Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41753
Hosts 2552
Visitors 13377
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза- что с ней делать?

Глориоза- что с ней делать?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Глориоза- что с ней делать?
 
вот и у меня проснулась глориоза.В етом году разродилась аж 3 побегами. :o Наверное за прошедший год дала еше клубни.
 
Моя глориоза весь второй год просто в земле пролежала. А этой весной сама проснулась. Прочитала где-то, такое может случаться с нею, если нарушена точка роста
 
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, а глариозу нельзя размножить черенками, если можно, то в каком субстрате лучше укоренять черенки или их просто поставить в воду :thk: просто у меня есть черенок. а что с ним делать не знаю :(  
 
Сана12,
черенок? у травы? гложут меня сомнения :huh:  А моя дрыхнет и дрыхнет  :( Что-то мне это напоминает... так же не просыпался аморфофалус, перед тем как сдохнуть... :cry:  
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Сана12 пишет:
а глариозу нельзя размножить черенками,
К сожалению нет, только клубнями. И хочу заметить, что очень плодотворно. Мои за год дают по три новых клубня. Кстати, я никогда не жду их просыпания, в феврале вытаскиваю из холодильника и сажаю, чуть слегка поливаю. Мои красавцы живут у меня уже три года, пять штук даже продала.
 
Можно еще размножить семенами, только в этом случае цветения прийдется ждать дольше.
 
Кошка Чертова,
cheb, спасибо вам за ответы :4u: , жалко конечно, что черенками она не размножается, а клубней у нас в магазинах я не видела :(
 
Здравствуйте! Подскажите. Проснулась глориоза. Её сажать лучше в широкую миску или в глубокий горшок? Глориозу клубнями сажаю впервые, простите...
[IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1502/69/22e4e68ebfc9.jpg[/IMG]
Изменено: Татьянка86 - 15.02.2015 16:01:47
 
Татьянка86, в максимально большой горшок, чем больше питания тм крупнее будут новые ризомы- корешки. сразу ставьте опоры припосадке
побеги очень  ломкие и сразу на постоянное место
не забываем- растение ядовитое
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.