Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37486
Hosts 1944
Visitors 8753
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Посадка глориозы -очень нужна помощь!

Посадка глориозы -очень нужна помощь!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Посадка глориозы -очень нужна помощь!
 
iren,
> я так понимаю, что у них 2 точки роста?
Нет, одна единственная (не сам кончик клубня, а прыщ такой на клубне). И если эту точку роста повредить, то хана клубню.
> это будут новые клубеньки? или новые появятся только после цветения?
Новые (замещающие) клубни появятся после цветения.
 
Silver,
> exAlina , спасибо, обнадежили ))))
Да я тоже выращивала глориозу из семян, руководствуясь тем же чем и вы. Только через 2 года поняла, что я не готова столько ждать и что хочу уже увидеть у себя дома эти красивые цветки, которые на фотке на пачке от семян. Купила взрослый клубень, который зацвёл через 2,5 месяца после посадки, мелочь из семян раздала и совершенно об этом не жалею...
 
я сегодня точно посмотрела - рост начался именно на кончике клубенька - уже больше 1.5 см и корешочки видны по 1-1.5 мм. с другого конца тоже почка проснулась, но меньше пока.
а средняя выпуклость не увеличивается. на одном клубеньке вроде как средняя набухла, но я не уверена. посмотрим по росткам ))
 
> рост начался именно на кончике клубенька
Значит у вашей точка роста на кончике клубня. То есть на конце клубня должен быть этот прыщ, из которого растёт росток.
> с другого конца тоже почка проснулась, но меньше пока.
Скорее всего у вас 2 сросшихся клубня.
 
Очень даже запросто могут два сросшихся клубня. У меня так было , но цвел один из них только одним цветком, а клубней вообще только два получилось :( Поэтому в этом году посадила два клубня в разные горшки, может они в этом году размножатся...
 
Клубень, состоящий из 2-ух сросшихся клубней образовался у меня после цветения глориозы в прошлом году. Я не стала экспериментировать и поделила его на 2 клубня.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.