Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45036
Hosts 2345
Visitors 11289
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
Зефирантес
 
про сочи и дендрариум - это что... я тут ехала их Абхазии = заехала на заправку - на газоне заправки - все в белых выскочках..... как трава растут :)
т.е. ВМЕСТО травы растут... а вы - дендрарий, дендрарий.... :)
 
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/19/42/42a4901c29befcb6c62603987774a76a.jpg[/IMG]
Цвели летом белый зеф и гибрид Лабуфароса
 
acanta,
Очень мило. А гибрид Лабуфароса - это нижний? это тоже зефирантес? Он просто лапочка. Как он у Вас появился?
 
Цитата
Людмила Терещук пишет:
И у меня недавно полянка цвела
Картина радующая глаз :wub:
.....одна из моих плошек тоже проспала половину весны и всё лето, сейчас начала цветение, но какое-то оно реденькое, по 4-5 цветков лишь и раскрываются :(

Людмила Терещук,  :bis:
Всё идёт по плану
 
Уйма,
Значит, их там на зиму не выкапывают?
 
нет.. не выкапывают :) там тепло зимой...
 
Цитата
vale_tina пишет:
А гибрид Лабуфароса - это нижний?
Да, семена из Техаса.
http://www.solasgardens.com
Обычно они цветут из семян на 3-4 год, а один цветочек получился на 2-й.
 
Ой, классная ссылка!
Хотя я врядли сама буду заказывать оттуда.
По Украине заказываю и то с перебоями, а из Техаса даже не уверена что прийдут.
 
Цитата
umka.kz пишет:
http://www.telosrarebulbs.com/SAmerican2.html
вот не могу налюбоваться, хочу теперь все, тем более что есть международная доставка. А какие там оксалисы...   . и гиппы тоже есть. Теперь вопрос о надежности продавца. Может кто нибудь заказывал от туда?


ух какой сайт... :4u:
и что? нашли какую-нибудь информацио о надежности доставки? приедут ли они к нам в Казахстан? я ведь теперь тоже хочу-у-у-у  :oops:
трям-пам-пам...
 
Вот и у нас праздник наступил..... :D

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/burzhyj/113/i-115.jpg[/IMG]
:rev:
Всё идёт по плану
 
а у меня что-то никак не цветут зифы...
2 горшка разых: с одном белые, в другом несколько белых и розовых.
летом пересаживала, поливаю по мере пересыхания, света больше, чем достаточно.
а цвести не хотят :(
в чем может быть причина?
может как-то можно простимулировать их?
Изменено: Str@nge - 02.10.2009 22:25:28
 
Иринка A.,
Чудный букетик! :buket:
А мои два розовых, при скудном поливе в течении месяца-полтора чего-то расхорохолились и вместо покоя гонят ботву. Чего им не спится? Оказывается что они и цвести в это время могут.
 
Сегодня купила луковку розового, и уже присмотрела белый, как будут рассаживать - поделятся!
 
Цитата
vale_tina пишет:
Оказывается что они и цвести в это время могут.
vale_tina, ну, как оказывается-МОГУТ :D
Просто мои всю прошлую зиму и весну усиленно вегетировали, а летом, на время моих разъездов их никто не поливал, засушили всю ботву, а по возвращению, меня приспичило их хорошенько пролить(хотя наверное уже и не стоило), вот и понеслось цветение.... :sml:
В этой плошке около 30 луковок, посему считаю такие букетики СКУДНЫМ подарком ;) :D
Всё идёт по плану
 
Цитата
blinolsen пишет:



Цитата  


umka.kz пишет:
http://www.telosrarebulbs.com/SAmerican2.html
вот не могу налюбоваться, хочу теперь все, тем более что есть международная доставка. А какие там оксалисы... . и гиппы тоже есть. Теперь вопрос о надежности продавца. Может кто нибудь заказывал от туда?


ух какой сайт...  
и что? нашли какую-нибудь информацио о надежности доставки? приедут ли они к нам в Казахстан? я ведь теперь тоже хочу-у-у-у  
ну мне не понятно про порядок заказа, оплаты, мутная какая то информация. Вот еще один сайт зефирантесыгде они есть, правда два вида, но все же сортровые. Я через ебей заказывала от них два гиппа, тоже сортовые, пришло все нормально. Наверное у них закажу себе.
 
Подскажите и мне тоже, плз!
По весне перепала плошка с ботвой зифов, летом не цвели.  Ботва все это время по тихоньку сохла, но только нижняя. По осени убрала полив, уже наверно, с месяц не поливаю. Так они еще сильнее листья отращивают! Спать они, кажется, и не собираются. Чего мне с ними делать? Выкопать, положить в холодильник или убрать куда-нибудь? Пересадить тоже бы надо, а когда?
 
Волна,
Мои тоже бушуют в горшке. Вынимать не буду из горшка, пусть так зимуют. :P  И пересаживать не буду несколько лет, только весной посадила.
А то этими пересадками свой белый довела, что в этом году отказался цвести. :cry:
Изменено: vale_tina - 12.11.2009 15:51:48
 
Цитата
vale_tina пишет:
И пересаживать не буду

Вам вот хорошо :)! А я не знаю, что с моими до этой весны происходило :(. И горшок, на мой взгляд, великоват.... А, кстати, какие им горшки нравятся: стандартные или широкие мелкие  :thk:
 
:!:   Девушки, если есть у кого и белый, и розовый - и даже может желтый - поделитесь луковичками по почте!! Плиизз! Оплачу упаковку, пересылку, и луковички есессно  :oops:
Пишите в личку ;)
 
Всем привет, у меня вообще проблем с зефирантесом нет и размножается он у меня очень быстро, уже столько раздала, и на зимовку я его никуда не отправляю стоит на окне и все, :D  может еще от сорта зависит у меня розовый... :)
Надежда
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.