Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10812
Hosts 1253
Visitors 4740
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / И опять про Каллы.

И опять про Каллы.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
И опять про Каллы.
 
Цитата
Халява пишет:
Клубень не вялый, не подгнивший, но у него нет ни одного корня
У меня таким образом очень долго она сидела. Ничего, сейчас весь горшок оплела корнями. Долго она дает корни. Не стоит особо переживать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi А если его корневином? Может поможет?
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Цитата
Халява пишет:
А если его корневином? Может поможет?
У меня от корневина почему-то все черенки гибнут. Если есть излишки, то этот препарат угнетает растение. Я уж отряхиваю, отряхиваю, всё-равно чернеют. Я и перестала им пользоваться. Лучше уж эпином или альбитом опрыскать. Или замочить в гетероауксине. Я в этом году на альбит перешла, пару раз обрызгаешь луковицу с интервалом в неделю, все пробуждаются, даже сомнительные клубни.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Что-то эта калла совсем жить не хочет, стоит вялая, потихоньку желтеет. Или засыпает, или на вечный покой собралась. Как разобратся чего ей надо?
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Цитата
Халява пишет:
Как разобратся чего ей надо?
А если немного откопать и проверить корни и клубни? Если корни белые, а клубень упругий, то она просто поспать решила, отдохнуть, так сказать. Иногда у них смещается период покоя, тогда ее следует оставить в покое и поливать как можно меньше, пусть отдыхает. Если же с корнями беда или же клубень подгнил, то следует реанимировать. Клубень зачистить до здоровых тканей, присыпать древесным или толченым активированным углем и оставить незасыпанным в горшке, пока не подсохнут ранки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Халява пишет:
Вчера раскопала. Клубень не вялый, не подгнивший, но у него нет ни одного корня. Они есть только в тех местах, где из клубня растут листья.
Вот, писала уже про нее выше.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Цитата
Халява пишет:
Вот, писала уже про нее выше.
За две недели много чего может произойти. Но, если он такой хороший, закопайте, скорее всего, она отдыхать надумала. Бывает, что каллы лето с зимой путают, особенно если температурные условия были нарушены.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А как стимулировать у каллы цветение. Я посадила в этом году каллу (коерень как у сельдерея), на картинке цветы должны быть белые с зеленым. У нее сейчас 5 крумных листов высотой примерно см. 70. А цвести она когда будет?!
 
Цитата
Ирина Примак пишет:
А цвести она когда будет?!
А когда сажали-то? Если в марте, должна зацвести в конце мая-июне, если позже, то в июне-июле.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Посадила в первых числах марта, надеюсь, что она действительно зацветет в мае-июне. Но вопрос открыт: чем стимулировать цветение. Поливаю кемирой-люкс. Земля хорошая, горшок большой ( клебенек очень приличный), корневая по всему горшку,листики не маленькие. Часто говорят, что купленные кубеньки не всегда цветут в первы год,так ли это?
 

Цитата
Ирина Примак пишет:
Посадила в первых числах марта, надеюсь, что она действительно зацветет в мае-июне. Но вопрос открыт: чем стимулировать цветение. Поливаю кемирой-люкс.
Только подкормкой. Кемира вполне подходит, поливать каждую неделю. Как выдвинется цветонос, поливать фосфатными удобрениями с минимальным количеством азота.
Цитата
Ирина Примак пишет:
горшок большой ( клебенек очень приличный)
А вот это зря. Горшок надо подбирать таким образом, чтобы от края клубня до стен горшка было не больше двух сантиметров свободного пространства. И сверху присыпать сантиметра на два. Снизу слой земли сантиметров 5. Боюсь, в просторном горшке, она у вас будет активно наращивать ботву и клубень, в ущерб цветению. Но поскольку корневая у неё большая, нет смысла ее сейчас пересаживать в более мелкий горшок, иначе можно травмировать растение. Остаётся только один вариант: еженедельная подкормка. У моей каллы еще листья не раскрылись, но уже вылез цветонос и растут пара стрелок, помимо основного роста. Сажала в середине марта. Правда, я ее готовлю для высадки в открытый грунт на даче. Поливаю тоже кемирой. Но сейчас перейду на фосфатно-калийные удоберния, поскольку планирую клубень осенью убрать в холодильник, а для лучшей лежкости и зимовки им необходим калий.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Горшок надо подбирать таким образом, чтобы от края клубня до стен горшка было не больше двух сантиметров свободного пространства.
Это относится к гиппам. Каллы можно сажать в любые горшки и как можно поглубже: у них корни развиваются сверху клубня.
 
Цитата
Elenium пишет:
Это относится к гиппам.
Не знаю, я гиппы не выращиваю. А вот каллы - да, правда, исключительно для садовых целей. Я их в сад выпускаю на лето.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Я их в сад выпускаю на лето.
Тогда можно в маленькие. В комнатных условиях горшки нужны попросторнее.
 
Девочки и мальчики помогите! может у кого есть лишние клубни цветных калл??? Поделитесь или продайте. 04.11.05 буду в Москве могут встретиться. плз :pray:  :pray:  :pray:  
 
Отзовитесь, может клубни укого есть? Можно почтой. :D  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.