Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77987
Hosts 4901
Visitors 16521
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Появились ли в продаже луковицы гиппеаструмов?

Появились ли в продаже луковицы гиппеаструмов?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Появились ли в продаже луковицы гиппеаструмов?
 
Кто-нибудь уже видел в продаже голландские луковицы гиппиков? Может уже появились на Садоводе или на ВВЦ? Очень хочется купить новые сорта. :ruk:
 
Информация по состоянию на 16.09.05 - На ВВЦ есть - в круговой панораме несколько видов за 200 - 280 р - Афродита, Леди Джейн -200, Ред Пикок и Дансинг Куин -280, в Космосе 150-230 "Стандарные 5 расцветок" и за 400 Папиллио и др ему подобные- при входе сразу слева, в Цетоводстве были обыные за 230-250 р и в одном месте 300 с чем-то других сортов но павильон закрыт был (видела через стекло). Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу желтый гиппеаструм, Лемон Лайм в том числе, но нигде пока не могу найти, подскажите - может кто видел недавно в продаже - и где? И еще вопрос - 400 р - это для гиппеаструмов дорого или это нормальная цена для сибистеров?
 
Мария, Лимон лайм девушка на форуме только-что продавала... :huh:
http://flowersweb.info/forum/read.php?FID=10&TID=26562&PAGEN_1=1

Папилио 400 руб?!? Вот это да!
 
Да я знаю, только заметила я это уже вчера днем, когда он был продан. Было ТААК обидно...
 
Цитата
Мария пишет:
Лемон Лайм
Единственный гипп, который на 100% бывает в выгонке на Войковской , но поближе к новому году.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
На Войковской - Бизнес-букет? Alek, спасибо, буду иметь в виду, поближе к Новому году съезжу туда.  
 
Елена77(Мск), а в интернет-магазине не смотрели? Там луковиц гиппов голландских... мне кажется есть из чего выбрать.
 
Светлана, а в каком интернет-магазине мне посмотреть, а то  их много?  8)
В "Изумрудном мире" , что на ВВЦ , мне сказали, что должны на днях получить Голландские луковицы. :)
А что, ни кто не был на "Садоводе"?   :huh:  Может там уже началась продажа луковиц? Очень хочется новеньких сортов...  :ruk:
 
ОООО, дык половина народа еще не знает, что девченки открыли интернет-магазин  :huh:  
Загляните в "Заказы или мечты сбываются" там несколько тем. В том числе и "Интернет-магазин, растюхи со всего мира" http://www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=20&PAGEN_1=1
 
Была в эти выходные на "Садоводе".  :oops:  Луковиц гиппиков еще в продаже нет.  :huh:  Нашла  луковицы сортовых гиппиаструмов только в одном месте. Были в продаже 7 сортов: Ред Лион 200р., Вера 250р, Экзотика 250 р, Нимф 250 р, Клоун 250 р., Пикоте 250 р., Харизма 270 руб. Но ГРОМАДНЫЕ луковицы!!!  :wub:  Сказали, что основное поступление будет в начале октября.
В " Изумрубный мир" на ВВЦ тоже поступили луковицы. Вот их письмо  :val:

На сегодняшний день
в продажу поступили следующие сорта Гиппеаструмов:
Heppyness, Wonderland, Minerva, Orang Souvereign, Red Lion, Vera,
Charisma, Exotica, Prelude, Nymph.  
Луковицы меньше, чем в прошлом году.
Цена без учета расходов на пересылку 250 руб.
Другие сорта ожидаются в октябре.
С уважением Ю.Рогачев

:4u:  
 
Получила последние данные по наличию гиппеаструмов в фирме "Изумрудный мир" и сразу все хочется!!! :oops:

Вторая и (последняя, как говорят) в этом году поставка гиппеаструмов.
1. Apple Blossom,
2. Aphrodite,
3. Blossom Peacock,
4. Black Pearl,
5. Charisma,
6. Clown,
7. Dancing Queen,
8. Exotica,
9. Nymph,
10. Mambo,
11. Pasadena,
12. Prelude,
13. Red Peacock,
14. Vera,
15. White Peacock,
16. White Dazzler

Луковицы крупные.

