Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30534
Hosts 1726
Visitors 7413
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / подмерзли луки гиппов

подмерзли луки гиппов

Страницы: Пред. 1 2
RSS
подмерзли луки гиппов, что делать? как спасти?
 
Flower-lady,
просто это мой второй заказ всего... первый был в октябре, все пришло в отличном состоянии, цветет и пахнет, радует!!! а вот второй заказ весь померз... не думала я что так получится, надеялась на упаковку посылки, раз отправка только зимой... но теперь буду умнее!!!
 
Цитата
AlenkaA пишет:
а вот на замену луков с Рояла я все еще надеюсь...
Нельзя быть такой наивной. :bue:
Хотя  с другой стороны- если не стучитатся, дверь не отворится. :o
 
AlenkaA,
напишу свой опыт.. прошлой зимой я свои немногочисленные гиппы испекла((( в духовке, решила их прогреть перед посадкой, типа разбудить и ускорить стрелку.. ну и температурой переборщила.. все они у меня испеклись.. но не полностью к щастью))) я убирала сопливые сварившиеся места, здоровые мазала зеленкой, подсушивала и сажала донцем.. они у меня даже процвели)))) самое серьезное поражение получилл "промис", у него вся середина испелась, я все до донца ложкой выскребала.. он процвел, к моему большому удивлению, из середины ботва, конешно,  не полезла, зато полезли детки - 3 штуки, я их по осени разделила.. в этом сезоне цвести, конеш, не будут, но на след. год надежа есть.. так что гиппы живучие товарисчи))) и если есть хотябы чуток здоровых чешуек и донце, то лук оклемается, правда, время нужно, чтобы он вырос и зацвел.
 
c0l,
я тоже все что могла оставила, остольные луки просто превратились в кашу... я их завтра посажу и будь что будет...
у меня тут вопрос назрел, вот посажу я оставшиеся чешуйки в мох, а мне их чем нибудь накрывать нужно? пленкой там или стеклом, для влажности?
 
AlenkaA, вот здесь всё подробно написано.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
спасибо! буду сегодня садить те остатки что остались:)
 
Люди, всем кому интересно сообщаю что Роял обязуется выслать нам весь заказ повторно, за свой счет! а те остатки что у меня остались после чистки луков буду сажать, может и правда деток дадут и будет у меня поле гиппов :)
 
AlenkaA,
поздравляю!
 
Цитата
AlenkaA пишет:
Роял обязуется выслать нам весь заказ повторно, за свой счет!
здорово-то как! :poz:
Всё идёт по плану
 
vale_tina,
Иринка A.,
сама радая!!!!
 
Цитата
AlenkaA пишет:
Люди, всем кому интересно сообщаю что Роял обязуется выслать нам весь заказ повторно, за свой счет! а те остатки что у меня остались после чистки луков буду сажать, может и правда деток дадут и будет у меня поле гиппов  
Просто замечательная новость!!! Поздравляю!
Сама садик я садила :)
 
Таня Азорина,
спасибо
 
AlenkaA,
Поздравляю,очень рада за вас!И спасибо что отписались!
 
Ольга Клименко,
спасибо! Да не за что!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.