Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 105922
Hosts 5423
Visitors 25786
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Люди, спасите мои гиппеаструмы! :(

Люди, спасите мои гиппеаструмы! :(

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Люди, спасите мои гиппеаструмы! :(
 
Цитата
alek пишет:
Ниразу не сталкивался на гиппеаструмах с клещем при общей инвазии им многих растений-соседов.
ГЫ! :D Я тож  несколько лет не сталкивалась до этих выходных. ;) Сначала было подозрение, что аммиачки перебухала и вылезло калийное голодание на этом фоне, :huh:  вбухала калия побольше, матушка через три дня мне заявляет, что у гиппов уже интоксикация на лицо вылезла с моей кормешки - гляжу, действительно, "трупные пятна" пошли по листьям, даже по только-только вылезшим. Лила, лила на них водичку, а ситуёвина не выправляется :huh: , пригляделась, а там - МАМАДАРАГАЯ!!! :obm:  :obm:  :obm: Ну, фотки уже приложили ;) , тока у моих в открытом грунте всё куда более запущено и хуже того, вывелась популяция клеща, стоикого к ядохимикатам - он такого оранжевого цвета становиться этот паутинный (не путать с плоским красным - эт другой совсем вид  ;) ) и ядохимикаты ничерта его уже не берут - на даче кишмя кишит на растениях, всё жрет и не подавиться - маман уже и циперметринами сколько прыскала, но на второй день после обработки по растению уже ползают неубитые гады, и после Актары тот же результат, осталась последняя надежда на БИ-58. :bue:  Короче, задачка... А до этого года клещ "нормальный" был, кушал многое чего рядом растущее, но гиппы никогда не трогал ни на даче, ни на балконе. :)  
Но в домашних условиях с ним, вообще-то,  справиться легче, имхо. :)  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.