Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49011
Hosts 3073
Visitors 11526
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Фрезия!

Фрезия!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Фрезия!, хелп ми
 
Цитата
Lufa пишет:
и не сомневайтесь, зацветут, фрезии - это на гладиолусы, у них все цветами заканчивается,
Твои слова, да Богу в уши. ;) К сожалению, не всегда так бывает, и гладиолус значительно легче вырастить в горшке, чем фрезию. Вот он-то как раз легко зацветает. Наверное, в большей степени цветение фрезии зависит от правильного хранения (при высоких температурах), ведь именно в это время закладываются цветочные почки.  Но сие от нас не зависит.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,

Хм...Несколько лет назад был неудачный опыт выращивания гладиолусов в домашних условиях...
Взяла 6 луковичек, 3 посадила дома, 3 - на даче...На даче осенью такой огромный букет сорвала ко дню рождению мамы, а дома была одна ботва...вот..
Сторона у меня западная, и поэтому думаю стрелку не дал...а с фрезиями думаю все гараздо проще...им сам бог велел не капризничать...да и Зверь говорил (пропал кудато), что цветут у него все и всегда...думаю главное света побольше...я свои ранней весной взялась подсвечивать...
И с хранением тоже спорить не буду...от этого тоже цветение зависит...
 
Люсь, отцвела моя фрезя, че с ней делать теперь? ждать когда листья усохнут, или че?
 
Кажется раньше в этой же теме не советовали кормить их перед цветеньем. У меня ботва - хоть косой коси. Может хоть луковицы наедятся и на след. год зацветут или пока еще понадеяться? :huh:  
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Кошка Чертова, Кажется раньше в этой же теме не советовали кормить их перед цветеньем.
Вот и нашлась ошибочка! Где-то я читала, чтоб цвели цветы им необходимо создавать стрессовые условия...так вот, будто в подтверждение прочитанному, Зверь строго на строго запретил их подкармливать перед цветением! Кстати в этой же теме...
 
Угу. И я про тоже
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Lusi пишет:
гладиолус значительно легче вырастить в горшке, чем фрезию
А у меня наоборот... Сколько не пыталась гладиолус в горшке... И сейчас вот, в ботву ушел, а фрезия бутоны набрала. (но ботва же мерзко выглядит! :mad: )
Лена я :)
 
Ребята, у меня одна сейчас зацвести надумала. И бог бы с ее решением, только вопрос: в одном горшке живут 9 луковиц. Остальные начали сушить ботву. Если сейчас полив прекратить, то бутоны не развернутся, а если продолжать поливать, то остальные загниют?
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Кошка Чертова, Остальные начали сушить ботву. Если сейчас полив прекратить, то бутоны не развернутся, а если продолжать поливать, то остальные загниют?
Не волнуйтесь, не загниет, луковички выросли, теперь пошли на покой, когда полностью засохнет ботва, ее можно будет срезать и поливать аккуратно, до тех пор пока не доцветет последняя...я свои уже уложила спать...
 
Доброе всем время суток ! подскажите пожалуйста начинающему цветоводу когда примерно необходимо высаживать луковки фрезии чтобы получить цветы к НОвому гОДУ :pray:  
 
Фрезии 2008 года будем показывать?  :) некоторые луковки пришлось выкопать и цвели уже дома, белая и желтая, а разноцветная успела на даче в земле процвести
[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/0810/91/223ec9aaf421t.jpg[/IMG] [IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0810/9e/a2e842e4618ct.jpg[/IMG] [IMG]http://i042.radikal.ru/0810/ff/2b3303da404ft.jpg[/IMG]
 
привет всем!
у меня взошли фрезии, растут... листочки у них тоненькие и очень много поломанных или они под своей же тяжестью сгибаются и ломаются - не знаю...пытаюсь их подвязывать, но как-то мало толку..
Скажите,это нормально или ей чего-то не хватает и что делать?
 
