Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97002
Hosts 4982
Visitors 23343
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждение заказов с royalcolors

Обсуждение заказов с royalcolors

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 58 След.
RSS
Обсуждение заказов с royalcolors, Получение, вопросы/ответы, фотографии
 
Цитата
Соседка пишет:
Но обычно так не делают компании их масштаба
Я вот как-то попыталась, но так и не удалось мне выяснить - являются ли они питомником, либо же они просто дистрибьюторы гиппеаструмов? На сайте никакой информации типа "о нас" не обнаружила, хотя искала с пристрастием  :) . Видимо, это из Европы проще узнать, или же вообще вопроса нет как такового - все и так очевидно, для сведущих. Не подскажете?  :)  
 
Moon Flower, я у них спрашивала пару лет назад о происхождении одного конкретного сорта, который хотела у них заказать поскольку мне было принципиально чтобы он был голландского происхождения, хотя официально он японской селекции. Так вот смутно помню, что они тогда мне пару общих фраз написали о том, что на вопрос они мне ответили и ещё, что некоторые сорта закупают партиями у нескольких разных луковичных ферм, и при этом у них есть как бы "свой" питомник тоже. Но свой они как-то вскользь упомянули, поскольку собственно мой вопрос был не про это. Так что деталей не знаю тем более более свежих. На сайте сказано, что все луковицы проходят строго 3-х годичный подготовительный цикл перед продажей под выгонку. То есть как-то этот цикл они контролируют вероятно. На своих-ли фермах или партнёрских - вот этого не знаю.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Наталья М., нашла на сайте ответ на собственный вопрос. Собственно ларчик просто открывался - Visionpictures не только фотоагенство, при них есть фотостудия специализирующаяся на всякой ботанической съёмке :) Со штатом собственных фотографов и фрилансеров. То есть Роял Колор просто заказывает им съёмку, как я и предполагала, предоставляет только непосредственно продукцию (цветущие луковицы) ну и видимо использует результаты во всех видах своей деятельности а у Visionpictures остаётся право распространять кадры коммерчески уже обычным образом.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, вот я и задумалась, почему всё так скрытно. Обычно все же принято о себе страничку на сайте выделить да показаться во всей красе. Видимо, все же они в основной массе закупаются у кого-то и вот в случае с Белым Павлином и произошло то, что называется "поставщик подвел"  :D  :D
А вообще интересно, есть ли кто здесь из Голландии, может что поподробнее сможет рассказать?  :4u:  
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Как бы я хотела приехать
Наташа, там на подходе второй цветонос, а цветок, м.б. кто-нибудь и сфоткает(не я, понятное дело!) и сюда привесит. :4u:
грэнни
 
Цитата
Moon Flower пишет:
Видимо, все же они в основной массе закупаются у кого-то и вот в случае с Белым Павлином и произошло то, что называется "поставщик подвел"
ДА уж, скорее всего года 2-3 назад какая-то редиска продала нашему поставщику смесь семян или посадочный материал под гордым названием "Белый павлин", а на самом деле не пойми что...
Моя замена вчера зацвела, вечером муж принесет фотоаппарат, выложу это чудо на опознание. Больше всего похож на Огненного Павлина, но горло зеленое !? И форма более походит на форму Jevel.
Вывод: Белого павлина нужно поискать в другом месте.


 ищу разные эухарисы
 
Цитата
Moon Flower пишет:
почему всё так скрытно.
Как-то мне такая формулировка в голову не приходила. :) Никакой особенной скрытности честно говоря не усматриваю. В понятие рассказать о себе у всех вобщем разное наверное входит. На дополнительные вопросы по почте они кстати по моему опыту охотно отвечают лично. Напишите если интересно им сами? Когда меня интересовало происхождение Белого Павлина я именно так и сделала и ответ получила подробный и исчерпывающий - он у них не японской селекции (был 2 года назад во всяком случае) что мне и надо было собственно.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
он у них не японской селекции
Соседка, а где можно заказать японской селекции, не знаете? Ну, очень хочется :oops:
 ищу разные эухарисы
 
Цитата
granny пишет:
Ну, теперь даже и не знаю, у кого осечка.
Что-то засомневалась, не Faro ли это?!
грэнни
 
ой.. вот проблемы с инетом..

Так что по памяти:)

1. насчет вторичной пересортицы Вайт Пикока.. когда бутон раксрывался для меня лично он был похож на цветок с первой страницы.. поэтому я и высказала свое мнение.. гм..Даубл Рекорд.. не знаю может быть  :4u:

2. а что за фирма Хакайдо..или как там.. можно ссылочку :)
 
Цитата
granny пишет:
Что-то засомневалась, не Faro ли это?!
Сомневающаяся Вы наша! :D
Вот сегодня под Головой соберёмся и всё определим - и Ваш Дарлинг-неДарлинг, и мою Розетту, и Геркулес-неГеркулес.... Подходите кто сможет!
А Фаро у Вас скоро собственный расцветёт, вот и определитесь ! :P  
 
Цитата
Оксана пишет:
а что за фирма Хакайдо..или как там.. можно ссылочку
Hadeco

Цитата
Lika65(Москва) пишет:
Соседка, а где можно заказать японской селекции, не знаете? Ну, очень хочется
Не знаю ксожалению :) Я-то искала прицельно неяпонской.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Похвастаюсь Вам, понимающим  ;) - первый раз заказала, позарившись конечно на подарочную бабочку :oops: , луковки на рояле (правда карточкой воспользоваться  помогла подруга :rev: ) Скоро у меня будут  :obm:
Charisma, Benfica, Grandeur, Misty и конечно он Papilio Butterfly :wub: Отгрузку выбрала ближайщую - конец марта. Подскажите, пожалуйста, сколько времени проходит обычно с момента заказа до получения :buket: ???
 
