Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99053
Hosts 4438
Visitors 21967
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / только Eucrosia

только Eucrosia

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
только Eucrosia, все тонкости содержания
 
Цитата
Виконт написал:
Сейчас у меня цветет eucrosia bicolor,
Хорошенькая! И длинна тычиночных нитей прямо завораживает.
Виконт, на сколько велика луковка? Количество цветков в соцветии сильно варьирует из сезона в сезон?

А моя Е.аурантика, похоже цвести надумала.... :thk:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
на сколько велика луковка?
Спасибо! Мне понравилась, луковка маленькая, 2-3 см, процвела без корней, но красиво. Сейчас 2 ее детки дали листья. Это первое цветение, поэтому по количеству цветков сказать особо ничего не могу.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Иринка A.,покажите-ка соцветие, очень интересно:)) Мои остальные эукрозии еще и не думают просыпаться в зимнем саду, хотя днем там уже около 30 градусов тепла.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Виконт написал:
Иринка A. ,покажите-ка соцветие, очень интересно:))
Виконт, камерой, на данном этапе вряд ли возьмётся, т.к. нос соцветия лист прикрывает.
Ну, а те миллиметры, что показались, подобны пробуждению Вашего биколора, на картинке от 29.01.18.
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,понятно, подождем-с :)  
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Иринка A. написалa: 09.01.2018 09:40:21
Цитата
 Виконт  написал:
Сейчас сидит в перлите, не поливаю, так как, по логике, она спать должна.
У меня своя логика. Если растение поменяло и среду и климат, то сначала наращивание корней, а затем уже вхождение в свой привычный цикл роста. По-этому, полученная  в середине ноября лука, сидит на стабильном поливе-лист выгнал, коренюки в плошке плетут узоры......  

Если вернуться, и поэтапно разложить на картинки.


 



Спустя две недели...




На сегодняшний день, маточное растение отсушив лист, тут же наметила новый!



Мораль сей басни такова, не стоит "думать за растение", позвольте ему действовать....

:rev:  
Всё идёт по плану
 
А вот Е.мирабилис даже спать не ложилась, так и стоит до сих пор с листьями..... :D





:rev:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Виконт написал:
 Иринка A. ,понятно, подождем-с  

Под девизом: "Взялся удивлять-ТАК УДИВЛЯЙ!"  :D

Как, однако, быстро развитие событий идёт, я прямо подзависла, к добру ли....  :thk:



Вот так, вчера, пучок ботвы наметил,


а так, вроде, слишком толсто для листвы....


Через пару часов картина стала прорисовываться(по верхушкам)-столько листьев быть не может.


Сегодня утром, прямо дивО,


луку рвёт, и "из гнезда сплошные клювики торчат" :wub:


Теперь, как ни крути, перевалка, явно переносится на неопределённое количество  времени. Садимся на усиленное питание.....     :oops:  
Всё идёт по плану
 
Продолжая разговор......  :4u:

Гнездо на ножке  :D


и сами цыплятки  :wub:


:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,быстро она у вас развивается. Мои все дрыхнут. Еще не расцвела? Хочется увидеть цветение.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт, ещё нет, пока цветонос усиленно высоту набирает,




и сегодня, осеняя детка, наконец-то, подала признаки жизни  :wub:


:rev:  
Всё идёт по плану
 
Чудны дела твои Телос.... :D  Свершилось!  :sml:

Странно, но поджидая(по заявленному) аурантику, мне хотелось всенепременно любоваться цветением мирабилис. Не знаю теперь, как трактовать сей факт... :thk:

Стоило пару дней посветить солнышку, и прогреть воздух до +22°С, как всё в один миг распустилось. Я, наивно, ждала окрашивания бутонов в жёлтый цвет, посему несколько дней даже не особо приглядывалась к растению, а вчера вечером подхожу, аж головой встряхнула, от непонимания откуда комок светлых ниток взялся?! :huh:   Подойдя поближе, всё стало понятным, жёлтых красок не будет  :oops:





 








:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,sehr interresant (очень интересно!). И у Телоса, значит, пересорты. Вы ее одну покупали там? Мне осенью перепутали упаковки со шпрекелией Говарда и брунсвигией Жозефины. Первой проснулась брунсвиния, смотрю листва широкая и сизоватая, не как у шпрекелии. Когда уже и шпрекелия проснулась все стало ясно. Конечно плохо, что ожидаешь одно, а получаешь другое. Заметил, по другим погибшим бульбам, что Диана с Телоса не любит признавать свои огрехи с луками.Ну а вообще мирабилис тоже прекрасное растение, только подешевле она в Телосе при одинаковом размере луковиц:))
Изменено: Виконт - 10.04.2018 20:06:19
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт, да пока непонятное происходит, сейчас, кажется, что девочка окрашиваться начала.... :thk:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,кем она оказалась, по виду? Мои в этом сезоне цвести не стали, деток тоже нет. Eucrosioides спит, Dodsoni чуть жива:( Как-то подозрительно с поставщиком из США, у которого ее покупал- два разных вида растений и оба окочурились.
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/image?id=869278152083&t=3&plc=WEB&tkn=*81yqc4ncOsdPl-C5nClANnTvcHY[/IMG]
Изменено: Виконт - 05.05.2018 09:25:35
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Виконт написал:
Dodsoni чуть жива:( Как-то подозрительно с поставщиком из США, у которого ее покупал- два разных вида растений и оба окочурились.
Виконт, а что ещё за растение было приобретено Вами?
Думаю, мы отоваривались у одного и того же продавца...  ;)  


Цитата
Виконт написал:
Иринка A. ,кем она оказалась, по виду?
Е.аурантикой. Сама была удивлена, как могло так случиться, ведь все видовые гиппы от Телоса процвели согласно этикеткам, а тут такой казус? Оказалось, что показалось!  :D
Фото есть, а вот времени - в обрез, весна....
Всё идёт по плану
 
Виконт, вот, как изменился цвет в процессе цветения  :str:






Один в один-  волос кукурузы  :D




:rev:  
Изменено: Иринка A. - 22.05.2018 00:52:58 (добавочное фото....)
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,замечательное цветение аурантиаки!  У того же продавца я покупал гименокаллис, тоже приказал долго жить.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Виконт написал:
У того же продавца я покупал гименокаллис, тоже приказал долго жить.
Виконт, сочувствую  :(

А месяц назад, своей Eucrosia dodsonii решила перевалку организовать,  в больший объём,

и вуаля, "нас" снова больше....  :D




Сейчас, уже последняя детка листик развернула.
Правда, когда цвести сподобится мать, не ясно :thk:  
Всё идёт по плану
 
В этом году Eucrosia aurantiaca выдала целых три листа. Может это знаковое событие, перед грядущим цветением:))?
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/image?id=874194220691&t=3&plc=WEB&tkn=*UuNEf_GwHJQRFAd9ZnCpYImMXRo[/IMG]
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.