Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69116
Hosts 4344
Visitors 14705
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Фрезия!

Фрезия!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Фрезия!, хелп ми
 
Ginger,
Так, может быть, именно вследствии неправильного хранения остальные луковицы не завязывают цветочных почек? А желтые особо устойчивые?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег ., хранение правильное  8)
 
Здравствуйте всем. Есть купленные вчера в оптовом магазине голландские луковички фрезий и есть большое желание их не угробить. Начиталась в интернете море всего, информация до того противоречивая... В общем, огромная просьба, подскажите, у кого опыт ужо имеется: если я их только что купила, надо ли их греть перед посадкой и сколько (если надо) и как, надо ли их замачивать перед посадкой, и вообще - когда лучше сажать, в какую землю, на какую глубину??? Я их планирую посадить дома, в ящики. Ящики летом на балкон выставляю.
Заранее очень признательна опытным фрезиеводам, которые наставят на путь истинный:).  
 
Да не надо греть, у меня все зацвели, которые сажал. Только вследствии недостатка света (сажал в ноябре)зацвели через 4 месяца. Но ВСЕ! Не гретые.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А моя фрезя дала бутончик! так что надеюсь вскоре моя мечта понюхать аромат осуществится! уж очень нахваливали... :P  
 
Хелп! мои еще не цетут! у одной высохла большая часть листьев, а другая случайно согнулась пополам, я ее теперь реанимирую, поставила "хребетный каркас", чтоб не падала, вроде пустила еще один бледный, бледный лист, а что делать с первой?? помогите плиз!!!
 
И еще вопрос, каждая луковица способна выпустить только одну стрелку?? Или может быть сколько??
 
Lufa, Может быть несколько
 
На одной стрелке несколько бутонов, и от этой стрелки идет ответвление тоже с бутоном...это всё?? или со временем из стебля может вылезти еще стрелка?
 
А что, кроме меня никто фрезьки не сажал этой весной? такая красотища открывается! во! :P  
фрезя.jpg (16.43 КБ)
 
Сначала думала желтый, оказался вон какой! ждемс че будет дальше... :D  
фрезя1.jpg (27.86 КБ)
 
сегодня с утра расцвела...
цветок.jpg (31.18 КБ)
 
Похоже в этом форуме вообще никого нет...ау...раньше хоть зверь отвечал, теперь, когда я так долго ждала и дождалась наконец то первого цветочка фрезии....никто не хочет почтить своим присутствием и написать хоть строчечку... :cry:  
 
Lufa, какая красивая у Вас расцвела фрезия! Мой любимый цвет! А мне не везет с ними, никогда не росли у меня дома, только на даче... :cry:
А ини еще так вкусно пахнут!!!
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ольга Гр.,

Ой как я рада, что вы мне ответили!..а почему дома не росли? как вы это понимали? я вот, когда они вытянулись, думала тоже будет одна трава, а потом вдруг и стрелка появилась...а сейчас еще один, следующий цветочек открылся, когда будут все открыты, пощелкаю... :D  
 
Lufa, у меня, к сожалению, только ботва растет, а стрелок- не дождусь никак...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ольга Гр.,

Мне на этом форуме Зверь еще в марте объяснил, что стрелка будет не раньше 3-4 листиков...а вы сажали в этом году? тоесть сейчас уже сколько листиков?
 
У меня тоже пока ботва... Но я надеюсь, что в скором времени появятся не только ягодки, но и цветочки! В смысле, не только листики, но и ягодки. Короче, вы меня поняли ;)  
 
Lufa , какая у Вас аватарка красивая! :)
У меня замечательная ботва - бодрый такой пук :) Листьев за 6 перевалило... Не,не судьба мне дома иметь выращенную дома же фрезию... У меня только замещающие луковицы хорошо растут.  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Lintu,
Ольга Гр.,

Вылезут стрелки однозначно! подкармливайте каждые 2 недели обязательно! и не сомневайтесь, зацветут, фрезии - это на гладиолусы, у них все цветами заканчивается, вот увидите... :4u:

И еще...Ольга Гр.,, мой аватор - это моя синингия, правда покупная, но цветочки раскрылись у меня...
:D
вот ссылка фоток...
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=5&TID=37201
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.