Cорта гиппеаструмов предыдущей поставки.

1. Heppyness,
2. Red Lion,
3. Minerva,
4. Orang Souvereign,
5. Wonderland

Цена без учета расходов на пересылку 250 руб., кроме Black Pearl который – 350 р

С уважением Ю.Рогачев.
 
ВЛЮБИЛАСЬ :wub: ... в этот цветок. И рискнула голландскую луковицу по Интернету заказать (в наших местах трудно купить). Сорт Passadena. ЖДУ и пока ищу информацию о том, что с ней-красавицей делать, когда придет :huh: .
 
А я сегодня тоже купила Passaden-у. И Lemon Lime !!!!! Ну еще и Black Pearl, Charism-у и Apple Blossom !!! Чувствую уже давно пора остановится... Но не могу...  Кстати вся вторая поставка Изумрудного мира на ВВЦ - по 300р, а не 250,кроме Black Pearl, который 340
 
Мария, да, остановиться очень трудно!  :heart:  А в "Изумрудном мире" луковки какого размера? А то они сообщают, что они меньшего размера, чем в прошлом году.  :4u:
 
Елена, я в "Изумрудном мире" купила только Black Pearl, луковица 8-8,5 см в диаметре (все остальные мои приобретения - из Круговой панорамы и из Космоса). Я в прошлом году гиппеаструмами совершенно не интересовалась, поэтому не знаю какие луковицы у них раньше были. А так на мой непрофессиональный взгляд нормальная такая луковица, хотя конечно я видела в продаже больше по размеру...Но от тех, что у меня есть, она ничем не отличается... Ни хуже, ни лучше. Зато теперь у меня есть практически все, что я хотела :)  
 
Мария, а махровые сорта Вам не нравятся?  :)  Я вот хочу Афродиту и Леди Джейн.  :oops:  А еще хочу Торонто и Бенфику!!!  :wub:
 
Елена, у меня из махровых - Афродита, Леди Джейн, Ред Пикок, Пассадена (пока ее не посадила, думаю - попозже) и еще планируется Джевел. Но они еще не цветут :( Хотя Леди Джейн уже показала стрелку, а Ред Пикок уже дней десять сидит с высунувшимся листом - и лист не растет, и стрелка не появляется.. ;) Все сорта, которые я перечислила, кроме Джевела, есть на ВВЦ в Круговой панораме, я их и сегодня там видела (200,200,280 и 210 соотв.). Вообще у меня в этом году цвел только красный голландский (купила его в августе в Амстердаме на Цветочном рынке - с него-то все и началось  :wub: ) и сейчас цветет очень крупный ярко розовый не махровый, я его в августе купила на ВВЦ,посмотрела главное на название, типа запомнила, а  по дороге домой забыла :) , потом решила, что это Эппл Блоссом, так как  во всех местах, где были "5 расцветок" розовый назывался Эппл Блоссом, но мой на этой неделе расцвел - и оказался совсем не ЭБ. Теперь не знаю как он называется (может Susan :?: ). Но так как я в течение месяца была уверена, что это ЭБ, то теперь пришлось его купить, чтобы все-таки был  :D Вообще жду-недождусь когда же следующие начнут цвести - каждый день, да что там - 2 раза в день, проверяю не показалась ли у кого стрелка  :pray:  
 
Елена, я сейчас нашла в Инете фотку Бенфики - почти как Блек Перл :) Я тоже очень хотела темно бордовый, и теперь он тоже он у меня есть. Думаю для этого года - мне достаточно. Надо же и на будущее что-то оставить, а то когда все и сразу - так не интересно :P  (И это я говорю, которая накупила всего... и почти сразу... :oops: )
 
Цитата
Мария пишет:
Зато теперь у меня есть практически [COLOR=blue]все, что я хотела [/COLOR]
везёт же человеку  :D  
Всё идёт по плану
 
Прикинусь-ка деревом и спрошу: где там на ВВЦ этот самый Изумрудный мир?  :pray:  
Москва
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.