Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10869
Hosts 1139
Visitors 5022
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / только Eucrosia

только Eucrosia

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
только Eucrosia, все тонкости содержания
 
Цитата
Виконт написал:
В этом году Eucrosia aurantiaca выдала целых три листа. Может это знаковое событие, перед грядущим цветением:))?
Виконт, однозначно ждать цветения!    
А у моей только два листа, зато три детки....  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,мои все скупые на детки, вернее ни mirabilis, ни aurantiaca, ни eucrosioides вообще не дали ни одной. Зато bicоlor старается за всех, полный горшок мелочи:)
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Иринка A. написал:
Виконт, вот, как изменился цвет в процессе цветения  
   
Один в один-  волос кукурузы  
а семки образовались или нет?
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
а семки образовались или нет?
не, Андрюш, всё усохло, хотя, я старалась....  :(  
Всё идёт по плану
 
Так, моя аурантика засобиралась таки на покой, начав желтить листья...
У кого такая же песня? :huh:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,тоже самое, 2 листа уже отсушила, третий, самый последний и маленький, еще зеленый.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт, у моей процесс пока не закончен, но пластиковую банку перекособочило, возможно даже лопнет, как все листья отомрут. Теперь-то уж точно, по-весне придётся брать на порядок больший и высокий контейнер. За одно проверим, не произошло ли в семействе "прибавления"   :D  
Всё идёт по плану
 
Открывает сезон Eucrosia aurantiaca. Будет ждать цветения.Нужно ли сейчас поливать? Всю зиму стояла без полива и сейчас почва совсем сухая.
[IMG WIDTH=288 HEIGHT=216]https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/51603099_130148531362444_1052142661101682688_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=bd30dab1d31c108bb6f31974f601d4e5&oe=5CF37D7E[/IMG][IMG WIDTH=288 HEIGHT=216]https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52001267_130148498029114_415085688392777728_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=fff9c5909b7ef3853bdbbb04333c189e&oe=5CECFD94[/IMG]
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Виконт написал:
Открывает сезон Eucrosia aurantiaca. Будет ждать цветения.
Виконт, о-оооо! :poz:

Конечно, поливать!


Моя, только-только начала желтить последний лист.


М-дя, всё меньше ясности, лист не усох, зато детки начали просыпаться :o

Что-то начинаю сомневаться в её цветении этой весной :thk: .....
Изменено: Иринка A. - 09.02.2019 23:46:00 (добавочное фото...)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Виконт написал:
Иринка A.,мои все скупые на детки, вернее ни mirabilis, ни aurantiaca, ни eucrosioides вообще не дали ни одной. Зато bicоlor старается за всех, полный горшок мелочи:)
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, в какой грунт лучше сажать E. bicolor? У меня есть луковка, но она не растит ни  корни, ни листья, зато выдала 2 мелкие детки.
 
Цитата
Inga 001 написал:
Посоветуйте пожалуйста, в какой грунт лучше сажать E. bicolor?

Inga 001, она у меня тоже в серамисе сидит, правда, по осени я решила кинуть на поверхность гранулат, наполнитель для фильтров питьевой воды... (если нужна фота, покажу)
Сейчас проснулась, пошли листья, значит с цветением-динамо, деткование не особо повальное пока  :D  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., спасибо за ответ! А если нет серамиса, то грунт должен быть, как для суккулентов?
 
Inga 001, эх, а Вам даже жменьку взять негде? Были бы Вы поближе, я бы организовала....
Попробуйте тогда обкатать тот грунт, что под рукой ;)

Хотя, знаю, наша Алеся, в простой, огородной земле выращивала это растение.
Но я побаиваюсь, высаживать в земляную смесь, слишком дорого мне луковки обошлись.  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., в простую землю я уже сажала, когда получила луковицу. Опыт неудачный. Корни наклевываются, а потом растворяются, и новые уже не растут. Серамис обязательно найду. Дома есть песок, цеолит, перлит, вермикулит и кошачий грунт "Барсик". Вот думаю, экспериментировать с ними или пока подождать до покупки серамиса. Луковицы , очищенные от высохших чешуй, сейчас храню в холодильнике.
 
Inga 001, у меня мысль про Барсик, было проскочила, но думаю, может Вы не в теме... :oops:

Я бы посоветовала взять его чистым, без примеси, песка и камешков, они грунт делают тяжёлыми. Так сказать, посадить, пока в него на укоренение.

Пример, с гриффинией будет не совсем в тему, но очень показательный, я считаю.
Есть у меня три растения, две от нашей Веснушкиной, и одна покупная, за фунты. Так вот, две из них сидят в лёгком грунте, в красном-серамис, другая в бело-сером, что-то вспученное. Стоят пышными и радостными, деткуются. Третью я посадила в земляную смесь, вот она никак, еле-еле дышит  :(  , буду 21 переводить на стерильный субстрат ;)  
Изменено: Иринка A. - 18.02.2019 15:21:28
Всё идёт по плану
 
Иринка A., очень интересно! Спасибо за подробную консультацию 🌹🌹🌹  Надеюсь, все получится 🙂
 
Подрастает цветонос у Eucrosia aurantiaca. Была пара солнечных дней, которые заметно ускорили процесс развития.
[IMG WIDTH=214 HEIGHT=288]https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52552003_132703341106963_3047238610286804992_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=c6c40936a44347b02dd47b01a3608c14&oe=5CF44534[/IMG]
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт, Вы помнится имеете Eucrosia eucrosioides?
Как она сейчас себя чувствует-проснулась, или спит ещё?  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., еще спит. Она сбросила лист намного позже остальных. И мирабилис еще дрыхнет
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Виконт написал:
Она сбросила лист намного позже остальных.
Виконт, кажется, Вы своих по шейку не закапываете, размер луки реально измерить?

Цитата
Виконт написал:
И мирабилис еще дрыхнет
а моя ещё с листом стоит, красуется.... :huh:  :D  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.