Соседка, да я, похоже, неверно выразилась - я это так, в сторонке рассуждаю  :)
И скорее всего просто впечатлилась после прочтения Хадековских откровений про их селекционную работу и пр. И не нашла подобного у Рояла, вот и расстроилась  :D   :4u:
 
Злата, мне до Новосибирска приходит за 2 недели

Соседка, спасибо за ссылку!  :4u:
гм.. как я поняла, там могут заказывать только с Германии и Англии люди?  :obm:  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Стала счищать верхнии чешуи на Экзотик Стар до подгнившевшей чешуи, а там...    луковичный клещ в большом количестве!
Осенью, когда я получила свои луковицы, я счищала старую чешую, осматривала - вроде ничего не было видно.
А вчера отделила чешуйку на одной из луковиц - и кашмар!!! они (клещи)как давай расползаться. И если долго не моргая смотреть на землю, то можно и в земле заметить движение этих тварей. Проверила остальные луковицы - везде эта зараза. Причем внешний вид луковиц вполне здоровый. Они у меня уже давно отцвели, щас листьев понаращивали.
так что любители гиппов будьте бдительны!
Как клещ выглядит: ОПУНЦИЯ очень четко заметила, что они похожи на песчинки, но если (как я уже упоминала) долго смотреть в одну точку, то замечаешь, что эти песчинки двигаются. По форме они такие же как и паутинные.
Пойду сегодня после работы накоплю отравы и буду их мочить :evil:
Кстати, Наталья М. Вы с поставщиком общаетесь? Спросили бы у него про этих клещей, потому что это явно оттуда. У меня до заказа из роял колорс луковичных никаких вообще не было никогда. С остальными цветами все в порядке.
 
Цитата
Moon Flower пишет:
И скорее всего просто впечатлилась после прочтения Хадековских откровений про их селекционную работу и пр.
Я понимаю :) Тут просто кому что. Я у Хадеко вчера решила не обращать внимания на первый не особо удачный опыт коллективного заказа и пересортицу и сделала свой личный. И по сравнению с Роял Колорс была очень неприятно удивлена, отсутствием современной безопасной системы оплаты  через сайт и целыми двумя автоматическими ошибками. Адрес на сгенерированной страничке с инвойсом отобразился на одну строчку меньше, поскольку никакой регистрации при заказе не требуется - никакого моего уникального клиентского номера соответственно у них нет. Уведомительный мэйл тоже разумеется не прислали - как, если у меня даже адрес не спросили? Когда вводишь номер кредитки он не кодируется, как уже на практически всегда при современных формах он-лайн оплаты. Ну и так далее.... Нет, я понимаю, что на эти замечания найдётся как обычно кому выступить с "а у меня никаких проблем с ними никогда не было" :) Но мне в данной ситуации от этого не легче, буду в выходные им писать опять и требовать проверки, что хотя бы где-то там у них в недрах форм заказов мой адрес доставки остался в полной форме без пропущенных строк, как на инвойсе, который они сгенерили мне.

Да, ещё жутко у них раздражает, что многие картики в дополнительном окошке не открываются а выдают фразу, что типа у вас нет достаточных авторизационных прав на просмотр этой странички  :o

Но я оптимист :) Не буду их пока окончательно со счетов списывать, хотя до Ноября теперь ждать долго.... Тоже неудобно - заказы собирают до Июля включительно а доставка раз в год в Ноябре.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Наталья М,
Цитата
granny пишет:
Что-то засомневалась, не Faro ли это?!
Держись, granny! если Faro, я с радостью беру! Вспомните про меня, если что! :4u:  
 
Цитата
Соседка пишет:
Когда меня интересовало происхождение Белого Павлина я именно так и сделала и ответ получила подробный и исчерпывающий - он у них не японской селекции (был 2 года назад во всяком случае) что мне и надо было собственно.
Цитата
Соседка пишет:
Я-то искала прицельно неяпонской.
Полина, а можно поподробней, почему? И чем они должны отличаться? И за что Вы японцев "не любите"?:)
И еще меня интересует, как разбираются с гибридами  из разных мест?
Вон, когда речь идет об орхидейных гибридах, там за названием следует либо название питомника/фермы, либо имя автора римейка (вон, Ален Блэк со своими брассавольными гибридами с удовольствием так делает), либо расширение название.
А как дело обстоит с гиппами?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, я люблю японцев! :) Топика не хватит перечислять за что :) Но вот Белый павлин, хотя они его и вывели у них по отзывам знающих коллекционеров отличается от тех, что по их стопам голландцы разводят. Черт его знает почему. Ну точнее мне даже объясняли почему, но я поняв, что вся эта генетика выше моего понимания, не оставила  детали в памяти. Всё сводится к тому, что от большинства японских поставщиков Белый Павлин приходит очень плотный (я про цветок) графичный, на бумажный цветок похожий. Причём не з мягкой бумаги какой гофрированной а из плотной. Ну не знаю, как описать. Мне он в принципе нравился и таким. Но как-то увидела его рядом с классическим голландским собратом, который тоже был вполне пушистым и плотным, но при этом этаким растрёпой и поняла, что хочу бедую растрёпу. Вот и всё собственно, субъективщина чистой воды.

Как с гибридами из разных мест разбираются не знаю. Думаю, что от ситуации зависит. Права заводчика и  коммерческие права на гибрид две разные вещи, как я уже где-то писала. умаю, что примерно как в кинологии - если не особо породистые луковицы какой-нибудь питомник выращивает под срезку он его и Белым Павлином называть небудет, но с него и спроса при этом никакого. А вот на выставку он его уже не повезёт и под выгонку луковицы под этим названием продавать не сможет.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.