Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9134
Hosts 846
Visitors 4414
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "Charisma"x"Charisma"

"Charisma"x"Charisma"

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 95 След.
RSS
"Charisma"x"Charisma", дневник сеятеля
 
Натусь, ты что, они нисколь не подросли, вот только благодаря прямому солнцу показали листья, а до этого 6-8 месяцев сидели без движений  :(  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Natalka пишет:
У меня один гиппик все 3 года сидит и не вырос даже. Наверно бракованный какой-то достался мне.  
Ха, у меня как-то подобное было со шпрекелией, сидели без листьев около полтора года, а может и больше, раскопаю - все луковки живы, здоровы, а листьями так и не пахнет.......... :huh:
В один момент так меня это достало, выбрала по лунному календарю самый благопрятный день посадки-пересадки луковичных, буквально через неделю показали листики, сейчас каждая луковка по 8-мь листьев наростила, да каких  [img]http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a070.gif[/img]

Natalka, да нормальный он был, просто ты в неблагоприятный день его на землю опустила  ;)   так что тема к размышлению!

А за восторги спасибо  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Пересадка многое решает, но не знаю где живет Natalka, например сейчас на широте Москвы я бы не советовола - в силу новый прирост не войдет, не вызреет, конечно все это очень индивидуально и относительно...
Лучше всего для гиппов конечно неприкрытое солнышко - практически все улучшается: и рорст и здоровье.
Вопрос к Иринке А. по поводу шпрекелии: растет то она у меня растет(где-то 1,5г. как куплены луковицы), даже деток дает, а вот цвести не хочет, очень своенравная... А цветочков то хотса
Летом на солнце, зимой на окне, может ее вооще в подвал убирать?
А можно еще фото листьев на сравненье, а то у меня что-то не видится?

 
Цитата
Иринка А. пишет:
сейчас каждая луковка по 8-мь листьев наростила, да каких  
В горшке 4-е луковки  ;)  
Spreka.jpg (47.36 КБ)
Всё идёт по плану
 
 
Цитата
mag пишет:
А можно еще фото листьев на сравненье, а то у меня что-то не видится?
нет проблем  :)
Spreka4.jpg (47.58 КБ)
Всё идёт по плану
 
или так  ;)  
Spreka3.jpg (47.82 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
alek пишет:
Мои частично( голов 200) уехали на вольные хлеба в Рязанску губернию
alek, ну как Ваши посевы вернулись с вольных хлебов?
Уточните размер луковок  :oops:

У нас тут вроде лето настало, так мне пока ещё жалко их выкапывать, хотя умом понимаю 2-е недели месяц не догонят. Сижу гадаю - что делать  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
alek, ну как Ваши посевы вернулись с вольных хлебов?
А невольные хлеба не интересуют?  :D  Осталось то около 300 и все в общежитии прежнем по 50-70 в 200 мл земли :). Не понимаю как такими жирными можно быть в такой тесноте(но каюсь кормил на убой )), а многие листья уже в 2 см имеют и длинну около 30-40 см.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
а многие листья уже в 2 см имеют и длинну около 30-40 см.
Н-дя уж, и это этого года, ого себе  :obm:

A у моих чёт совсем дела плохи - этого года лишь по 3- листа кой-как дали, сибова помесь итого хуже - по одной ниточке торчит.... :cry:

И у прошлогодних посевов примерная картина - листья по 3-3,5 см. длинна до 45 см. [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/d045.gif[/img]
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
И у прошлогодних посевов примерная картина - листья по 3-3,5 см. длинна до 45 см
Выглядит это примерно так  :)  
bALKON.jpg (47.61 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Н-дя уж, и это этого года, ого себе  
Рассадил, точнее перевалил, еле из горшков выдавил, почти порвали они их :) Оказалось в основном дети Экзотики так бушуют....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Бушуют дети "Вивалди" X "Филадельфия"  :)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
mag пишет:
Я в восторге от Ваших талантов!!!
Так отставить восторгаться!

Тут рыдать.... или смеяться пора, уж и не знаю в чём дело, ну нету роста хоть лопни  :mad:
Н-дя, незря старики сетуют на то, когда малышей многим на глаза показывают, мол сглазят, сохают, болеть будут, во эт как раз мой случай, хоть и не дети, но живые ведь  [IMG WIDTH=17 HEIGHT=17]http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/g035.gif[/IMG]
Так и тут хотела, как лучше, для примерУ наглядного, чего толку-то от словесного описания, а вышло как всегда, эх  [IMG WIDTH=23 HEIGHT=23]http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/d045.gif[/IMG]

Ну да ладно, продолжим по-теме...
Значит так - справа во всё длину прошлой весны посевы, слева вверху июньские/в зелёном поддоне/, слева внизу/в белых ячейках/ февральские, в прозрачной банке апрельские.
10.jpg (1.23 КБ)
bALKON1.jpg (47.6 КБ)
Изменено: Иринка A. - 31.10.2015 15:57:19
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
слева внизу/в белых ячейках/ февральские, в прозрачной банке апрельские.
Ближе....

Чёт я никакой разницы не заметила пока, хотя и 2-а месяца разницы - толпой выглядят на много хуже чем, по-отдельности  :huh:  
bALKON2.jpg (47.06 КБ)
Всё идёт по плану
 
Разница между ними ровно ГОД.
bALKON3.jpg (44.46 КБ)
Всё идёт по плану
 
 :rev:  
bALKON4.jpg (46.86 КБ)
Всё идёт по плану
 
Сааааавсем не аппетитно  :(  
bALKON5.jpg (46.71 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет: 05.05.2005
А так будет, если посмотреть ближe
...в каждом ящике поместилось по 4-е рядка
Сегодня это выглядит так  :oops:
Кормились от случая к случаю, зато дождевой воды пили вдоволь!
bALKON6.jpg (47.79 КБ)
Всё идёт по плану
 
Ну приехали... Рост стадом и в неволе оказался в разы эффективнее...
о как.... :D  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У меня теперь думки -  оставить эти ящики под стенкой на балконе до заморозков или убрать в темноту гаражную......

Где скорей луковички нальются :thk:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.