Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94082
Hosts 4970
Visitors 22555
94
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "Charisma"x"Charisma"

"Charisma"x"Charisma"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 След.
RSS
"Charisma"x"Charisma", дневник сеятеля
 
Получилось так, что при переносе цветка на новое место, цветок задели, пыльца облепила весь пестик, в итоге получилась коробочка, правда с малым количеством семян, ну это и не важно, взошло ещё меньше  :D  , так вот, мне СТАЛО интересно, что выйдет -одни ли "харизмушки" .....  :thk:
Изменено: Иринка A. - 14.01.2014 22:59:43
Всё идёт по плану
 
Ир, все что угодно. Харизма же не однотонный цветик, посему любые вариации, так как гиппы все гибриды.
 
 Значит так, продолжу лучше здесь, показывать свои всходы, а то все "сеятели" только я и займу.

Вот всё что взошло из "Харизмушек", саму на себя. Завязалось их на 2-х коробках 47 Шт. А взошло лишь 19-ть, хотя с начала всхода прошло 3,5 месяца :mad:

Посмотрите какие они хилые и тчедушные, их-то и рассаживать сейчас боязно!
IMG_0181-1.jpg (48.41 КБ)
Всё идёт по плану
 
Что что а пересадку они по моим наблюдениям, даже любят ) Выпадений пока не замечал. Рассаживаю когда 2 и более листа. Хотя сейчас им врядли это нужно.
 
 Хе-хе, а я замечала уже  :P
Ну да я сама рассаживаю, когда у них по 3-и и более листа, тогда они сразу в рост вступают.

А тут понимаешь какое дело, Харизма-то сам по себе трудный сорт, корни терять любит, а тут мелкота. Другие сорта уже за 3 месяца умудряются дать больше 3-х жирных листьев, а здесь беда какая-то.

В итоге, про сорт Харизма выяснила, что опыляется неплохо, семян вызревает от 30-ти, зато всхожесть ОТВРАТИТЕЛьНАЯ[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/35.gif[/IMG]

Вот ещё один примерчик "Stern von Holland"X"Charisma"
Семок хороших было 31 Шт. А удалось взойти ОДНОЙ[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/36.gif[/IMG]

IMG_0183-1.jpg (47.59 КБ)
Всё идёт по плану
 
 это нам с момента всхода 2-а месяца,
а всходили мы целых 3-и-и-иииииииииии :cry:  
IMG_0212-1.jpg (46.27 КБ)
Всё идёт по плану
 
Вот так всё начиналось,,,,,,,,,,,,,,  :huh:  
Всё идёт по плану
 
 ,,,,,,,,,и вот что сейчас творится :oops:  
IMG_0272-11.jpg (48.39 КБ)
Всё идёт по плану
 

один из поддонов ближе
IMG_0273-1.jpg (41.12 КБ)
Всё идёт по плану
 
 И всё это распологается на такой полке ;)  
IMG_0281-1.jpg (48.52 КБ)
Всё идёт по плану
 
 Да когда есть ещё такая полка на колёсах,  проблем вообще не существует, я её обзываю гордо - "Каталкой",,,,,правда уместилась лишь нижняя полочка :oops:
Так как вся малышня поместилась на маленькой беленькой, ну за исключением мелких баночек, на нижнию полку "каталки" я поставила пока горшки с проснувшимися луковками. Она удобна тем, что полки можно регулировать по подрастающей ботве, и "прячется" она за тюлью балконной двери :P  
IMG_0264-1.jpg (48.22 КБ)
Всё идёт по плану
 
 Вот одно единственное чудо, которое мне удалось выростить из чешуи, жалко было бы, если сорт на нем и "прервался",,,,,,,,,
IMG_0216-1.jpg (48.28 КБ)
Всё идёт по плану
 

Вот зацените, нам ровно годик !
Из бусинки какими мы стали :oops:  
IMG_0222-1.jpg (48 КБ)
Всё идёт по плану
 
 Вот очередные выводы

Плохой матерью можно назвать "Pink Floid" сорт, и отец тут особой роли не сыграл

"Pink Floid"X"Royl Velvet"
из 7-и завязавшихся взошли лишь 2-а :cry:  
IMG_0186-1.jpg (48.5 КБ)
Всё идёт по плану
 
 Это называется нам 4,5 месяца :str:  
IMG_0189-1.jpg (48.4 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Вот одно единственное чудо, которое мне удалось выростить из чешуи,
А вот мой годовалый, фотканый, правда ещё на плёночный, во всей красе  :oops:
Bild-176-1.jpg (46.91 КБ)
Всё идёт по плану
 

 ;)  
Bild-177-1.jpg (47.32 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Наталья Давыдова пишет:
У меня была подруга ботаник-химик так она могла по формулам определить что получится в результате скрещевания:цвет, размер и т.д.очень здорово и интересно!
А вот с этого момента плз поподробнее! Она занимается гибридизацией гиппеаструмов? В свое время я не нашел ни единого материала по данной проблемме.

Зы. Ир, ну не правильная у Вас Харизма....я тут ее наопылял, учитывая сложность все пять цветиков, она их все и завязала, сейчас семена дозариваю на стреле в воде, уже почти готовые. Пришлось стрела луковицу завалила(. Метр высоты и 5 коробусек потяжелевших.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Для alek:Нет моя подруга не занимается гибридизацией гиппеаструмов но большой цветовод-любитель плюс еще учитель биологии в школе Это было очень давно когда я ее попросила мне помощь с этими формулами и она мне все расчитала Я даже не помню что я хотела скрестить из цветочков Да действительно это школьная программа биологии там в учебнике есть эти формулы и много интересного А попробуйте поговорить с кем-нибудь с ботаниками-учителями или посмотреть старую подшивку журнала Цветоводство там всегда на первых страницах печатали  документальную хронику о хозяйствах по выведению новых сортов сколько чего скрестили и какие результаты Где-то такое я читала про гиппы Раньше да и сейчас в цветочных хозяйствах разводят гиппеаструмы на срезку Я только в этом году углубленно стала изучать эти растения Ах как вспомню как нам дарили на 8 марта букеты гиппов охапками заказывали у хозяйств а ведь была возможность все про них узнать...
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Тоже смутно помню школьный курс биологии, но точно помню, что там было такое. А определяли возможный результат по доминирующим елементам. Например, про людей, если у одного родителя карие глаза, а другого голубые, вероятнее всего родится ребёнок с карими глазами, потому что этот цвет доминирующий. И тд, и тп.
Мы в ответе за тех, кого приручили
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.