Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62494
Hosts 3607
Visitors 13746
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеянцы цикламена

Сеянцы цикламена

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Сеянцы цикламена, не растут....
 
Посеяла впервые - попробовать, в начале сентября, взошли меньше чем за месяц. Вылез новый листик - и все... Даже не все листики до конца раскрылись. Недели три уже ни туда ни сюда  :cry:  Стояли и на окне, и под лампой - без эффекта. Что бы сделать с ними, подскажите!
 
Ждать! :oops:  
916 225 восемь 5 88
 
У меня та же история. Жду :). Надеюсь будут результаты весной.
 
Понятно  ;) . Только до весны-то ждать долго...
 
Ollika, мне лень искать сейчас темки :pom: , но на этом форуме уже много раз обсуждался вопрос выращивания цикламенов из семян 8) . Совсем кратенько и приблизительно -
с момента появления первого листа и до второго проходит достаточно продолжительное время, за которое цикламенчик наращивает клубенек и корешки 8) . После появления 3-4 листа рост наземной части ускоряется :) . Но на любом этапе развития от слишком высокой температуры цикламен может впасть в спячку; иногда это происходит даже на стадии проклевывания семени, тогда развитие отложится на неопределенное время, за которое сеянец может и сгнить :cry: . Впадение в спячку не всегда сопровождается сбрасываем листьев, и сеянцы - чаще просто замирают в росте :huh: Вот :oops:  
916 225 восемь 5 88
 
Спасибо!  :4u:  Я искала по форуму, но вот этого момента
Цитата
Младший Пилот пишет:
с момента появления первого листа и до второго проходит достаточно продолжительное время, за которое цикламенчик наращивает клубенек и корешки  . После появления 3-4 листа рост наземной части ускоряется  . Но на любом этапе развития от слишком высокой температуры цикламен может впасть в спячку;
не нашла... Значит будем ждать пока нарастит клубенек и поставим попрохладнее  ;)  
 
тоже купила вчера семена цикламена "виктория", буду сегодня сажать... интересно, что получится? :4u:  
 
АУ!!! ну что??? все молчат. у кого всходят? у меня , я не выдержала, поковырялась- есть проклюнувшиеся семена.  опять закопала. жду...надеюсь.
 
 :P  :P не молчите!!! :4u:  :4u:  :4u:  
 
Мои цикломенчики плохо растут. Вернее застыли на месте.
Я думаю им света мало(
 
Желтый Цветок, так взошли ?  ну, говорят, они поначалу медленно очень растут, т. к. клубень растет. :4u:  :4u:  
 
Давно взошли, очень быстро. А растут ужасно медленно. :huh:  
 
вот вид моих
25.jpg (48.16 КБ)
 
  Мне кажется с Вашими цикламенами всё в порядке. Вот фото моих сеянцев, настоящий лес, но им больше двух месяцев. Если приглядеться на втором фото, в самом низу, видны крошечные клубенёчки. Растут они на северном подоконнике и стебелёчки сильно вытянуты.


[IMG]http://i001.radikal.ru/0712/0a/fc37503490f1.jpg[/IMG]

[IMG]http://i007.radikal.ru/0712/12/27afba4af158.jpg[/IMG]
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Ну моим тоже больше двух месяцев. Им где то четыре уже.
А у вас точно лес!
Вы их в теплице держите?
 
  Первоначально они прорастали в теплчке, за тем постепенно я приучила к обычным комнатным условиям и крышечку уже не закрыаю.

 Может тут дело в качестве самих семян? У меня они от подруги, с её цикламена, опылённого неизвестно кем. :)  
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
у меня уже 1месяц и10 дней как посеяны, но только 2ой всходит... и первый еще листик не развернул, торчик петелечкой..... :cry:  
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Первый раз ращу цикламены из семян. Второй месяц как посеяла. Наземной части нет. А вот в земле, что-то толстенькое, плотненькое и розовое. Похоже на клубень. Или это так листики начинают расти? Было три семечка. И в земле три плюшечки. И оно похоже с корнями.
 
  Они, семянчики, сначала клубенёк в земле наращивают, а потом уже листики.
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
 :ruk: Как интересно!Не удержалась, аккуратно влезла, правда клубенек!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.