Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28518
Hosts 2062
Visitors 8033
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / цикламен, почему не цветет?

цикламен, почему не цветет?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
цикламен, почему не цветет?
 
Скажите пожалуйста-через сколько времени после того как он вышел из состояния покоя можно ждать цветы?(удобрения вношу фосфорно-калийные)Спасибо!
 
Цитата
Tanya NZ пишет:
А можно я свой покажу?  
Вот он с моим кроликом!  
И зая и цветочек-прелесть :wub:  
 
Людмила, спасибо!  :oops:  
 
Цикламен радует цветочками... но что-то они у него стали мелкие!  :huh: От чего это может быть?
 
Цитата
Tanya NZ пишет:
От чего это может быть?

Кормежки мало, слишком тепло.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
через сколько времени после того как он вышел из состояния покоя можно ждать цветы?

У моих цикламенов это происходит одновременно.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Кормежки мало, слишком тепло
Да я бы не сказала, что слишком тепло!  :D Со здешними то домами...  :cry: В комнате где он стоит 16С. насчет кормежки... может быть... :oops: но я стараюсь раз в нед "кормить"...
 
Цитата
EleNZ пишет:
У моих цикламенов это происходит одновременно
И сколько времени это происходит?Зависит опять от той же температуры?
 
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
И сколько времени это происходит?

У меня после периода покоя, длящегося месяца 2-3, листья и бутоны появляются одновременно и вместе развиваются. Потом уже постоянно расцветают все новые цветы и так минимум 7-8 месяцев без перерыва.

Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
Зависит опять от той же температуры?

Прохлада актуальна. Они у нас цветут всю зиму - ночами до -1. Чем холоднее, тем дольше держатся цветы и тем они крупнее. Когда температура еще ниже, я не рискую, убираю на ночь в гараж.

Цитата
Tanya NZ пишет:
Да я бы не сказала, что слишком тепло!  Со здешними то домами...

Это нам в них холодно, а цикламенчкам жарко. Ночью надо бы уже +8+10, не выше.

Цитата
Tanya NZ пишет:
но я стараюсь раз в нед "кормить"...

Чем кормишь?
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Прохлада актуальна
пыталась для стимуляции поставить в холодильник (темп там около 10 гр)и что же я увидела-начали листья желтеть :cry: ,хоть он из покоя у меня вышел и пошел в рост, не знаю почему ему вдруг там не понравилось, может из -за перемены сильно темп. днем нормальная -20 гр ,только на ночь ставила, а еще говорят, что растишки надо приучать к переменам ...
 
Цитата
Lusi пишет:
А насчет цветения, не уверена, что он зацветет этой весной. Цикламен - зимний цветок, а в это время они уже готовятся к покою и сбрасывают листья
УРА! УРА! Цикламен всё таки зацвёл :bis:  В 10 числах апреля я выставила его на балкон ночью темпер 10-15С, а на день заносила в комнату, обкладывала льдом из холодильника. И вот утром на Пасху раскрылся первый цветок, а вчера второй и ещё три на подходе. И похоже он спать не собирается, ростит новые листья и новые бутоны.Фото скоро будет :oops:
 
У моей мамы цикламенчик цветет вообще летом  :thk:  Значит, она его не правильно выращивает?
Почитав, я узнала, что она делает все до наоборот, т е  опрыскивает, клубень она и в глаза не видела и много чего еще. Вот теперь стала боятся, что он у нее загнется  :huh: , а у цветов такой чудный запах  :sml:
Знатоки цикламенов подскажите по порядку как вы за ними ухаживаете  :pray: Стоит ли маме пересадить цветок? Он у нее уже лет 7 растет ни разу не пересаженный, и когда ей лучше это сделать, учитывая, что цветет он у нее летом?
 
Цитата
Shishka пишет:
Вот теперь стала боятся, что он у нее загнется
Вот так часто бывает: растет себе растишка безо всяких премудростей, а потом узнают, что все делали "неправильно", начинают придерживаться "правил" - и растень загибается. Как по мне, если цветок растет, цветет и ему хорошо - лучше его лишний раз не трогать.
Но я не знаток цикламенов :pom: , это просто реплика из зала :D С покупным у меня не сложились отношения, теперь пытаюсь из семян вырастить.
 
Цитата
Tatyana пишет:
Как по мне, если цветок растет, цветет и ему хорошо - лучше его лишний раз не трогать.
Цветет, но цветки очень уж мелкие. Сколько его не пересаживали! Мама его рассадить хочет, так вот когда начали читать что да как, тут-то все и выяснилось, и стало страшно :str:

 
Воттак цветёт мой цикламен :)  
Luda_suklomenu.jpg (22.19 КБ)
 
Ух, какой красавец  :bis: А я ни разу не видела гофрированных цикламенов  :(
Он пахнет?
 
Цитата
Shishka пишет:
Он пахнет?
СПАСИБО!!!!! Да, Он пахнет, очень нежный и слабый аромат.
Luda_S S.jpg (13.51 КБ)
 
А вот ещё какие красавцы бывают :wub:  Цветок не мой, фото с другого форума.
http://www.homeflowers.ru/yabbse/attachments/Oeeeaiai_3_2.jpg
 
Здорово!  :wub: Буду искать :sml:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.