Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71477
Hosts 4514
Visitors 15276
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеянцы цикламена

Сеянцы цикламена

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сеянцы цикламена, не растут....
 
Fuzzy :4u: у меня то же всходы есть, правда только бордовый 2 шт взошлел :P  
 
А подскажите, как выглядят семена цикламенов. Просто я купленные цикламены опылила и получила что-то похожее на семена, но они очень мелкие. Из одного цветочка-одно ма-а-аленькое семечко...
 
Много лет выращиваю цикламены. Советую семена цикламенов перед посадкой обработать эпином или другим подобным препаратом. Тогда всходы появятся раньше и будут дружными. А вообще то много информации на сайте www.ciklamen.ru

[IMG]http://rp.foto.radikal.ru/0708/2c/bf3bacfed73d.jpg[/IMG]
 
Вот и у меня дело сдвинулось с мертвой точки :D Из трех сеянцев выжил один, и только сейчас появился второй лист - с ноября тихо сидел, только лист рос...
 
По поводу насколько неравномерно всходят цикламены. Сеяла в январе. Первыми взошли розовые очень дружно 9 из 10 чуть больше, чем  через месяц. Белые начали всходить дней через 45, всего 3 из 10. Решила их не трогать. Сейчас розовые взошли все, а белых уже 5 из 10. Буду ждать дальше. Некоторые уже выпускают вторые листики.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Людмила Иркутск, у меня 1 сорт вообще не взошел... :cry: 3бордовых, 3 белых,2 сиреневых, 3 розово- белые...   типа Виктории  нет...

как у тебя дела?
 
Девушки, а кто из опыта подскажет, если у сеянца единственный ростик завял но клубенек бодренький, шансы есть или в ведро? :(
У меня так уже третий (из 10) сеянец трупом прикинуться хочет :(
 
*LaRa*, я бы не спешила в ведро....

Сила- то в луковке, наверное! Я так думаю....Я свои малипусики на балкон застекленный отправила, так им так там ндраится-я-я-я!!! Первенцы рванули и второй листик активно начал расти. А те, что позже сажала, еще не все шапочки скинули...
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а кто из опыта подскажет, если у сеянца единственный ростик завял но клубенек бодренький, шансы есть или в ведро?
Не надо в ведро. Потеря листа не страшна, он немного погодя выдаст новый лист.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
fuzzy,  Lusi,
Девочки, спасибо, Вы спасли жизнь этому проказнику  :wub:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Девушки, а кто из опыта подскажет, если у сеянца единственный ростик завял но клубенек бодренький, шансы есть или в ведро?  
У меня аналогичная ситуация.Сейчас первый "листик" совсем засох,начал расти второй листик. ;)  
 
*LaRa*  Как хорошо кому-то жизнь спасать!!!
f70.gif (10.37 КБ)
 
Цитата
fuzzy пишет:
Людмила Иркутск, у меня 1 сорт вообще не взошел...  3бордовых, 3 белых,2 сиреневых, 3 розово- белые... типа Виктории нет...

как у тебя дела?
У меня то же сиреневый и розовый- белый не взошел, 3 белых, 4 бордовых, 1 виктория.
Вот такие у меня дела. Но буду надеяться может еще взойдет. :4u:  
 
Людмила Иркутск :4u: , ждемс дальше, но растут так медленно!!! :4u:
:ruk:  :ruk:  :ruk:  
 
Как раз три месяца от посева - белые- тугодумы уже 7 из 10. Может такими темпами и 10 будет. Розовые уже вторые листики выпускают, а эти до конца взойти не могут. Но для цветочков у меня терпение бесконечное :D  
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Что в прошлом году, что в этом... мои начинали активный рост после пикировки, когда клубенек оставляла наружу( даже если просто земельку аккуратно отгребала от клубенька - сразу активизировались. тока очень аккуратно это делаю... зубочисточкой :) )
 
Ой, сажала тоже в позапрошлом году. Из 3 семечек одно взошло и загнулоь, но из-за того что я его в другой город в жару перевозила... Жалко так. Недавно, т.у 1 день как уже купила 2 оч. меленьких цеточка в тепличке за копейки. Они уже отцвели. Посмотрим как уйдут в спячку, потом пересажу. Так вроде надо делать. :Д  
 
Покупала семена у Коко Шанель (см.43сообщение), всхожесть 99%. Рекомендую.
 
я неделя назад посадила 2 сорта цикломенов:D теперь жду с нетерпением когда же они вылезут:):)
 
Терпения много понадобится :D Я тоже ращу одного цикламенового малыша.
Осенью-зимой (не помню точно) бросила пару семечек от собственного цикламена в плошку с каланхойчиками. Зиму стояли в прохладе и сухости. Весной конечно больше поливать стала. Смотрю - из подо мха вылез листик с сиреневой изнанкой. Был, если не ошибаюсь, февраль. Где-то месяц я на него смотрела. В середине марта решила вытащить малыша из общежития. Корешки были на удивление хорошенькие. Клубенек еле заметный не больше 1-1.5 мм. Сунула в первую попавшуюся торфяную землю в самый маленький горшочек и поставила на холодный подоконник под банку (под банкой весь горшок получается). Полила хорошо (боялась, что слишком хорошо). Неделю назад полила второй раз. Посадила так, чтобы видеть клубень. Тронулся в рост после пересадки довольно скоро. За 3-4 недели клубень увеличился до 3-4 мм в длину. К концу второй недели на клубеньке появился зачаток нового листа. Сейчас новых листиков уже два и еще вроде зачаток третьего виднеется. Глаза сломала этих малипусиков разглядывать, но очень любопытно. Каждый день после работы бегу на балкон.
Надо попробовать сфотографировать его с макрообъективом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.