Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61102
Hosts 3560
Visitors 13463
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Индийский лук? что это

Индийский лук? что это

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Индийский лук? что это
 
http://mmplants.by.ru/fl.html
 
Текст про птицемлечник стр.2
 
Фотографии очень хорошие. Спасибо.
 
Может у меня другой лук?
Родственники дали. Именно в лечебных целях. Термоядерный такой. У меня за лето по цветам что только не ползало. Щитовки, паутинный клещ, мучнистый червец. Никто на него не позарился. Но он и не цвел. Хотя похож. А называли так же индийский лук. :-)
 
У меня появилось это ЧУДО=птицемлечник хвостатый.
Хочу пересадить.В горшке две больших луковицы(размер обычной луковицы-репки), на которой какие-то бусинки зеленые??? Деток луковиц я себе представляю по-другому :oops:Что это может быть?
в инете сведения на счет посадки луковицы противоречивые :thk:
-одни пишут заглублять в землю до шейки луковицы, другие на 3см, чтоб выглядывала из земли;
-чтоб цвел надо тесный горшок и минимум три луковицы в нем, другие категорично советуют в тесный горшок садить, но по одной.
Что посоветуете :?: СПАСИБО.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Lf b jlby
Цитата
Самира пишет:
-одни пишут заглублять в землю до шейки луковицы, другие на 3см, чтоб выглядывала из земли;-чтоб цвел надо тесный горшок и минимум три луковицы в нем, другие категорично советуют в тесный горшок садить, но по одной.
Луковица все равно сама на поверхность вылезет, так что закапывай до половины.
А бусинки на луковице под пленочкой и есть детки.
 
kalandr, спасибо :xlb:
1.а деток сразу отделять или ждать когда они сами отвалятся и прорастут? их там море.
2.можно ли срезать листья все сейчас,с луковицей ничего не произойдет страшного?
Изменено: Самира - 06.06.2008 04:17:06
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира,
Я отколупывал, когда пленочка сама прорвется и луковки будут "на улице". Про листья ничего не скажу - никогда их не применял, как лекарство, да и птицемлечник этот на работу выселил...больно здоровый стал - место занимает.
 
Цитата
kalandr пишет:
Про листья ничего не скажу - никогда их не применял, как лекарство
kalandr, а я начитавшись,устроила самолечение: натерла ногу(слава Богу одну)листом, бегала, как ужаленная, огнем выпекало, ни холодной, ни горячей водой не смывалось,парила с мылом, еле-еле отошло, но сыпь по всей ноге :jok:теперь знаю :( , потому  потом все листья старые срезала,чтоб моя четвероногая обжора не добралась.
Деток пока не трогаю, как отвалятся, пересажу, но все равно цветок интересный, особенно, если зацветет :thk: . будем ждать. СПАСИБО :xlb:  
Изменено: Самира - 07.06.2008 17:30:04
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
особенно, если зацветет. будем ждать
Вот уж чего на стоиот делать, так ждать цветения - длиннющий крысиный хвост с белозелеными невзрачными цветочками. Я его сразу обрезаю и все...
 
Интересно птицемлечник, который у меня под Москвой растет в открытом грунте это то же самое? По описанию очччень подходит.
Любопытство сгубило кошку
 
сделала наастойку из Индийского лука :ruk: :порезала листья и залила спиртом. выстоял даже 3 недели, когда мучает кашель натерала грудную клетку-не жгло (наверное потому, что со спиртом листья перемешаны,настойка  помогла!
 
Темка конечно дико устарела... Но может остались у кого нибудь эти кракозябрики? Моя бабушка очень хочет себе вырастить,ноги натирать. У нее был сто лет назад, при переезде утеряли, теперь вот скучает старушкО. Насчет того, что жжет некоторым сок- это все же ИМХО, индивидуальная какая то непереносимость,вроде аллергии. Мне в детстве мазали,помню,что чесалось немного и всё 8)
 
violetko,
Если еще надо - у меня есть молоденькие растения. Луковички около см в диаметре.
ICQ 343-088-483
e-mail Saraby@inbox.ru
 
У меня Индийский лук растет много лет, растить его ради цветения точно не стоит, у меня цвел-длинная стрелка с кистью невзрачных мелких цветочков, а вот для лечения замечательное растение!
Я делаю настойку из нарезаных, примерно по 1см, листьев, луковицу оставляю в горшке, листья снова отрастают. Заливаю листья дешевой водкой, т к это только для наружного применения и даю настояться, срок не очень важен, затем применяю.
Так как мне 63 года, применять приходится довольно часто, в основном, все перечислено выше, когда помогает эта настойка. Помогает при растирании суставов, а, мне кажется, помогает и при болях от сосудов, я растираю ногу от нижнего сустава до тазобедренного сустава, который прощупывается сразу ниже талии, как я удивилась, когда обнаружила боль именно там. Маленькое (мое) уточнение: растирать очень удобно хорошим куском ваты, он становится скользким и хорошо скользит-растирает. Лечила себе плечо, ключицу, кисть-помогло везде.
Листом не пробовала растирать, т к даже при нарезке листьев, если нечаянно попадет сок на кожу, щиплет ощутимо, не смывается, через некоторое время проходит.
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Решил порадовать к Новому году :)
[IMG WIDTH=405 HEIGHT=540]http://s49.radikal.ru/i125/1512/b0/2240258ec0a1.jpg[/IMG]
 
Мой тоже решил к Новому году зацвести. По-моему, у него цветение - процесс постоянный. :)
Если кому нужны маленькие луковички - могу поделиться.  
 
И у нас поселилось такое чудо, в сентябре кто то горшочек выставил на помойку, а муж притащил мне  :D. Думала хлорофитум чахлый, а потом посмотрела что у него луковицы и в инете узнала его название.  
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
 
Птицемлечник цветёт постоянно по нескольку раз в году:
[IMG WIDTH=500 HEIGHT=333]https://img-fotki.yandex.ru/get/105284/87086627.1f/0_1bf5ed_1240998d_L.jpg[/IMG][IMG WIDTH=500 HEIGHT=375]https://img-fotki.yandex.ru/get/196258/87086627.1f/0_1bf5f0_32cee842_L.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=333 HEIGHT=500]https://img-fotki.yandex.ru/get/177849/87086627.1f/0_1bf5ee_f1d7bbf5_L.jpg[/IMG]
 
Цитата
ЛИСА2012 написал:
Птицемлечник цветёт постоянно по нескольку раз в году:
 
А в огороде его можно выращивать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.