Здравствуйте. Такая же проблема, как у tratata67. Очень тоненькие листочки, только они не ломаются, а просто заваливаются. Эту проблему решила так:
[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/0905/ae/ade326844bact.jpg[/IMG]
Зато есть другая проблема - кончики сохнут. От чего это может быть? Подскажите, как исправить дело. Стоят на юго-западном окне. Полив умеренный, после легкого подсыхания верхнего слоя.
 
Здравствуйте, N@tt@! Мне почему-то кажется, что вашим фрезиям не хватает света и полива.
Изменено: Natalo4ka - 26.05.2009 14:57:16 (неправильно написанное слово)
 
И еще мне кажется, что Вы их сильно много высадили на такой маленькой площади. Не претендую на последнюю инстанцию, так как сама только первый год выращиваю эти чудные цветики, но все получилось и теперь цвет и аромат радует всех домашних. Удачи Вам :)
 
Natalo4ka,
Спасибо, что откликнулись.
Нет, света им точно хватает - юго-запад же, солнце часов с 2 шпарит до вечера. Я наоборот, грешу на него, думала может сильно жарко или влажности ей не хватает?
По поводу объема - согласна, маловато им там места будет. Но пока-то маленькие былиночки, я же их из семян ращу. Потом рассажу, как подрастут.
А у Вас из семян или луковицей? И когда Вы их высадили? И субстрат какой?
Может, на "ты"?? :D
 
Привет,N@tt@!
Действительно, давай на "ты" :)
Фрезии уже давно стали моими любимыми цветиками, раньше думала, что дома их вырастить невозможно, тем более, что у меня почему-то не приживаются все цветущие растения (листовые выгоняют, как деревья, ставить уже некуда, а все, что цветет, дохнет в первую же не делю  :( ). Так вот, увидела в продаже луковички, решила попробовать, тем более горшочек освободился (у меня они растут в широком плоском горшке, диаметр где-то 30 см, высота - 10, их там 9 штук), грунт купила универсальный, посадила почти на донышко. Месяц был, кажется, апрель...где-то начало. Стоят они у меня на восточном окне, свет с 7 утра до 1 дня почти что прямой, поливала по мере необходимости. Ростки появились недели через 3 (я уже их к тому времени почти похоронила, думала, опять ничего не вышло), но зато погнали потом как бешеные, и за 10 дней уже были цветоносы. На сегодняшний день уже 4 цветут буйным цветом, а остальные почти готовы :) Красота и запах неимоверные :) Если не забуду завтра шнурок к телефону, постараюсь выложить фотки. А тебе удачи! не вешай нос - все получится!! я тут в теме повыше прочитала, что из семян могут на первый год и не цвести, так что все впереди :)
 
Natalo4ka,
Цитата
Natalo4ka пишет:
Красота и запах неимоверные
Вот именно на красивые цветочки на упаковке с семенами да на описание с указанием вкуснющего запаха и повелась :D
Жаль, что у нас луковки не продаются, чувствую я что с моими еще мороки много будет ;)  А 10 см в высоту - как это? И не падают? Или ты их подвязываешь. По инету много раз читала, что взрослые фрезии тоже листья в разные стороны заваливают... советуют даже потом, как луковицы стрелки выпустят земли добавлять в горшочек, чтобы поглубже было...
И фотки, конечно, давай. Пока своих нет, хоть на чужие полюбуюсь :D  :D
 
Nataliya  Kus,
Красотки!!!! Тоже хоооочууууу!!! :D  Желтая такая насыщенная солнечная, а сиреневая - нежная. Супер.
Я на все это глядя зарядилась вдохновением, желание и у себя увидеть такое чудо окрепло. Будем "дотягивать" до красоты.
А как быстро они из луковиц зацветают?
 
А вот для тех,кто любит фрезии мои красавицы-февраль 2009 г


[img]"http://s60.radikal.ru/i169/0906/e8/12d28dfb93fd.jpg"[/img]

[img]"http://s57.radikal.ru/i155/0906/45/6ad673b5ec4c.jpg"[/img]


[img]"http://s50.radikal.ru/i128/0906/e2/159e4fa91f8b.jpg"[/img]
Изменено: Алла А - 23.09.2009 21:28:50
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.