Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24431
Hosts 1401
Visitors 6862
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеятели, пора!

Сеятели, пора!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Сеятели, пора!, коробочки на гиппиках лопнули
 
Тута я, тута...
Итак я со своими цифрами, но сначала ремарка...
Наш славный форум вселил в меня идею опылять гиппы слишком поздно (в середине этой весны) по этому результаты очень скромны и непритязательны...
Из 10 посевов взошло все. Но в разных соотношениях.
Хуже всего с Денвером (мой первый експеремент), сам на сам он дал в трех коробочках всего 66 семян, из которых проросло 19  :(
Меньше чем 30 %.
Вы поймете почему я расстроенна. Все таки грешить, что с руками у меня что то не то, я перестала когда начало всходить все остальное. С остальным все хорошо: из 157 шт - 137 всходов, а это не много не мало, а 87%  ;)
Денвер явно плох, потому там где он выступал папой тоже низкий процент всхожести, всего 44% или 21 из 48...
Таким образом, благодаря настойчивости Иринки я узнала, что у меня на балконе живет 177 штук маленьких гиппеаструмиков, эта цифра повергла меня в такой шок, что написать что то умное вчера я просто не смогла...все привыкаю, и тешу себя мыслю о том, что они еще крошки и не скоро вырастут  8)  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Но какой же это експеремент без екстрима.
Для полной чистоты експеремента я решила вконец поиздеваться над всходами того самого несчастного Денвера, и не долго думая в середине июля высадила 10 штучек сеянцев в сад.
Через два месяца (середина сентября) пришлось их назад переселять на балкон. Но сравнить результаты Вы можете и сами.
Слева-садовые, справа, те что все лето стояли на балконе. Возраст один.
(45.59 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Более крупным планом. Замухрышки балконные...
(40.85 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
И красавчики из сада...
Мало того, что луковичка у них больше в три раза, так некоторые уже живут полноценной гиппеструмовой жизнью, с удовольствием засушивают старые листья и выпускают новые (кажисть 4-5) ...
Итог: вся мелкотня со следущего мая будет до сентября оздаравливаться на свежем воздухе и никаких балконов...
(36.81 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
 Sem, Ты молодец, доклад сдан, хороши :poz:

Ты хочешь сказать, что все сеянцы поштучно пересчитала   :obm:  
,,,,нет, я ещё на такое не отважилась, я пока веду счёт баночек-одним плато по 12 ячеек, банок пока 11, но в некоторых ячейках может сидеть по 2-3 гиппика, если маленькие, а сколь ещё вообще не рассаженных стоит, в тот тёмный лес я заходить побаиваюсь,,,,,, :str:
Я их не рассаживаю пока по той причине, что ещё всходы появляются всё новые и новые, когда самые первые уже 4-й лист наращивают !

А у вас слизни имеют место быть :?:

Нет я с идеей про сад отказалась ещё ,,,,,,потому как слизни послужили предлогом, согласна луковицы набирают огого, но когда выходит на пастбище наш слизняк /в растяге по 7-8-9, а то и все 10 см. и толщиной в пальца в два/, жрать будет с треском, деток сметёт сразу штук -цать, и большие выжрет так, что потом ещё год лечить буду, можно засыпать химией, но ено 80% застрахует, но остальные 20% я буду постоянно бегать проверять, потом +дожди, если лето холодное будет, ента химия будет быстро сходить на нет, + мне надо уехать, кто будет за ними бегать, а так взял баночки, поддоны, удобрямусы и отвёз одному, другому, третьему и т.д. - глядишь общими усилиями и взойдёт,,,,,, :jok:


Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
жрать будет с треском, деток сметёт сразу штук -цать, и большие выжрет так, что потом ещё год лечить буду,

если останется что лечить...
можно в парник посадить и химия там будет действовать на много дольше и дождь только из лейки...

Цитата
Иринка  А. пишет:
но когда выходит на пастбище наш слизняк /в растяге по 7-8-9, а то и все 10 см.

нда, наш слизняк отдыхает, правда берёт количеством...
 
