталья М.,: хотелось бы видеть несколько фото одного и того же цветка. Ведь он может быть выращен в разных условиях и иметь разные оттенки, цветовую насыщенность и т.д.

Присоединяюсь - это очень полезно будет, для сравнения
Дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать,
дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать,
и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
В ближайшее свободное время вышлю фото сортов:Picotee,Benfica,Piquant,Santa Cruz,Lady
Jane,Charisma,Moonlight,Misty,Jangle Star,Merenge.
Могу попробовать сделать для них перевод :)  
 
Еще  Magic Green :)  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.