Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56535
Hosts 3280
Visitors 14407
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Лилия цвести надумала! Куда собралась то?, О выращивании ЛИЛИЙ в горшках - 2
 
WildCatty пишет:
Цитата
Зверь! мне кажется, что я чую аромат... Красота!
Точно, Катерин! Процесс уже воня… благоухает!  М-м-м-м… Сказка!
(45.28 КБ)
 
Зверь, поздравляю! Первый блин получился суперским ;-)
 
exAlina пишет:
Цитата
Зверь, поздравляю!

Спасибо, мать! :D
В том смысле, ты же крестная мать моих лилий и источник лилиевой заразы, инфекции на форуме ;)
 
А у меня лонгифлорумы пошли: http://aline.nm.ru/WhiteHeaven.JPG
На даче лилии частично повылезали. Мыши в этом году зверствуют - тюльпаны пожрали полянами. И жрут прямо на глазах. Стоит тюльпан с бутоном, на следующий день смотрю - уже лежит. Тяну за стебель - вытягивается без луковицы. Гады... думаю, лилии тоже пожрали основательно. Вот и думай что делать: не укроешь на зиму - помёрзнут, хорошо укроешь - тёплый и уютный дом мышам построишь с запасом деликатесной еды на всю зиму :-)
(21.46 КБ)
 
> В том смысле, ты же крестная мать моих лилий и источник лилиевой заразы, инфекции на форуме
Пора меня вносить в раздел "вредители и болезни" :-)
 
exAlina пишет:
Цитата
Пора меня вносить в раздел "вредители и болезни"
Давно пора. Только на почетное место, с воздвижением памятника и без «методов борьбы».
(Гы. Признавайся, чем тебя опрыскать, что б обезвредить? Шампанским наверное… С водкой :D)
Короче, инфицируй себе на здоровье дальше! За что тебе огромное человеческое спасибо от всего звериного сердца!


exAlina пишет:
Цитата
А у меня лонгифлорумы пошли
Длиноцветковые … ах, как много в этом запахе!  8)

А я так думаю, завтра-послезавтра у меня еще одна трампетная вонючка зацветет (ПП), бутоны на взводе.  

Кстати, меня Конкад’ор немного расстроил. Луковица была замечтательная, сильная, а вот бутон лезет всего один…  
Да и Стергейзеровский побег не внушает доверия. Нижеспиной чую, максимум и там 1-3 цветка. Ну и фиг с ними, надеюсь они так некрасиво себя повели из-за того, что у них год посадки-пересадки. Все равно ж будет весело, даже с 1-м цветком на палке!

С мышами - фигово :? Я их, правда, люблю, но за лилии перевашал бы на яблонях. :evil:  
Видимо, там и нужно выращивать тюльпаны, на яблонях :) В подвесных корзинах. С заносом на зиму.
Шутка.

 
Зверь,
> Признавайся, чем тебя опрыскать, что б обезвредить? Шампанским наверное… С водкой
Так я тебе и сказала чем да ещё и с чем... проводи опытные эксперименты ;-)  
(28.11 КБ)
 
> Длиноцветковые … ах, как много в этом запахе!  
Не, они не такие вонючие как ориенталии... у них запах не такой резкий и притерный. Самое оно :-)
> А я так думаю, завтра-послезавтра у меня еще одна трампетная вонючка зацветет (ПП), бутоны на взводе.
Я бы на месте твоего пинкового перфекшена обиделась и сбросила бы бутоны нафиг шоб не выпендривался :-)
> Кстати, меня Конкад’ор немного расстроил. Луковица была замечтательная, сильная, а вот бутон лезет всего один…
Ну и что что один... зато какой! Должен быть размером с большую суповую тарелку. Сможешь из неё суп есть ;-)
> Да и Стергейзеровский побег не внушает доверия. Нижеспиной чую, максимум и там 1-3 цветка.
Ну ты нашёл чему верить... ;-)
> С мышами - фигово  Я их, правда, люблю, но за лилии перевашал бы на яблонях.
Только и всего? Да я их готова расстрелять, потом утопить, потом повесить, а потом сжечь, а их пеплом замульчировать свежепосаженные тюльпаны с лилиями ;-)
> Видимо, там и нужно выращивать тюльпаны, на яблонях  В подвесных корзинах. С заносом на зиму.
Ага... с заносом яблони на зиму... только вот куда заносить-то? В подпол с мышами? :-)
(28.36 КБ)
 