 Лен, так у нас они тож стадами пасутся :P

у нас и колличеством и качеством бeрут [IMG]http://smiles.portalby.com/anim/15.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
наш слизняк /в растяге по 7-8-9, а то и все 10 см. и толщиной в пальца в два/
Ничего себе! Чем это они так откармливаются?Им , наверно, и Мета не страшна....
Я свои посевы сознательно "проредила " :P  раздала на воспитание часть. Из ста с чем-то семян половину отдала сразу, а из оставшихся взошло около 40 штук. Вчера пересчитала : у меня растет 21 сеянец. В основном по три листа. Да, одного для эксперимента высадила в теплицу к томатам. В итоге луковка в два раза крупнее и листиков пять,ну , как у Sem  , в общем.
Как поживает отданная в добрые руки часть сеянцев напишу в конце месяца: хозяин в санаторий уехал.
Иринка, а у меня N.Lady листики показала. не нарадуюсь прямм :wub:  :wub:  :wub:  :sml:
Значит , продолжим кормежки как укоренится...
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Ты хочешь сказать, что все сеянцы поштучно пересчитала  

Аха..ну практически, они правда под конец счета немного рябились-двоились, но вроде все верно....

Про слизней...Штука имеет место быть, но живут они у меня в клубнике, а гиппики я садила в другом конце сада, так что в этом году прецедентов не было...
Цитата
Irine пишет:
у меня растет 21 сеянец
Вот нормальный, умный человек..не точто некоторые..кошусь на себя.... :4u:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Ндя). Сначала детей наплодим, а потом думаем, куда гвардию пристроить.  :jok: .
 

Да, Sem, везёт, вот если бы наши только в землянике жили, я б им премию выписала, а то енти падлючки везде пролезут, сейчас вот георгины атаковывают, а в газоне их вообще стада пасутся,,,,,
хе, единственное на что они не зарятся, енто ГЕРАНь, видать не любят когда из пасти прёт :oops:  
Всё идёт по плану
 
Irine,
а я Ваши поставила / взрослые / в подвал, а детвора уже вся в листву пооделась, класс !

Я вот чего думаю, зря Вы дали её зелень ростить, теперь, когда она зацветёт :thk: , надо было её в прохладу и темень, до появления цветоносов, а так,,,, но не будем о грусном, мож ей 2 месяца и хватило "вздремнуть" :huh:
Всё идёт по плану
 

Вот, ещё интересно, чего у Соседки получилось :thk:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
мож ей 2 месяца и хватило "вздремнуть"
Будем надеяться...Теперь уже поздно :huh:
А что же делать с только что купленными голландскими луковицами?Тоже в темень и на холод? :thk:  Я сейчас хочу всех посадить.Не могу так долго ждать.
 
Irine,
Нет, ну енто по желанию, конечно, свежекупленные голадские луковки можно сейчас садить, если к Новому году хотите цветочный феерверк, а я пока обожду, чёбы потом крестить можно было всех сразу :P  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
крестить можно было всех сразу
O, нет, я, кажется, в эти игры больше не играю...Если конечно выдержу и не поддамся всеобщему увлечению :D Просто вчера с лоджии цветочки заносила :huh: Все в зал не вошли, остались на лоджии, бедолаги.Не соорудят мне стеллажик, хоть какойнить, не соорудят ...:cry:

 
У меня вполне бодренько взошли около двух десятков всего. Но и этого поддончика хватило, чтобы понять, что места нет категорически. Да ещё вот уезжала я на несколько недель в течение лета несколько раз. Вобщем пару себе оставила малышей, остальные коллегам по цветочному клубу раздала. Докладывают регулярно об успехах развития. Но у всех практически они либо в саду летом были либо в нормальных теплицах. Крупыши все, с моими не сравнить :(
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Irine пишет:
O, нет, я, кажется, в эти игры больше не играю...
А мне понравилось "играть",  :draz:
особенно то ожидание, от посева до всходов, сколь шт. нашли сил взойти, как луковки набирают и т.д., а главное - какая же расцветка получится, смогут ли они меня удивить,,,,,,, :thk:

Уже решено, по весне всю детвору 2004 года высажу в огород, /засыплю всё химией от падлючек/, на вольную землю, а всходы 2005 будут сидеть в горшках для надёжности до лета следущего года, и так пока не надоест ставить експеременты!
Всё идёт по плану
 
У меня еще партия: Вера сама себя опыляла, что характерно , опять ровно месяц с момента опыления и семена готовы.
 
Классно!Я тут уже вся обзавидывалась :4u:  Белой завистью, конечно.У меня вот тоже зреют семена.Подскажите, пожалуйста, как определить, когда созрели?А лишних семян ни у кого нету? :wub:  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.