Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6306
Hosts 771
Visitors 2225
78
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Зефирантес
 
Цитата
Kallima написал:
Распустился такой зефирчик, имя не знаю, размер цветочка шесть см.
Подскажите,как его зовут?
Очень сильно мне кажется, что это Zephyranthes drummondii, по крайней мере, в списке возможных видов в этом твоем миксе он числилися.
Изменено: Kiro Kiro - 01.11.2017 14:54:29
 
Kiro Kiro, спасибо! За цветок :) Мне он очень понравился! И детку даже дал.  Процвели две луковки, такими славными помпончиками.
 
Здравствуйте уважаемые цветоводы! Хотела спросить луковицы выскочки в китае кто не будь побывал брать? Знаю что семена у них фальшивка ! Хочу размножить желтых выскочек. У меня есть белые и розовые :)  .Желтая только одна уже год,очень плохо растет. :(
 
Если Вы про Али,  то вопервых незаконно,  вовторых все равно надуют.
Если есть еще сомнения,  готова пообщаться в личной переписке.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Ясно! Спасибо! А в интернет-магазинах брали луковицы? Растут?
 
Не встречала в России , ну если только Робуста или Грандифлора. Единственный магазин в Белоруссии предлагающий разнообразные сорта - по факту аферисты , сама не заказывала , но отзывов о нем полно.  
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
заказывайте на ебее у Nestor D White/ bulbsandmore ник у него.
я более 30 сортов у него закакзывал. отличные
 
Спасибо большое! Пойду искать. :)
 
Цитрина капризная в отличие от прочих - мой личный опыт.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Добрый день всем!!! У меня вопрос.Купила луки Зефирантусов они без корней.Я их посадила в чуть влажный грунт.Как мне дальше за ними ухаживать?
 
Дальше нужно подождать корешков, обычно в течение недели он пускает корни, что бы проверить, слегка потяните, станет понятно держится луковка за грунт или ещё нет.
Поливайте очень скромно, до весны нет смысла в обильном поливе.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Цитата
йениффер написал:
Дальше нужно подождать корешков, обычно в течение недели он пускает корни, что бы проверить, слегка потяните, станет понятно держится луковка за грунт или ещё нет.
Поливайте очень скромно, до весны нет смысла в обильном поливе.
Непонятно, зачем проверять наличие корней. :D
Посадить, полить и оставить в покое.
Если там были заложены бутоны, то он вскорости процветет, если нет - вырастут только листья.
Легкий полив, максимум солнца.
Если в середне зимы начнет желтеть, не страшно, прекратить полив до весны.
 
Нервное, что бы не залить), что довольно часто случается)
Луковицы без корней не поливают, высаживают в слегка влажный грунт
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Спасибо всем за ответы!!! :) Сегодня не выдержала и одну луку проверила :oops: есть один белый корешок.Остальные не трогаю.Хотя руки чешутся.:sml: У меня две взрослые луки и две детки одна просто малюсенькая.Взрослые луки очень дорого.Дороже гиппов особенно красные. :cry:  
 
Вот именно для того, что бы руки не чесались и не беспокоили луковку и есть мой совет: чуть тронули за хвостик, если качается, значит не укоренилась)
Вам этот метод и в дальнейшем пригодится, бывает, что луковицы спят по полгода и трудно понять что с корнями происходит - выкапывать или поливать потихоньку.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Здравствуйте, уважаемые зефироманы ! Прошу вашей помощи в опознании вот этого товарища. Подарили  нецветущий зефирантес с подписью Белый с розовым.  Лист достаточно широкий 12 мм, длина листочка около 40 см. кто это может быть ?
[img]https://b.radikal.ru/b27/2003/3e/b15c7efe8d51.jpg[/img]
Изменено: Кассиопея - 13.03.2020 14:09:48
 
Цитата
jeniffer написал:
Вот именно для того, что бы руки не чесались и не беспокоили луковку и есть мой совет: чуть тронули за хвостик, если качается, значит не укоренилась)
Вам этот метод и в дальнейшем пригодится, бывает, что луковицы спят по полгода и трудно понять что с корнями происходит - выкапывать или поливать потихоньку.
у меня пару луковиц спали 2 с небольшим годам.без коорней
нервы у меня как канаты
 
Зацвели зефирантесы, купленные в магазине как "кандида". Но это конечно другой цветок, крупнее, бутоны были светло-розовые, цветки белые с лёгким кремовым оттенком. Листья тоже отличаются, более плоские. Это гибрид с грандифлорой? Никто не знает,что это за сорт?
 
На самом деле в Китае кандида используется как имя нарицательное, а не как видовое,  наравне с "лилия дождя" и прочими синонимами, как у нас "выскочка". Отсюда и недоразумение), случайные люди,  покупающие там луковицы, по определению покупают " зефираниес кандидоз", а цвет уже как повезёт с соответствием фотографии))). Продают, естественно с тем "названием" с которым купили)))
Пытаться определить вид по фото не возможно,  сейчас сотни новых гибридов появляется ежегодно, очень многие похожи или неотличимы. Как таковая гибридная работа ведётся только более или менее серьёзными заводчиками, остальные переопыляют все подряд и продают эти излишки, так что даже о некой стабильности этих гибридов речи нет... безвмяшки, которые даже при вегетативном размножении могут давать сбои в передаче характеристик, проявлять признаки вырождения.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
jeniffer, спасибо! Значит будет безымянным зефиком..симпатичный, пока оставлю.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.