Зверь, ну как там твои ПП? Уже благовоняют? ;-)
Смотри какая огромная дура у меня расцвела:
http://aline.nm.ru/CrystalBlanca.JPG
http://aline.nm.ru/CrystalBlanca2.JPG
На второй фотке для сравнения Старгейзер :-)
(32.11 КБ)
 
exAlina пишет:
Цитата
Я бы на месте твоего пинкового перфекшена обиделась и сбросила бы бутоны нафиг шоб не выпендривался  

Ну хорошо, хорошо! (Так, где тут словарь)… Розовое Совершенство!  :D
Не обманули ни она, ни моя нижеспина, рванула ПП сегодня!

Запаздывает только… э-э-э… Золотое Великолепие.  :D
>Смотри какая огромная дура у меня расцвела:
Ого!Вот это размерчик! 8) Здорово!

(46.49 КБ)
 
Зверь,
Цитата
Розовое Совершенство!
То-то! :-D
Цитата
Не обманули ни она, ни моя нижеспина, рванула ПП сегодня!
Клёвое совершенство получилось. Впервые в жизни ее в домашних условиях вижу. Если честно, была уверена, что не зацветёт она у тебя - в твоих непроходимых джунглях ей света не хватит. Но тебе говорить ничего не стала и, как оказалось, правильно сделала ;-)
Цитата
Запаздывает только… э-э-э… Золотое Великолепие.
:-D Классно ты их... совершенство, великолепие... а Регалю (самую первую свою) как обзовёшь? ;-)
 
Люди, господи, красота то какая! Когда ж я смогу присоединиться :) Не терпится, сил нет :)
 
Настя, не торопи события, всему своё время. Щас наши отцветут, а твои как раз к этому времени и поспеют. Вот тогда мы со Зверем будем губы грызть и слюни пускать ;-)
 
Вот мои самые спелые :) У Корриды только 5 бутонов, а у Рейнесс штук по 15 на каждой :) Только Рейнесс, наверное, маленькие, поетому так много? Неналюбуюсь :)
(48.24 КБ)
 
Настя(Литва) пишет:
Цитата
Вот мои самые спелые

Так, я чувствую, нас ждет нечто грандиозное, судя по кол-ву бутонов! Скорей бы! Насть, мы ждем не меньше Вас!  :)
Прально Алина говорит: ". Вот тогда мы со Зверем будем губы грызть и слюни пускать " 8)

 
exAlina пишет:
Цитата
Если честно, была уверена, что не зацветёт она у тебя
:draz:  :draz:  :draz:  
 
Настя,
Цитата
Только Рейнесс, наверное, маленькие, поетому так много?
"Много" в первую очередь зависит от сорта, а также от возраста и от состояния луковицы. Так что "маленькая" тут ни при чём. А Коррида твоя вот-вот зацветёт :-)

/из под стола/ Зверь, не знаю как процитировать эти масяневидные ехидные рожи, но я от них сползла под стол ;-)
 
Ну и денек сегодня… Бр-р-р...
Я тут пытался вместе их запечатлеть. Но в сегодняшних сумерках и моей тесноте получается какая-то композиционная фигня  :D
Короче, только для истинных любителей ;)
(42.85 КБ)
 
А еще, мне сегодня ПП даже больше понравилась, чем в первый день роспуска, т.к. у нее лепестки стали немного подкручиваться-перекручиваться.
И пахнет как пачули  :D
(45.09 КБ)
 
Зверь, умираю от зависти...  :evil:
---
:buket:  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.