Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72968
Hosts 4226
Visitors 16732
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - III

Знатокам гиппеаструмов - III

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Знатокам гиппеаструмов - III, продолжаем разговор
 
Если бы ела гусеница, то Актара её сразу умертвит, а т.к. появляются новые очаги поражения, значит слизняк. И его только спец средство берёт "Schnecken-korn", в гранулах синих(у вас возможно его в другой цвет окрашивают)  :4u:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., а  эта  мелочь  чёрненькая - это  таки клещи? Хотя...я  фитоверм  купила, устрою им  сегодня  газовую  камеру, гадам.Кто  они  там - трипсы  или клещи, всё   равно :)
 
Z-люка,  от улиток-слизней метальдегидосодержащие препараты нужны. У нас он "Гром" называется, именно в синих пахучих гранулах. Собачек к ним не допускать, могут попробовать. Для трипса как-то зверски поедено, им что понежнее требуется. У голландских гиппов только бутоны сильно погрызли, листья для них неугрызаемы оказались. Хотя, трипс трипсу рознь. Но и бороться с ними проще, чем с клещом, на мой взгляд.
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*, Трипсы либо клещи на верхних двух фото, где нет зверских дыр. А таких крупных грызунов листьев проще руками поймать, тем более на балконе :-)
 
Гелла, Pandora*,  нашла!  во  какие  звери у меня  на  балконе   живут!  :D  вэлком  на улочку :D

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/12475805.jpg[/IMG]
 
Z-люка, такая небольшая на вид, а такие дыры от неё , может не одна? Интересно, какая бы из нее бабочка получилась бы? Осталось разобраться с трипсами и клещами 😊
 
Гелла, это ложногусеница пилильщика, из отряда перепончатокрылых. Напоминает по внешнему виду осу.
Вид определить не смогу, очень много похожих.
Изменено: Kallima - 02.12.2016 19:03:03
 
Kallima, о, спасибо, за точный энтомологический ответ :thk: Хорошо что не Махаон :-)
 
От актары должна была уже отказаться  от еды совсем.
Цитата
Гелла написал:
Хорошо что не Махаон
Да, махаона жалко травить, он красивый и гусеничка у него няшная. Хотя тоже весьма прожорлив.
девятьсот3 192 26 десять
 
Какой пилильщик? Совка это. У пилильщиком ложноножек больше 5 пар, а у совок часто недокомплект.
 
Гелла, Pandora*, кто бы  ни был, отправила  на улицу -  еле  от  листа  оторвала, так  вцепился!  И  да   нашла  ещё  одного  любителя  гипповых  листочков - ушли  гулять  на пару:) надо  завтра  ещё  посмотреть:)
 
Andrew Geser, У совок бабочка тоже не очень симпатичная - серенькая .
 
Цитата
Pandora* написал:
От актары должна была уже отказаться  от еды совсем.
кстати, да, странно почему не погибла? :huh:
Знаю, что на дождевых червей Актара не действенна, но чтобы на больших гусеницах перестала работать, более чем занятно..... :thk:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., ненене, всё  работает. Я неправильно  написала - в трипсах  (а  это  оказались таки  они)  у меня   ясли  гипповые  были -  они  в  отдельной  комнате.Их я  и пролила  актарой. А  погрызеные  гиппы я  только  только  увидела, они  на балконе были,и ещё   ничем не обрабатывала -  они  спать  поставлены:)  да  и не  буду - вручную незваных  гостей  соберу:) А  трипсов  ещё  сегодня   фитовермом   набрызгала - на всякий   случай, хотя  они всё   же  начали  и  так  от актары  дохнуть -  рановато я  панику  подняла (вот я  всегда  так  :oops:  паникую  раньше  времени)  Спасибо всем  за советы :4u:
Изменено: Z-люка - 03.12.2016 00:11:19
 
   Дорогие  знатоки, подскажите  мне, есть  ли способ протимулировать  луку  на цветение,, если  она начинает сушить  стрелку?  Хочется   увидеть сорт, лука  высунула  нос, но  вроде   сушить его  начинает, у  луки есть  две  пары   листьев. Есть  ли  способ  остановить  этот процесс и подстегнуть цветение?
 
Z-люка, увы, уже никак, необратимый процесс запущен, IMHO
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,  глупый вопрос конечно....стрелка усыхает  дальше, а ведь  она   до половины  уже  вылезти  успела. Так вот, у меня  прямо руки  жутко   чешутся  её   расковырять! Посмотреть, что там? Это  израильский  гипп, естественно, учитывая   сплошной  пересорт, очень  хочется  или подтвердить сорт, или уж  убедится, что нет.Вреда  же  быть  не должно?  
 
Z-люка, да уж кому теперь? Просто, если целиком снести, питательные вещества отнять только, но можно ограничится раскурочив соцветие прямо на стрелке  :D
Всё идёт по плану
 
Иринка A., раскурочила с большим  удовольствием:) похоже, по сорту  :D  Второй  Эмеральд Давн :D  ну и  ладненько:)
 
Доброго времени суток! Я за советами. В середине или конце января меня должны положить на полтора месяца в больницу. В моё отсутствие все цветы поливать будет мама. Если с поливом она справится, то с пересадкой вряд ли. Обычно я гиппы пересаживаю в марте в свежий грунт. Потом они зацветают. Теперь не знаю что и делать. Можно их пересадить после цветения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.