Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9789
Hosts 1165
Visitors 4030
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Цикламен европейский

Цикламен европейский

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 88 След.
RSS
Цикламен европейский
 
PinkSugar,это европеец. запах проявляется не сразу, подождите день-два
 
Bansh, благодарю! наберусь терпения)
 
PinkSugar, ну как, пахнет уже? :sml:
Ольга


 
PinkSugar, аромат проявляется не сразу, на 2-3 день, особенно силен в ясную погоду по моим наблюдениям. Пыльца сыпется тоже позже раскрытия цветка.
разнообразие размеров и окраски, цветы разного возраста
[IMG WIDTH=764 HEIGHT=421]http://s012.radikal.ru/i320/1605/aa/3fc2bb09b9f7.jpg[/IMG]
семена начали созревать. В этом году раньше чем в прошлом.
[IMG WIDTH=240 HEIGHT=211]http://s017.radikal.ru/i438/1605/42/b9e1261209f1.jpg[/IMG][IMG WIDTH=240 HEIGHT=221]http://s017.radikal.ru/i411/1605/24/0cb0135f89cb.jpg[/IMG]
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber,  

Ух ты! Поздравляю. Может и на моих тоже скоро начнут открываться, раньше осени.
Мой Green Lake "отстрелялся", все коробочки открылись. С первой семена уже посеяла, остальные ждут своего часа. В первой коробочке было 16 семян, во второй 17, в третьей самой крупной 23 шт.
8-915-099-59-76
 
Cucumber, красота! А у меня плющики решили цвести, сегодня на киликийце бутон раскрылся!
Ольга


 
Ура!!!!  Cucumber, Татьяна Атакишиева,  :poz:
 
Цитата
В.-П. написал:
PinkSugar  , ну как, пахнет уже? :sml:

На 3й день появился аромат, но я думала, что он будет сильнее, тут так рекламировали, но меня он пока не впечатлил.
Изменено: PinkSugar - 28.05.2016 00:41:33
 
Цитата
PinkSugar написал:
что он будет сильнее,
подождите, когда будет побольше цветочков.
А про запах- индивидуально! Моей знакомой запах европейского цикламена совсем не нравится...
Цитата
PinkSugar написал:
тут так рекламировали, но меня он пока не впечатлил
Возможно, стоит сначала понюхать, потом приобретать.  :sml:
Ольга


 
Цитата
PinkSugar написал:
На 3й день появился аромат, но я думала, что он будет сильнее
Аромат от одного цветочка, действительно не может быть сильным и понятным. Скорее работают воспоминания, а не обоняние. Даже когда растение старше, с большим количеством цветков, интенсивность запаха и даже его оттенки меняются достаточно сильно. Мне, например, нравится запах не каждого цикламена пурпурасценса, даже среди бабушкиных.
Мой Х-mas,  при наличии нескольких цветков, может на день вообще отказаться пахнуть, а потом запах появляется снова.
Запах этих цикламенов раскрывается, как и хорошее вино, при сочетании многих условий. Поэтому, я надеюсь, все лучшие впечатления от Вашего красавца ещё впереди (т-т-т).
 
Сегодня чисто случайно обнаружила 4 раскрывшихся коробочки на "бабушкином" европейце, не ожидала, что коробочки так скоро откроются, так как по размерам они были гораздо меньше коробочек на Green Lake. По большей части выводы, что "бабушкины" не завязывают семена подтвердились, но не на 100%, в  одной были недоразвитые семена, 2 просто пустые, а в четвертой 4 полноценных семечки.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 30.05.2016 01:13:44
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева написал:
а в четвертой 4 полноценных семечки.
Ух тыыыы!!! По-моему это первое такое сообщение - я еще ни разу не видела чтобы кто-то сообщил что "бабушкин" завязал семена!
Татьяна Атакишиева, мои поздравления! :4u:
А фотку нам покажете? Хочется полюбоваться на это чудо!  
 
Татьяна Атакишиева, УРА!!!!!  :poz:  :buket:  :buket: Какой год урожайный! Он сам или Вы его опыляли?!
 
Девочки, спасибо за поздравления! Сама в шоке, что в этом году завязали семена все имеющиеся у меня европейцы. Причем эти коробочки на "бабушкином" чуть не упустила, когда их заметила чисто случайно, то и коробочки и черешки уже успели здорово подвялиться. Специально цикламены не опыляла, раньше пробовала, но толку от этого никакого не было, поэтому с этим делом завязала, так что они все сами сделали.
Вот фото того, что выскребла из этих коробочек.  

[IMG]https://file-up.net/big_bc14fe3b8c33fcd3f520160530125642.jpg[/IMG]

Мелочь - это то, что было в первой коробочке, не знаю, зачем оставила, но на всякий случай суну в землю, вдруг что-то прорастет. А 4 крупных это содержание 4-й коробочки. Еще на этом "бабушкином" цикламене осталось штук 5-7 коробочек, плюс еще на голландском коробочки. Надо теперь будет повнимательнее к ним быть, а то прозеваю раскрытие и семена потеряю.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, как интересно какие растения из них вырастут - будут пальцы растить или только круглые клубеньки.  Будем ждать результатов!
Изменено: Марья В - 30.05.2016 21:20:27
 
Татьяна Атакишиева,это большая удача и немыслимая редкость! поздравляю!
 
Интересный способ посадки цикламенов.
 
Татьяна Атакишиева, Тань, еще раз спасибо за семена!!! Все замочила, завтра посею!  :bis:
Ольга


 
Получил первые живые делёнки от голландского европейца(от Яна). Сначала клубень был круглый(3 года назад), потом немного изменил форму и нарастил пальцы. Пальцы отсадил в начале марта. Сейчас молодые растения бутонятся, как зацветут покажу, что получилось. Пока фото до пересадки и сами пальцы.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Сегодня собрала остатки урожая с бабушкиного цикламена. Только вчера смотрела, коробочки были не раскрытые, а сегодня вечером уже не только раскрылись, но и успели подвялиться. Причем, раскрылись не все, некоторые так и подвялились закрытыми. Семена есть, но урожай не богатый.
[IMG]https://file-up.net/big_c092f7b66355d6326f20160604222025.jpg[/IMG]

Вот все, что удалось наскрести из 7 коробочек. Где-то было пусто, где-то по одному или по 2 семечка.
[IMG]https://file-up.net/big_f5b09bf8d3802d333720160604222506.jpg[/IMG]

Ну и прибавим сюда те первые 4 семечка, и получим в результате 10 штук.
Правда осталась еще одна коробочка и еще 2 на другом бабушкином, посмотрим, что там будет.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.