Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12491
Hosts 1169
Visitors 4596
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструмы - 2004

Гиппеаструмы - 2004

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Гиппеаструмы - 2004, новые и не очень
 
У меня Экзотика расцвела почти без корней, т.е. немного старых корней есть, а новые корни не выросли. И цветок поэтому у него небольшой , около 10 см. Луковка очень сильно уменьшилась в размерах. :huh:  Я очень волнуюсь, не повредит ли цветение луковице и , что можно сделать, чтобы появились новые корни? Нужно ли сейчас подкармливать эту луковку удобрением? :huh:  
 
Елена77(Мск),
Сначала нужно, чтобы луковица укоренилась. Без корней смысла нет удобрять.
А про укоренение вот здесь почитайте http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=7&TID=12831&MID=158473&phrase_id=141899#message158473
Когда укоренится, как следует, тогда приступайте к удобрениям. Должна будет успеть к осени массу нарастить. :4u:
У меня тоже Экзотика после трех стрел уменьшилась в размерах, но правда с корнями все в порядке.

 
Тома, спасибо за ответ. :) Луковка хорошая, не гнилая, старые корешки не сгнили, а новых не появилось.  Хотя сидит в земле уже месяц. :huh:   Меня беспокоит, что она цветет в таком состоянии. И от этого луковица сильно уменьшилась в размерах и цветы мелкие. Может быть мне лучше срезать цветоносы (их два), чтобы они не ослабляли луковку, пусть постоят в вазе. :) А она пусть лучше корни наращивает. ;)
 
Елена77(Мск),
у меня та же история с Пасаденой. Мне жалко было удалять цветоносы сразу же, очень уж цветов хотелось. Я все же дождалась, когда бутоны стали раскрываться, и потом уже срезала и поставила в воду. Но у меня луковица хоть и уменьшилась, но все равно размер остался более-менее. Если совсем уж усохла, то лучше наверно срезать цветоносы побыстрее.
 
Ждала-ждала Блэк Перл... Дождалась, вымахала огромная стрелка, только стал распускаться, и тут же кот свернул горшок и сломал цветонос.  :cry:
Теперь стоит в стаканчике.
Как и говорил Boy Winter, чёрного там и впомине нет, цвет красного вина скорее, но очень благородный.
При дневном свете сфотать к сожалению не успела, только со вспышкой, но цвет в общем совпадает.

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v327/Anastasia04/BleackPearl.jpg[/IMG]
 
Ух ты! Какой красавец!!!
 
 И у меня с Черной Жемчужиной та же история.  :val:  
 
Ага, точно он. Мой уже отцветает помаленьку, тем более что опылен недавно.
Кстати еще есть эффект интересный - после того, как цветок постоит раскрытым день-другой, лепестки приобретают гофрированность.
В целом, резюмируя: точно красавец!
Москва
 
Цитата
Тома пишет:
Ждала-ждала Блэк Перл...

Ой, Ребяты здаётся мне,,,, :cry:  
Всё идёт по плану
 
А мне все равно понравился.
Москва
 
Цитата
Тома пишет:
Если совсем уж усохла, то лучше наверно срезать цветоносы побыстрее
Спасибо, я так и сделала. Теперь Экзотика цветет в вазе. :D  Черный жемчуг у меня тоже  уже расспускается. :draz:  Уже видно, что цвет у него будет , как у Томы. Мне нравится! :wub:  
 
Да я тоже не расстроена вовсе цветом. Хоть и не чёрный, но очень красивый. Думаю всех можно поздравить с удачным приобретением. :4u:
 
Цитата
Тома пишет:
Думаю всех можно поздравить с удачным приобретением
Присоединяюсь к поздравлениям! :poz:  А вот Экзотика мелкая! :(  Хотя цвет у неё потрясающий, очень нежный, даже золотистый какой-то! :)  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Хотя цвет у неё потрясающий, очень нежный, даже золотистый какой-то!
Ага! У меня завтра-послезавтра распустится! Я не удержалась, под первый листик заглянула :) Ляпота!!!!!
 
Харизма. Приятный гипп всяко :)
IMG_36731.jpg (48.6 КБ)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Харизма. Приятный гипп всяко

Ха...Он просто Супер...Записываю в тайный блокнотик.
Хочу Харизму. :wub:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
alek пишет:
Харизма. Приятный гипп всяко
Цитата
sem пишет:
...Записываю в тайный блокнотик.
Хочу Харизму.  

Всяко разно, среди нас она стала заразна ;)

alek, :poz:
Всё идёт по плану
 
У меня Блек Перл тоже распустился - точь в точь как на фотке выше. Размер впечатляет, а вот цвет разочаровал несколько. Впрочем, это уже было описано.
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Всяко разно, среди нас она стала заразна  

alek,  

Тайный намек? :) Все обсудим поближе к весне :) потому как семки ростут....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Тома пишет:
При дневном свете сфотать к сожалению не успела, только со вспышкой, но цвет в общем совпадает.
Тут цвет поточнее будет, да и фактура передана лучше, хотя фотка поганая , но реальная.
http://www.flowers.bitrix.ru/upload/forum/cfc3b10df0e687f24ceb285fce56730b.JPG
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.