Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9355
Hosts 1070
Visitors 4141
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 След.
RSS
Зефирантес
 
Белый очень изящный, давно о таком мечтаю!
 
Посажу все луковицы в горшок, может быть, к весне соизволят корешки выпустить.  ;)
 
Ребята, если у кого есть Zephyranthes drummondii, поделитесь секретами успеха? Есть ли нюансы в содержании? :thk:
Заранее благодарю! :buket:
Всё идёт по плану
 
Пока ждала ответа, луковка зацвела.... :D







 


Удивлена была запаху-один в один аромат цветам "Ночная красавица" :sml:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., а что там такое рыженькое цветет?
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Павел, а это Cyrtanthus suaveolens, от Телoс  ;)
Всё идёт по плану
 
К моему удивлению, луковка выдала второй цветонос
Цветок продержался 4 дня, под конец приобретая розовизну на кончиках лепестков.
т.к. пестик и пыльники оказались короткими, и глубоко посаженными, то я просто несколько раз постучала пальцем по цветку-и семенная коробочка готова.... :D






:rev:
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,   собирай семки. мне интересны
 
Иринка A., по нюансам написано в книге луки для теплого климата-  там все на англицком
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
Иринка A.  ,   собирай семки. мне интересны
Андрей Зубко, ну я в принципе тоже не против для начала получить цветущую куртинку, т.б. исходя из того, что 1 луковка стоила 25€+7€ доставки(из Греции) :P
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Андрей Зубко   написал:
Иринка A.  ,   собирай семки. мне интересны
Андрей Зубко  , ну я в принципе тоже не против для начала получить цветущую куртинку, т.б. исходя из того, что 1 луковка стоила 25€+7€ доставки(из Греции)
чо за конские цены? у Нестора 14 долларей
 
Здравствуйте! Помогите советом. Купила в марте 2015 года 5 луковок зефирантеса розового. Посадила всех в один горшок. Грунт смесь дерновой, торфяной земли и песка речного. Поливаю по мере подсыхания. Стоит на южном окне. Помогите советом, почему он не растет?  Может что не так делаю?

[IMG]http://s020.radikal.ru/i715/1603/4f/e96ef66ebf21.jpg[/IMG]
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
чо за конские цены? у Нестора 14 долларей
да мне-то, и надо было пару лотов. На то и конские, зато доставка к дверям-без проблем!
А, если из Америки, то дороже пересылки обойдутся, т.к.напрямую таможня завернёт..... :mad:
Всё идёт по плану
 
Татьянка86, а Вы не пробовали их на зимовку отправить с ноября примерно?
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Татьянка86  , а Вы не пробовали их на зимовку отправить с ноября примерно?
На зимовку я их не отправляла. Что мне сейчас делать? Поить кормить или спячку устроить?
 
Татьянка86, дык какой уже в спячку, на дворе весна!  :D
Всё идёт по плану
 
Татьянка86, он ждет солнца. поливать потихоньку- когда надо будет- сам и проснется.
 
Прошу помощи! У меня уже руки опускаются. Мой розовый зефирантес (5 луковок в одном горшке) так и желтит листья. Уже апрель, солнышка всё больше (даже дримиопсис зацвел), стоит на южном окне, а листья всё желтеют. Так и хочется выкинуть к чертям...  :evil: Совесть только не позволяет  :(
Изменено: Татьянка86 - 13.04.2016 19:47:40
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Прошу помощи! У меня уже руки опускаются. Мой розовый зефирантес (5 луковок в одном горшке) так и желтит листья. Уже апрель, солнышка всё больше (даже дримиопсис зацвел), стоит на южном окне, а листья всё желтеют. Так и хочется выкинуть к чертям...   Совесть только не позволяет  
тю
в апреле солнца мало
 
Позавчера неожиданно свела знакомство с зефирантесом. На ближайшую мусорку кто-то выкинул луковичные с почти полностью засохшими листьями.
А сегодня утром они зацвели, так и опознала :)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.