Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47542
Hosts 2747
Visitors 12205
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Лилия цвести надумала! Куда собралась то?, О выращивании ЛИЛИЙ в горшках - 2
 
Зверь,
В имеющихся у меня книжках рекомендуют сажать семена либо дома в январе-феврале (до посадки хранить их в сухости в прохладе или холоде, а при длительном хранении в морозилке), либо в грунт весной или под зиму в ноябре-декабре. Странно. Везде речь про "семена" в общем, независимо от типа прорастания - надземное, подземное, быстрое, медленное и т.д. Всё под одну гребенку, конкретно про трампеты ничего нет. Ну, кроме того, что у них надземный быстрый тип прорастания. Если хочешь, могу отсканировать тебе разделы про семена. Думаю, разделы про семенное размножение были капитально отредактированы издательствами и сокращены до минимума. В идеале как мне кажется стоит поделить семена на кучки и попробовать все варианты посева, включая тот, который мне подсказывает интуиция (посев сейчас).
 
exAlina,
Цитата
exAlina пишет:
. В идеале как мне кажется стоит поделить семена на кучки и попробовать все варианты посева, включая тот, который мне подсказывает интуиция (посев сейчас).
Угу. Я уже тож об этом подумал.

Мое зверосвинство ведь не ограничилось 1-й семенной коробкой на каждом стебле. Гы. Так что семян мно-о-о-о-го. Хошь - морозь, хошь-  сей...
Спасибо![img]http://lexass.spb.ru/smilies/lu.gif[/img]
 
Ну вот та бедолага с гнилыми тычинками, правда на фото видно две штучки в нормальном состоянии, но их наверное за все цветение две всего и было  :( Буду надеятся, что в следущем году такой проблемы не повторится...а то как то не по себе, однако...
(29.14 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Зверь пишет:
Мое зверосвинство ведь не ограничилось 1-й семенной коробкой на каждом стебле. Гы. Так что семян мно-о-о-о-го.
И этот Чебуратор еще звероехидничает. У твоих трампетов из-за того что ты их так по-зверосвински осеменил в следующем году цветки будут размером с мелкоцветковую фуксу. Вот тогда будет тебе и Гы и Хрю ;-)

sem,
Скорее всего это последствия неправильного хранения луковиц до того, как вы их купили. Если в дальнейшем у вашей лилии стрессов типа пересадок с обрезкой/поломкой/просушкой корней не будет, на следующий год всё должно нормализоваться. Правда размер цветков в след. году может быть меньше, чем в этом из-за того, что ослабленная неправильным хранением и плохо укоренившаяся луковица в этом году процвела.

 
Можно я тоже немножечко хвастнусь??  :oops:  
(26.12 КБ)
Богат тот, кто беден желаниями...
 
И еще.....
А скоро желтая должна раскрыться.  
(28.56 КБ)
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Ой, какие вы все молодцы, лилии просто замечательные :buket: .Жаль, что я не могу своими похвастаться, все остались дома на даче у мамы. Лилии я свои тоже собирала долго, неплохая коллекция сортов наверное около 30 (Азиаты и Ла-Гибриды).Даже и название уже не помню все записи по сортам дома. Но любимая Азиатка была черного цвета (название связано что-то с ночью),плюс еще бархатистость густая на лепестках.Но больше нравяться Ла-Гибриды просто фантастика,гигантские лилии и цветы.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Люди, у меня несколько вопросов.
Вот если я хочу пышное полноценное растение, ну чтобы не один сиротливый стволик, то сколько клубней нужно?
Хочу выгнанные завтра на садоводе купить.
Сколько клубней можно посадить в горшок 20 на 30?
Можно ли посадить в один горшок клубни разных сортов?
 
Скажите, а чем сиберия от касабланки отличается?
моя тщетно пытается понять... :ruk:
 
У меня тоже лилия сейчас цветет. Сама невысокая, см 40, а первый цветок был около 30 см диаметром.

[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/0907/61/5e3a961f8d92.jpg[/IMG]

[IMG]http://i079.radikal.ru/0907/1b/5a6197c8ad3c.jpg[/IMG]
Изменено: mirana - 06.07.2009 01:20:35
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.