Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53619
Hosts 2756
Visitors 13645
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / И дальше то что делать??

И дальше то что делать??

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И дальше то что делать??, цикламенам 18 дней...
 
Ну что! Пришел и на мою улицу праздник! Сегодня 04.04.06! У одного цикламена проклюнулся 2-ой листик, остальные 3 шт...пока так сидят....итого прошел ровно полный месяц и один день, тоесть 32 дня со дня появления 1-го листа....
Думаю это неплохой результат, и что весна сделала все-таки свое дело...
На этом заканчивать не буду...подождем вторых листиков у остальных трех...а когда они подрастут немного, выставлю фотку...
 
Цитата
Ксюбелла пишет:
Я их тоже первый раз из семян выращивать стала, так как при покупке нормального здорового растения у меня все кроме одного (белого) засохли или сгнили.
У меня та же история.Дву цикламена покупных загнулись. А 3 выжили и радуют цветением почти без перерыва!

удалено адменистратором
 
У меня зреют и есть семена цикламена с серебристой листвой. Он чрезвычайно неприхотлив. Всегда огромная шапка листьев, так что горшка не видно. Цветет без перерыва. Цветы вестной стали полосатыми - розовые с белым. Если кому нужны семена - пишите!
удалено адменистратором
 
Вот еще фото. Листьев просто гора. Это мой самый любимый цикламен. Красавец.
удалено адменистратором
 
А вот мои всходы. Посажены были в декабре.
Из 26 семян взошли только 8. 1 загнулся. Осталось 7.
Пора пересаживать в отдельные горшочки?
удалено адменистратором
 
Лучше всех - Виктория и Красный партизан
удалено адменистратором
 
Всем привет :!: Это мои цикламены,посаженные в начале февраля,у них по два листочка,и лезет 3-й,правда это свои семена,свежие,наверное поэтому взошли все 13(100%)
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Лучше всех - Виктория и Красный партизан
Вот их бы я пересадила по отдельным горшочкам. Остальные либо оставить на месте, либо пересадить, но опять в плошку, просто землю им поменять, чтобы быстрее росли.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Гелла,
У Вас прекрасные цикламены!
Свои семена - это, конечно, большое дело!У меня были покупные, всхожесть - менее 30%, и слабые всходы. Первый всход был только через 2 месяца!

Гелла,а сверху белое - это вермикулит?
Видимо, чтобы влага держалась?
Я свои взрослые цикламены тоже сверху посыпала вермикулитом (и в почвогрунт его добавила), но что-то влага все равно быстро испаряется.
Lusi, спасибо, так и сделаю.

удалено адменистратором
 
Цитата
Катя П. пишет:
Первый всход был только через 2 месяца!
2 месяца совершенно не показатель, у меня и через полгода взошли, причем совершенно неожиданно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Всем добрый день!
Я тоже в этом году посадила цикламены (12 сортов). Провела эксперимент: по два семечка каждого сорта посадила в торфяную таблетку, а по одному в землю. Через месяц в таблетках начали всходить, а в земле до сих пор пусто (прошло 2 месяца):mad: .  
Вот мои детки :wub:
[img]http://a.foto.radikal.ru/0604/f91521f47a18.jpg[/img]
А это посаженные год назад цикламены. Они стояли дома и мучились, жарко, темновато. Сейчас я их забрала на работу и они одыбали: окрепли клубеньки и наклюнулись новые листочки. У меня на работе им как раз период начинается: с мая отопление отключают, поэтому температура 15-18 градусов и окна большие, света много.
[img]http://b.foto.radikal.ru/0604/8ebedba057e9.jpg[/img]
 
А вот такие мои на сегодняшний день...
Прорасли 28 февраля, посажены были в конце января...
цик07.04.06.jpg (36.74 КБ)
 
Маленький второй...был замечен 4.04
 
Гелла,

А у вас какого цвета цикламены?  
 
[IMG]http://ff01.photofile.ru/cphoto/05a/fe7/1212727/large/50330422144377422083bd.jpg[/IMG]
Цитата
Катя П. пишет:
сверху белое - это вермикулит?
Агроперлит,да влага держится,я его сверху насыпала и еще с субстратом смешала,для повышения воздухопроницаемости и пр.
Цитата
Lufa пишет:
Маленький второй...был замечен 4.04
:poz: дальше они быстрее расти начинают.
Цитата
Lufa пишет:
А у вас какого цвета цикламены?
Цвета самого обычного "цикламенового",выращены из покупных семян(было 2,вырос 1)от "Поиска"(цикламен персидский,смесь),семена завязал сам на себя.
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Если кому нужны семена - пишите!
А можно мне по почте семена выслать :?: У меня тоже есть семена,только какого цвета будут не известно,см.фото выше :) Так что пишите,если кому понадобятся.
 
Гелла,

На упаковке мои - розовые должны быть, а какие будут на самом деле - неизвестно никому, да и все равно мне...у моего взрослого цикламена тоже скоро будут семена, коробочки уже большие...
Вопрос только вот в чем!
Как определить, что коробочки уже созрели, и семена пора вынимать??
Вот цвет...
цикла.jpg (36.03 КБ)
 
Цитата
Lufa пишет:
Как определить, что коробочки уже созрели
Созревшие коробочки начинают клониться к земле,коричневеть(или желтеть)и подсыхать,я их срезаю и дозариваю в тепле и сухости до тех пор пока они не откроются :)
 
Гелла,

Они уже у меня все давно наклонились...так что их уже срезать можно?  
 
Lufa, Если подсыхают,то можно смело срезать,если их несколько,можно одну немного расковырять и посмотреть какого цвета семена ,если темного(коричневого),то готовы :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.