Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38155
Hosts 2761
Visitors 9867
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / детки гиппеаструмов

детки гиппеаструмов

Страницы: 1 2 След.
RSS
детки гиппеаструмов, можно ли сейчас сажать деток
 
ПОДСКАЖИТЕ!луковицы купила поздно,как потом выяснилось все делала не так,но они процвели,в августе я их начала отправлять спать,вроде спали ,а сегодня решила высадить по правилам.А там все корни белые крепкие и живые,а на луковице 2 детки,разного размера одна совсем крошечная.что сними делать-отломить и рассадить или посадить весной и вообще,что из этого выйдет?уменя еще одна луковица даже страшно трогать :pray:  
 
Елена!\
Опыт показывает, что деток можно отделять практически в любое время. Если сейчас  пересаживаете луковицу - отделяйте сейчас! :)  
Если детка отделится без корней - окореняйте в рюмочке с водой и сажайте - в принципе на форуме очень много сведений на эту тему.
Конечно, для лучшего окоренения детки должны дорасти хотя бы до сантиметра в диаметре.
Совсем мелочь лучше пусть пока посидит с мамкой до весны.
 
ЕЛЕНА, впервые обнаруженные в процессе пересадки детки ещё без листиков бывают, даже сантиметровые. Если так, то лучше подождать пока не появится хотя бы один листик, а лучше два. Тогда раскапывать и отделять.
 
Цитата
ЕЛЕНА Вышегородцева пишет:
а на луковице 2 детки
если их лишь 2, Я БЫ ВООБЩЕ НЕ ОТДЕЛЯЛА  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
Опыт показывает, что деток можно отделять практически в любое время.
Цитата
Иринка A. пишет:
если их лишь 2, Я БЫ ВООБЩЕ НЕ ОТДЕЛЯЛА
Отделять то можно, но нужно ли? С мамкой они полюбэ растут быстрее, а мамкино похудание, имхо, еще под вопросом.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
большое спасибо ВСЕМ за советы,я одну отделила она <1см,но без листочков,правда ее мамочка у меня 10 см в объеме,и оставила до весны,вторую крошку не трогала и посадила.ИНТЕРЕСНО цвести будет или опять все ботву уйдет,ведь корни все живые были значит она и неотдыхала? :(  
 
ОЙ :pom: извините БАРА это таже елена вышегородцева.сноха решила помочь усовершенствовала все что смогла в хорошем смысле.
 
Цитата
Бара пишет:
я одну отделила она <1см,но без листочков
такую маленькую и без листочков! зачем?!
Цитата
Бара пишет:
ведь корни все живые были значит она и неотдыхала?
у гиппов в отличие от других луковичных не отмирают корни в период покоя
 
Домохозяйка Ксения,
мне говорили,что когда они отдыхают и корни как-бы усыхают,и что же при пересадке корни обрезать не надои сожать вместе с комом?
 
Цитата
Бара пишет:
и оставила до весны
Кого оставили? Зачем? Сажайте все и не дурите.

Цитата
Бара пишет:
мне говорили,что когда они отдыхают и корни как-бы усыхают
Усыхают когда без грунта и то не все.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
мамкино похудание, имхо, еще под вопросом.
Похудение под вопросом, но мой опыт с несколькими луковицами двух сортов показал, что детки не дают мамикам хорошо откормиться в сравнении с их бездетными сотоварищами.  ;)  
 
Цитата
IgorCh пишет:
лучше подождать пока не появится хотя бы один листик, а лучше два.
А это почему лучше, позвольте узнать?   Просто я вот пробовала отделять по всякому и разного калибра и наличие ботвы как таковой в моей случае погоды особой не делало, все равно всю отсушит, имхо. :)
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
но мой опыт с несколькими луковицами двух сортов показал, что детки не дают мамикам хорошо откормиться в сравнении с их бездетными сотоварищами.  
у нас случай обратный - без детёв мамки хиреют и тощают  :P
Цитата
alek пишет:
Сажайте все и не дурите.
:jok:
Всё идёт по плану
 
Девочки :bis: Спасибо, теперь все посадила в разные горшки,а деток спать потом кладут или они дожны "нагуливаться" :?:  
 
Цитата
Иринка A. пишет:
у нас случай обратный
Да ясно, что у вас всё ни как у нас!  :D
Цитата
Иринка A. пишет:
без детёв мамки хиреют и тощают
Кстати, мне тут как раз расказывали, что мамки впадают в депрессию при отделении  больших детей, порядка 4см диаметром и потом ни в какую жирок нагуливать не хотят. Так что задется мне, что это очень даже возможно надо делать вовремя, имхо. ;) Надо будет как-нить эксперименту забацать! ;)
Цитата
Бара пишет:
они дожны "нагуливаться"  
Нагуливаться, а как нагуляются, в смысле приличного объёмчика ;) , то уже тогда можно и баиньки. :D
 
Цитата
Бара пишет:
Девочки  Спасибо
Бара, а у нас тут не только девочки ;)
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
мамки впадают в депрессию при отделении больших детей...
Полностью согласна с предыдущим оратором!
И не надо никаких экспериментов :!:
Мамок пожалейте  :mad:
Как в жизни: чуток подросли - и в детский сад!
У матери своя жизнь должна быть! ;)  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
а у нас тут не только девочки
Извините, :oops: И мальчики тоже спасибо-отдельное :!:
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
а как нагуляются
через год или больше?У меня гиппиков никогда не было с тюльпанами все ясно,а эти то спят то нет :huh:
 
Цитата
Бара пишет:
через год или больше?
Это как процесс пойдет - у всех по разному, главное, кормить надо хорошо, тогда процесс пойдет быстрее ;) , а судить можно по размерчику - от 5см в диаметре уже можно надеяться на цветочки, значит как только набрала столько - отправляем баиньки.  
Цитата
Наталья Черскова пишет:
И не надо никаких экспериментов
ПонЯл, выломаем! ;)
 
Ну и на кой, я вас Дамы спрашиваю! Новичку голову забивать, 2 детки мать не обьедят, а человек с мелкотой ещё умудохается, не пройдёт и пару месяцев, придёт с вопросом что делать? что нитак - то листья сушат, то корни гноит, то вес не набирает......

Цитата
Наталья Черскова пишет:
И не надо никаких экспериментов  
Ну, ну, если нам с алеком не верите, поверте картинки ЧЕЛОВЕКА, который гиппами стал заниматься с 76 года, у него в частной коллекции такие сорта, что нам и не снилось.... ;)

И сидят понимаешь ли мамки с детками И ВСЕ ВЕСЕЛЫ, ЗДОРОВЫ, БОДРЫ!  :mad:  :D

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v215/haweha/2750.jpg[/IMG]
Всё идёт по плану
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.