Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42365
Hosts 2885
Visitors 9989
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - III

Помогите опознать гиппеаструм - III

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 45 След.
RSS
Помогите опознать гиппеаструм - III, определяем сорт
 
Спасибо за комментарии! Цветок был почти 19 см в диаметре (но и луковица-то тоже отросла огромной), покрывало - тёмно-красновато-зелёное, как на фотке. Теперь я вообще запуталась, кто же это всё-таки.
[IMG WIDTH=350 HEIGHT=233]https://img-fotki.yandex.ru/get/97268/124577267.1/0_14bfd5_136d49fa_L.jpg[/IMG]

В каталоге описание http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=7454 харизмы есть, а стардаста, увы, нет.
 
TaTTaTaTTa, крупные цветки могут быть из-за того, что их всего два. Второе цветение расставит всё на свои места. Цветочек получился отличный, поздравляю.  :poz:
девятьсот3 192 26 десять
 
          Вот  такой  краснюк у  меня  появился.Бабушкин  или сортовой?

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/9135767.jpg[/IMG]
 
Цитата
Z-люка написал:
Вот  такой  краснюк у  меня  появился.
Z-люка, офигительно хорош! ФУРОР! :bis:

Цитата
Z-люка написал:
Бабушкин  или сортовой?
да кто же его знет, возможно один из утерянных сортов  :thk:   не похож он как-то на "бабушкинца" :pom:
а d цветка сколько?
Всё идёт по плану
 
Z-люка, на моего, недавно показанного похож кстати. Только у моего жилки более чётко выражены. :)

http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum7/topic142922/message4370004/#message4370004г
Изменено: Милка13 - 28.03.2016 01:07:24
 
Иринка A., диаметр 18 см, магазинное цветение. А цвет  не передает  фотик -  он прямо  горит, глаз режет:)
Милка13, неее, ваш  вне конкуренции:)
 
Я снова за помощью.Купила гипп с биркой "Salinero", никакой информации в Нете не нашла вообще...
Описание: стрелка 40 см. с еле заметным загаром около шейки луковицы; цветоножки и завязи с загаром. 4 цветка на стрелке, цвет темно-красный, ближе к горлу темнеет до вишневого, от горла к середине лепестков идут светловатый полосы. Размер 14 см., запах очень слабый.

 
Изменено: Ирэн - 28.03.2016 12:03:25
 
Помогите пожалуйста с опознанием. Покупался в интернет-магазине как Adele. Стрелка 51 см, 2 цветка - 20 и 19 см в диаметре, цвет правильно передан - богатый, благородный розовый. Запаха нет. При полном раскрытии немного отворачивает лепестки.
Просто сомневаюсь точно ли Adele. На всех фото, что я нашла на просторах интернета, цвет у сорта Adele намного бледнее. Подозреваю, что это у меня Brazza.
1-1.jpg (60.09 КБ)
5.jpg (77.99 КБ)
Изменено: HelgaMarin - 31.03.2016 00:21:42
 
Здравствуйте! Кто это? :    
1459736417057.jpg (49.65 КБ)
Изменено: Глебушка - 04.04.2016 08:09:39
 
Глебушка, Самба это скорее всего. фото нечеткое.
Самба.jpg (41.3 КБ)
Изменено: Алик - 04.04.2016 23:58:54 (добавление снимка)
 
Уважаемые цветоводы профессионалы и любители, приобрела новичков и опять вашего мнения очень хочется знать. Один комании Colorline зовут растюшку karina сомнений по сорту вроде нет, но возникает вопрос цветочки маленькие кучным букетиком, нераскрытие возможно из-за отсутствия хороших корней?Или так и должно быть? Это сорт вообще или опять торговое название? У них на колорлайне он НЕ в разделе сонатини.... тоже как-то сомнения берут, а что такой мелкий??  А Red Fire случаем не брат Карине этой??? фотки прелагаю. Цветки шелковистого красного, но не алого цвета размером около 6 см.
 
А вот горшочек с  растюшкой с таким вот шильдиком, возможно процветёт по сорту, что было бы неплохо. Но тоже море вопросов, это сорт или торговое название??? Нашла на  иностранном сайте описание в таблице : ботаническое название "red knight"
Изменено: светлана-снежинка - 06.04.2016 18:42:03 (уточнение)
 
светлана-снежинка, у меня тоже куплен гипп с таким шильдиком, приглянулась картинка... Расцвела Brazza... Другой гипп, его фото чуть выше в сообщении  #587 куплен с шильдиком Salinero, на картинке красивый, но расцвело не совсем то. А у Вас этот товарищ уже зацвел?
Изменено: Ирэн - 06.04.2016 20:16:25
 
             А у меня  вторая  попытка   приобрести  Папилио:)  и похоже  такая  же  неудачная, как  и первая:) Лука пришла с  двумя  проросшими  цветоносами, один  был  обломан - воткнула его в стакан с  водой - на  авось. А второй вот такой:
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/9272136.jpg[/IMG]
И всё  бы ничего, но  и лука и  цветонос  подозрительно напоминают  мне  мой  первый  "Папилио", который  оказался   Росарио. Уважаемые  владельцы Папилио, говорят  по  форме  луки можно сразу  узнать, Папилио  это или нет? Скажите своё  слово, ибо боюсь, что  замученная  стрела не сможет  выдать  цветок  и я  останусь  в полном неведении, что  же именно  я прикупила:)
 
Z-люка, ну да, для папила шейка слишком узкая, при такой крупной луки. Явно будет "Rosario"

Вот три разновидности моих (голландки)

 
Всё идёт по плану
 
Иринка A., спасибо! Я  вот  тоже  склоняюсь  к  тому, что  это  Росарио  Интересно в  этом  году  в  Россию  всем завезли  Росарио  под видом  Папилио ? И  ведь  брала  на весну, совершенно  в  другом  месте  -  и  на тебе:)  
 
Помогите опознать, пожалуйста. цветение на второй день, лепестки заволанились. Стрелка и чехол были зеленые, тычинки и пестик ярко-розовые, рыльце пестика сиреневое и более светлой полоской посередине. Цветок примерно 16-17см, весь в прожилках. Мелковато, но по-другому фото вставить не смогла.
image (1).jpg (4.01 КБ)
image.jpg (6.11 КБ)
Изменено: Танча Бел - 07.04.2016 13:27:22
 
Цитата
Ирэн написал:
светлана-снежинка  , у меня тоже куплен гипп с таким шильдиком, приглянулась картинка... Расцвела Brazza... Другой гипп, его фото чуть выше в сообщении   #587  куплен с шильдиком Salinero, на картинке красивый, но расцвело не совсем то. А у Вас этот товарищ уже зацвел?
К сожалению цветения в этом году видно не будет, лука вся покоцаная, и возможно уже процветшая без меня, брала в АТАКе в общей куче растюшек. Хочу пересадить сразу в компост и подожду может порадует в следующем сезоне. Посмотрим, что вырастет.
 
Танча Бел, и горло не разглядеть, и ещё -цать....
В общем, если бы не форма цветка, то сильно на "Purple Rain" смахивает! По-гуглите, Вам, там на месте лучше видны нюансы..... :4u:
Всё идёт по плану
 
Цитата
КсенияЛи написал:
И тут,должен был быть розовый колибри.......А получился совсем....даже не знаю кто(
Похож на мой красный Колибри, покупался именно под таким названием. Магазинное цветение было как у Вас, а домашнее вот такое:
2_2.jpg (52.83 КБ)
Изменено: Olga Ver - 07.04.2016 22:21:06
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.