Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17061
Hosts 1626
Visitors 5854
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / 4-х сантиметровый гипп стрелу растит

4-х сантиметровый гипп стрелу растит

Страницы: Пред. 1 2
RSS
4-х сантиметровый гипп стрелу растит, что делать?
 
Цитата
Иринка A. пишет:
а ет кто сказал, что мало?
Провокационные вопросы задаёте, дэвушка! ;)  :D
Эт ты по себе судишь - что у тебя хорошо, у других бывает не очень, имхо. ;) Тем более у тебя так в этом горшке сибы сидят - может у них принцип жития такой? ;)  :D Плюс удобрения  бывают разные, да и азот он как бы не при любых условиях и не в любой форме усваивается - это уже отдельная песнь... :oops:
Короче, два литра - эт не показатель, в гидропонном методе вообще земли нет! ;)  :D А если серьезно - тут другая арифметика: 4 гиппа + 2 подкормки в месяц = 2 литра. В этом уравнении цифири на мой взгляд менять надо по любому раз дело с мертвой точке надо сдвинуть, имхо. ;)
А вообще, если следовать уходу "по всем правилам" 8) , с которыми я сталкивалась во многих литературных источках и чего сама начиталась, когда завела первый гипп - посадить в маленький тесный горшок с хорошим слоем дренажа, подкормка раз в две недели, для цветения обрезать листья и убрать на двухмесячный отдых, потом достать и возобновить полив - после повторного цветения после выгонки, если оно все таки происходит, очень жирные покупные луковицы превращаются в 6 см дохляков в диамтре. Я уже сталкнулась с тем. что народ сажает гиппы в 800 мл или литровые горшки, дает 3 см дренажа, редкие подкормки, при этом крупноцветковые гиппы  с луковицей под 30 см в талии после повторного цветения дают только три листа и приобретают талию в 17 см :(
Так что для среднестатистических данных - мало, имхо. :)  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Эт ты по себе судишь
Ага, всё по себе и сужу, а як же иначе  :oops:

Ну тут у меня арифметика простая - удобрялки по инструкции, но с каждым поливом!!!  ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
удобрялки по инструкции, но с каждым поливом!!!
От где собачка то порылась![img]http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/derisive.gif[/img]
Я этим тоже грешу! ;) Но всем объяснить, почему оно так надо - эт для меня так сложно. :oops: Вот если бы Иринка А. или alek стукнули бы по столу: "Удобрять с каждым поливом!" - и все бы побежали с удобрямсом к лейкам! ;) (шутка, но с долей правды, потому как кто-нибудь всё же вопрос  "а почему?" задал бы :) ) ;)  :D
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Провокационные вопросы задаёте, дэвушка!  
Да хоть в литре, тут просто не лезет больше. 15-20 см высота, а если окружность горшка большая -ради бога.
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
"Удобрять с каждым поливом!"
Да задрались уже стучать ;) Тем более и по определению достаточности кормления с помощью тестов прошелся...
Вот чего я не понимаю, так это отсутствие листьев у Меренги, и 13шт у Танго в одном горшке. Корни у обоих слоновьи....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Тем более и по определению достаточности кормления с помощью тестов прошелся...
Да кушают они будьте-нате, как лощади, имхо. :D
Цитата
alek пишет:
Вот чего я не понимаю, так это отсутствие листьев у Меренги, и 13шт у Танго в одном горшке. Корни у обоих слоновьи....
Может у него жизненый принцип такой? ;) Я бы не стала сильно заморачиваться если похудания не наблюдается, сняла бы сухие чешуи если есть - пущай фотосинтезиреут, имхо. :)  По моим наблюдениям, некоторые детки в таком безлистном состоянии, с хорошими корнями и зеленеющими на свету луковицами в окружности набирать умудряются. :)  
 
Цитата
alek пишет:
Да задрались уже стучать
:jok:  :jok:   :cry:  

Цитата
alek пишет:
Вот чего я не понимаю, так это отсутствие листьев у Меренги, и 13шт у Танго в одном горшке. Корни у обоих слоновьи....
.....ето они на сестЁр равнения держут ;)
хорошо они друг друга чувствуют на растоянии, однако  :D  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,, ОПУНЦИЯ,
А можно подробнее про сухие чешуи, что изменится без них? Эстетика, или состояние? В смысле, им так лучше, или они это "терпят". Потому что для меня тоже дело принципа откормить свои простые гиппики.
На Иринкином фото луковки такие "вкусненькие", загляденье! А диаметр, я даже глаза протерла!
alek, На счет удобрений если знатоки так считают, то нам чайникам лучше поверить, так что не стучите  :D  
 
Цитата
Вера Яцкова пишет:
что изменится без них?
Фотосинтез и антибактериальная профилактика. Потому я применяю это для деток, больных и ослабленных луковиц, и тех что ещё без листьев.  А здоровая луковица с ботвой в подобной очистке, на мой взгляд, не нуждается. :)
Цитата
Вера Яцкова пишет:
На Иринкином фото луковки такие "вкусненькие"
Эт она умеет - аппетит расжечь! ;)  :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.