Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59608
Hosts 3434
Visitors 15389
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Что же делать?

Что же делать?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что же делать?, Эухарис-желтеют листья
 
Пожалуйста, подскажите, что же делать? :cry:
У эухариса желтеют и сохнут листья, даже молодые,
 
 
Подробнее об условиях содержания, пожалуйста. Когда появился, во что пересажен, где стоит, как поливается, температура, влажность и т.д. Возможны перекосы с поливом, кстати.
 
Спасибо. Содержится в 15-20 см. от восточного окна. Проблем не было, он у меня с лета, посажен в грунт Green Moris (если правильно написала). Поливаю не често, купаю теплой водичкой. После купания часто давал новые листочки. Живут в горшке несколько луковиц, причем желтеют листья с разных. Ночинают кончик листа желтеть и подыхать. Знаю, что эухарис болезненно переносит потерю листов.  :huh:  
 
А вредителей не наблюдается? Кроме того, если он отцвел, то ему нужен период покоя, когда полив вообще сокращают до минимума. И, возможно, он страдает от сухого воздуха в квартире.
 
Вредителей не увидела, у меня не цвел, отдали его , т.к. время не было ухаживать. Он у меня в себя пришел). Что же с ним незнаю
Я его опрыскиваю :(  
 
Я бы все ж в корнях поковырялась...
 
Так и сделаю, спасибо Вам))) :D  :4u:  
 
У меня эухарис живет лет десять наверное уже. Цветет дважды в год. Рано весной и в августе обязательно. Осенью и зимой живет как кактус. в смысле полива. И не опрыскиваю. Опрыскиваю только перед цветением, и чаще поливаю тоже. Пересаживала раза два за все время. Очень большой был. Всем раздаривала. Так вот листья желтели, а потом погибали у тех, кто очень залюбливал. Переливы и пересадки. Пересадку он переносит очень тяжело!!! Научусь вставлять фотографии покажу по весне. Успехов вам, в принципе он живучий.  
 
Галина Новикова,

С Новым Годом!!!
Здоровья, счастья, любви, любви, любви))) :4u:
Спасибо, а фотографии посмотрела бы с удавольствием.
 
Этому экземпляру уже 8 лет.  
Eucharis.jpg (30.24 КБ)
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
А вот так он поздравил меня с денм рождения  :rev:  
Lada_euharis1.jpg (33.44 КБ)
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
у меня такой же но в этот раз он не цвел! :(  
 
У меня эухарис полтора года. Прошлой осенью сбросил все листья (их было по-моему 3 или 4), я здесь об этом писала и недоумевала, что происходит. Оказалось, это так он готовился к цветению. Собственно, вот ссылка, посмотрите, может у вас нечто похожее. http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic47168/messages/
В этом году он тоже желтеет, сейчас сбрасывает уже второй лист, правда тут же вырастает новый, а цвести так пока и не начал.  ;)  
 
Мой эухарис тоже резко пожелтил 3 старших листа, остался один только-только развернувшийся. Намеков на возможное цветение нет:(  
 
acanta , три листа с одной луковицы ?
Вы его не залили случаем?  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Veta,
Какой красивый :oops:
Может и мой, если выживет будет меня радовать :D  
 
Baffy,
Спасибо, посмотрела Вашу тему, на фото похоже на то, как мой себя ведет, но цветоносов и листов новых не видно :4u: Подожду еще
 
Евгения,
У меня пока тоже не видно. Будем ждать вместе  :D  
 
 :D  :4u:  
 
Эухарис зимой может сбросить листья. У моей подруги бывает, что полностью. отмирают все листья. А мой стоит на восточном окне, зимой поливаю редко, земля иногда даже пересыхает. В конце зимы начинаю поливать больше, стараюсь, чтобы земля вообще не пересыхала, удобряю. Весной цветет редко, а летом очень хорошо и обязательно. :P  Очень выносливый цветок и очень красивый.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.