Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18292
Hosts 1574
Visitors 6332
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / стареющие гиппы

стареющие гиппы

Страницы: Пред. 1 2
RSS
стареющие гиппы
 
Пересадить, кормить и... еще раз кормить. Вот моему получшало.

Кстати, Оранж Соверен выбросил стрелку! Ну тот, с исполинской жирной ботвой. Был недавно пересажен, со зверскими мыслями типа: "Ну не зацвети только, скотина, ну я тебе, блин, период покоя-то устрою, дождешься..." И что? Засушил 7 листьев из 11 и безо всякого перерыва выпустил стрелку, причем прет она с бешеной скоростью: в сутки сантиметра два. Фотографирую процесс.

А вытягивать мне теперь предстоит, видимо, 3 гиппа: Кэнди, который истощал в процессе цветения донельзя, Иринкин вожделенный белый с розовым (поганец листья сбросил и покрылся каким-то рыжеватым налетом. Ну и позеленел. Странно, странно...) и мелкий бархатно-красный, который как измельчал после покупки, так и болел, и болел, и проявлял все признаки "старичка". Луковку набирает ну до того медленно... Как бы его подтолкнуть-то?  
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Иринкин вожделенный белый с розовым (поганец листья сбросил и покрылся каким-то рыжеватым налетом. Ну и позеленел. Странно, странно...)

ето как, мой или твой который  :?:  
Всё идёт по плану
 
Который мой, обещанный э-э... в общем, обещано что нарисую я его, вот. Кстати, не знаешь, что за рыжий налет может быть на нем?
Москва
 
Я где-то читала, что для стимулирования появления деток нужно перед посадкой сделать надрезы на донце луковицы. (это я к вопросу получения детки от старой луковицы). :4u:  
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Н-да, есть такое мнение... но как-то э-э... Вспоминается история Алека про почиканный и почивший вследствие этого гипп Франкенштейн...  :thk:  
Москва
 
Именно так) Вероятность загнивания слишком велика...гиацинты так размножают-верно.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Про гиацинты - факт. Крест-накрест им надрезают донце, ну и по осени собирают детки гроздьями. :) А вот гиппы к такому издевательству относятся с подозрением. Правда, в одной книжке мне попадалась рекомендация:
"Разрезать луковицу пополам, потом еще раз, и продолжать деление до практически возможного; главное - чтобы каждый кусочек имел часть донца с корнями". Но в практической осуществимости сего метода я си-ильно сомневаюсь.
Москва
 
Boy Winter, ужастно хочется иметь еще одну афродиту, но рука не поднимется сотворить такое... я, наверное, трусиха...  :oops:  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Boy Winter пишет:
чтобы каждый кусочек имел часть донца с корнями". Но в практической осуществимости сего метода я си-ильно сомневаюсь.
Если не закапывать % на 80 все успешно будет...Процветут, я так устрою комунить.. сейчас без корней пришлось сделать еще франкенштейна...правда на 2 части всего....но вынужденно..
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
*мрачно* У меня рука тоже не поднимется. Я - не игрок, когда 20% "против". Тем более, рисковать эксклюзивными экземлярами, это как-то совсем не вдохновляет.

alek, а ты кого теперь почикал? Кстати там рекомендовалось еще их чем-то там обработать. Если хочешь, найду книжку и посмотрю.
И еще, к вопросу о подкормках - там говорилось, что гиппы очень любят РОГОВУЮ СТРУЖКУ. Где сие взять, для меня остается открытым вопросом. Там правда книженция про, так сказать, промышленное выращивание - в больших теплицах, в массовом порядке, ну и все такое.
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
РОГОВУЮ СТРУЖКУ
Есть замены этому делу ) Собственно стружка-органика с азотом и фосфором, ее вполне в домашних условиях заменит ботва растений с молотой яичной скорлупой. Отличие стружки в том , что она долгоиграющая и совсем не влияет на редокс потенциал почвы(закисание и прочее).


Цитата
Boy Winter пишет:
alek, а ты кого теперь почикал?
Двухлетку, одна луковица по наследству получила проблеммы с корневой системой, типо тех старичков, что не хотят наращивать корни...посмотрим...
 
То есть, цвет ее еще неизвестен?
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
То есть, цвет ее еще неизвестен?
Нет конечно). Но врядли будет чтонибудь интересное-лиона дети
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.