Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14391
Hosts 1254
Visitors 4763
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / И дальше то что делать??

И дальше то что делать??

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И дальше то что делать??, цикламенам 18 дней...
 
У меня вот от такого семена и главное аромат приятный
cccccc__.jpg (26.19 КБ)
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Красивый, очень.. :4u:  
 
Lufa,
Мне тоже нравится, так что если будет что, пишите.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
У меня еще один большой есть цветущий...
вот такой...
цикла.jpg (36.03 КБ)
 
и еще..
цикла1.jpg (19.28 КБ)
 
Девочки я свои семена цикломенов посадила наверное в декабре, точнее сказать не могу - никогда не записываю.
Взошли очень быстро - через 3 недели, 9 семян из 12.
Только сейчас появилось по второму листочку-они еще полностью не развернулись и уже по 3-му наклюнулось.
Я их тоже первый раз из семян выращивать стала, так как при покупке нормального здорового растения у меня все кроме одного (белого) засохли  или сгнили.
ИМХО, если появился второй листик - ждите -3 и 4 в скором времени.  
 
Ксюбелла,

А я прочитала как нужно их опылять, чтоб семена были...решила попробовать на своем цветущем...так там никакой пыльцы на мой ноготь не высыпалось вообще! как же их все-таки опылить?
 
Larisa  (Mck),

Как опыляете свой? расскажите...
 
Lufa  
Я тоже пробовала, но и у меня не получилось, может пыльца такая воздушная, что ее не видно. :huh:  
 
Внутри цветка жесткие пестики и на них желтая пыльца, ноготком дотрагиваешься и она летит. И все цветы надо так пройтись, я сначала кисточкой пользовалась, а теперь вот так обхожусь. Если пыльцы мало и коробочка не завязывается, значит это европейский цикламен и у него нет клубня, а так же разрастается розетками, как фиалки. У меня есть такой, здорово разросся, но говорят при делении он может погибнуть, поэтому делить боюсь
ciklomen_sir_s.jpg (44.13 КБ)
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Larisa  (Mck), европейский цикламен тоже клубневое растение, имеет клубни шаровидные или неправильной формы — удлиненные, вытянутые, уплощенные, с корнями, расположенными но всей поверхности, и подземными столонами, оканчивающимися дочерними клубнями. Сверху клубни несут укороченные побеги со сближенными в розетку листьями. Так что как только разростется, смело делите сво
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, Я даже свой боюсь раскапывать, все говорят, что часто гибнут. А все же там нет такого выраженного клубня, как на персидских цыкламенах, там прямо возвышается над землей. По этому признаку тоже можно отличить цикламены. Да, коробочки зреют довольно долго.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Lusi,

Я так понимаю, европейский цикламен дает мелкие цветки...а пирсидский большие...или бывает, что европейский дает большие цветы?
 
Цитата
Lufa пишет:
европейский цикламен дает мелкие цветки...а пирсидский большие..
Все правильно. Но не только цветки, но и листья у европейского цикламена мельче, чем у персидского.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,

тот мой на картинке, персидский? хотя на горшочке было написано "период покоя - весна -осень", а в этот период отдыхают именно персидские...так как цветут зимой...да?
Если да, то почему мой до сих пор отлично цветет и пускает еще бутоны...и на покой не собирается??
 
Цитата
Lufa пишет:
а в этот период отдыхают именно персидские...так как цветут зимой...да?
Ну не совсем в этот период. Полное окончание цветения обычно наступает поздней весной. Клубни становятся голыми (без листьев) к июню. А листочки опять появляются в августе. Конечно, многое зависит  от того, насколько клубень взрослый и запасся питательными веществами на период покоя,  а также температуры содержания. Известно, что при высокой температуре окружающего воздуха цикламены отцветают и уходят на покой гораздо быстрее.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А может он вообще не пойти на покой?
 
Тема переехала в геснериевый форум.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Lusi,

Скажи плиз, а цикламены тоже относятся к геснериевым?
 
Цитата
Lufa пишет:
а цикламены тоже относятся к геснериевым?
Нет, они относятся к семейству Первоцветные (Primulaceae), а название цикламен происходит oт греческого kyklos - круг, т. е. по форме клубней у этих растений. Видимо, ее отнесли к семейству геснериевых потому, что иногда цикламен называют альпийской фиалкой. А вообще-то это типичное клубнелуковичное растение.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.