Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36717
Hosts 2232
Visitors 9892
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Что же делать?

Что же делать?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что же делать?, Эухарис-желтеют листья
 
 :cry: В начале января кошка уронила горшок с эухарисом,пришлось пересадить.Часть листьев пожелтела,удалила.Цветик стоит пока без движения-новых листьв нет.Что делать,чем помочь?
 
А куда ему сейчас торопиться? У него период покоя. Подождите.
 
 :( Он у меня не цвел в прошлом году(не знала про период покоя после цветения).Может  сейчас его разбудить и готовить к цветению?Ведь до падения он растил листочки.
 
У меня грохнутый теми же кошками тот же эухарис удивленно процвел-таки одной стрелкой с тремя цветочками в январе. Правда перед этим я почти месяц его не поливала - все боялась, что загниет после пересадки :) Я конечно не спец, но у меня эухарис обычно охотно цветет после того, как "обживется" в горшке, а в рост пускается после подсушки земляного кома.
926-211-6297
личку НЕ читаю - пишите на мыло
 
У меня эухарис живет шестой год и цветет три раза в год - февраль, май и сентябрь. Полив - почти всегда на сухом пайке  :oops: , кроме поры цветения. пока стрелу не выбросит - не поливаю, период цветения и 1,5 месяца после поливаю, потом опять засуха. в прошлом году, в июле, решила рассадить, т.к. из-за тесноты стал цветок мельчать (откопала 21 луковицу,
в три яруса сидели) - в сентябре пропустил цветение, сейчас цветет, снова крупным цветком. Мой муж всем так и говорит - это такой удивительный цветок, что чем хуже его поливаешь, тем лучше растет.  
 
 :o а чем подкармливаете свои растишки?Ведь для цветения нужны силы.  
 
 :huh: сидим уже полтора месяца после пересадки,листья больше не желтеют.Поливаю очень редко.Что еще сделать для растишки?
 
 :) Ура! Ура! Ура! У нас появился листочек!На луковке,которая была без листиков.Теперь жду когда проснутся другие луковки.
 
По моим наблюдениям, эухарис очень любит горячий душ, светлое место и засушку перед цветением. И начинает он цвести,когда луковкам тесно в горшке. Т.е. или ждать когда появятся много дочек-луковок или сажать в тесный горшок. А отсушивает нижний лист он постоянно. У меня были проблемы с эухарисом, когда он стал сбрасывать все листики (он мне достался заморышем) здесь на форуме посоветовали прежде всего проверить луковки. При проверке обнаружила загнивание луковиц. Когда обработала и пересадила в свежую землю, очень долго ждала результат. Но все луковки выпустили листики, даже обрезанные от гнили на четверть. очень неприхотливое и прекрасное растение. Обожаю его :bis:  
 
Цитата
Тоня К пишет:
По моим наблюдениям, эухарис очень любит горячий душ, светлое место и засушку перед цветением.
:huh: Что мне сейчас делать? Цветик после пересадки поливается очень редко,стоит на южном окне.Нужен ли горячий душ?
 
Цитата
Тоня К пишет:
У меня были проблемы с эухарисом, когда он стал сбрасывать все листики (он мне достался заморышем) здесь на форуме посоветовали прежде всего проверить луковки.
 :) Луковки при вынужденной пересадке были осмотрены-все хорошие.

Еще раз спрошу-чем кормите своих растишек?
 
Енечка, я тоже так переживала, когда пересадила и ничего не происходило. Надо набратся терпения и... забыть про него. обычно поливать, обычно опрыскивать, эухарис не пропадет, он очень неприхотливое растение. Я подкармливаю его GREENWORLD- универсальным или кемирой. Но редко, половинной дозой.Если Вы его недавно пересадили, то подкормка в ближайшее время не требуется- в свежей земле и так достаточно пит. в-в. А горячии душ понадобится весной, когда все цветики просыпаются и пускаются в рост. Удачи и терпения! :buket:
 
Цитата
Тоня К пишет:
Удачи и терпения!  
Спасибо! И вам того же. :heart:  
 
Всем привет, мне мама принесла с работы три эухариса, в каждом горшке по одной луковичке, я читала что он любит тесноту и хочу их все пересадить в один горшок. как вы считаете, стоит ли мне это делать и на какую глубину нужно сажать луковичку эухариса??какой горшок лучше всего подойдёт??как поливать и удобрять после пересадки, если можно поподробнее,  :pray:  :pray: очень хочу его  вырастить красивым. :wub:  :bis:  :buket:  
 
 Всем привет! Почти год назад писала про свой уроненый эухарис. Никак мы не можем восстановиться.  :cry:
За летний период цветик вроде оклеймался,луковки обросли листиками.А сейчас снова начинают желтеть листья и новые не появляются.Две из шести луковиц опять без листьев.  :(
 :pray:  Помогите спасти растишку!
 
у меня приблизительно таже ситуация, летом был такой красавчик, :bis:  а сейчас сбросил половину листьев, а те что остались, без слёз смотреть нельзя :cry: , может они так зимуют :huh: ???
 
Цитата
Елена пишет:
у меня приблизительно таже ситуация, летом был такой красавчик, Браво! а сейчас сбросил половину листьев, а те что остались, без слёз смотреть нельзя Плачущий , может они так зимуют Озадаченный ???
Действительно, по всем признакам эухи могут уходить в спячку. Сам столкнулся недавно с подобной ситуацией-был залив и понижение температуры.
Что сделали-полив прекратили и дали высохнуть кому, листья эух продолжал сносить. Через месяц гдето в полной сухости процесс прекратился и начали лезть новые листья. Сейчас полив умеренный возобновлен-полет нормальный.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Что сделали-полив прекратили и дали высохнуть кому, листья эух продолжал сносить. Через месяц гдето в полной сухости процесс прекратился и начали лезть новые листья. Сейчас полив умеренный возобновлен-полет нормальный.
 :huh: То есть совсем-совсем месяц не поливать? Поливаю редко,осталась только одна луковка с листиком,остальные без всего. Как еще можно оживить растишку?
 
У меня в декабре с Эухарисом творилось, что то жуткое :o , листья просто желтели на глазах :cry:  :cry: и от того красавчика что был летом ничего не осталось. Полив я ему не сокращала, а наоборот, поставила на более светлое место, ещё и устроила дополнительную подсветку, лампой, и удобрила.ТТТ сейчас чувствует себя намного лучше, выпустил много новеньких листочков, все зелёненькие, насыщенные, продолжаю удобрять, каждый день брызгаю листья, очень ему нравиться :bis:  :bis: .
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.