Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95265
Hosts 5004
Visitors 26582
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / гипп сорта "Чёрная Богиня"

гипп сорта "Чёрная Богиня"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
гипп сорта "Чёрная Богиня", сравниваем цветениЯ в процессе наблюдениЯ :D
 
Что, девушки, так и не определился сорт?
А sweet lilian это не она?
Может, у кого в Москве детка ЧБ появилась?
г. Волоколамск, Москва
 
Цитата
Алеся Семк пишет:
Что, девушки, так и не определился сорт?
А sweet lilian это не она?
Может, у кого в Москве детка ЧБ появилась?
Да нет же!!! RED LILIAN! Глебушка ведь давал ссылку, вот она:
http://bacusaci.rajce.idnes.cz/Kolekce_amaryllisu/#Red_Lilian.jpg
Изменено: SET - 31.01.2013 18:03:17
 
Цитата
Алеся Семк пишет:
У Аниты, пока, вообще ничего не ясно!
Я поторопилась, извините. Вот что раскрылось (фото справа), слева - ЧБ, в центре - 'Red Lilian'.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i443/1302/b4/c5366daee58d.jpg[/IMG]
Правильно я поняла, что тот гипп, который мы называем ЧБ, в инете имеет названия 'Red Lilian'/'Black Goddess'?
Изменено: Anyta12 - 06.02.2013 04:10:05
 
Цитата
SET пишет:
Цитата
Алеся Семк пишет:
Что, девушки, так и не определился сорт?
А sweet lilian это не она?
Может, у кого в Москве детка ЧБ появилась?
Да нет же!!! RED LILIAN! Глебушка ведь давал ссылку, вот она:
http://bacusaci.rajce.idnes.cz/Kolekce_amaryllisu/#Red_Lilian.jpg
Перепутала. Не бейте лежачего. Я и имела ввиду Red Lilian! Переглючило. :pom:
Так это она? Я не понимаю раздичий по фото.
У Аниты, пока, вообще ничего не ясно!
г. Волоколамск, Москва
 
А  вот на этом чешском форуме Red Lilian посвящена тема: http://amarylis.hys.cz/viewtopic.php?id=322
 
Просмотрела эту темку так как у меня зацветает нечто подобное... или нет  :huh:
Теперь меня мучает вопрос, если все показанные здесь гиппы одного сорта, почему такая разница в ширине лепестков и их форме.
Объясните пожалуйста.
 
Ждала я ждала от своей Богини хоть одну детку, так и не дождалась :cry:
Вот опылила саму на себя. Теперь вот ращу :D

 
Вот и моя, Чёрная Богиня, за три года ни одной детки не дала...опылила в разных вариациях, в том числе и на себя, вот зреют коробочки... Не знаю подгрузятся ли фото, сообщение пишу первый раз  :oops:
Изменено: WerTa - 08.05.2013 05:49:58
 
WerTa,
 :poz:  и Добро пожаловать!  :xlb:  ;)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
WerTa ,
 :poz:  и Добро пожаловать!  :xlb:  ;)

Спасибо! Будем осваиваться  :sml:
 
Все гиппы как гиппы, а я БОГИНЯ! :D
И так каждый год!
Не один гипп еще не перерос!
 
Цитата
SET пишет:
А  вот на этом чешском форуме Red Lilian посвящена тема:  http://amarylis.hys.cz/viewtopic.php?id=322
SET, на этом форуме есть только одна фраза:
Цитата
Na ruském fóru je tato amka také vděčným tématem a zde si ji pojmenovali Black Goddes - čená bohyně.
, перевод: На русском форуме этот гипп тоже благодарная тема и здесь её назвали Black Goddes - черная богиня.
 
Цитата
Ksenna пишет:
SET, на этом форуме есть только одна фраза:
Цитата
Na ruském fóru je tato amka také vděčným tématem a zde si ji pojmenovali Black Goddes - čená bohyně.
, перевод: На русском форуме этот гипп тоже благодарная тема и здесь её назвали Black Goddes - черная богиня.
И что Вы хотите этим сказать?
 
SET, Только то, что кроме этой фразы и не самых лучших фото, там больше нет  ничего интересного.
 
Цитата
Ksenna пишет:
SET , Только то, что кроме этой фразы и не самых лучших фото, там больше нет ничего интересного.
Этот форум позволяет подтвердить название, обсуждаемого здесь, гиппеаструма. Не смотря на "не самые лучшие фото" нетрудно заметить, что это одно и тоже растение. И в Чехии, судя по всему, продается под названием 'Red Lilian', а не безымянно, как у нас.  :)  Именно название этого гиппеаструма и пытались определить многие участники этой темы. Непонятно, что Вы рассчитывали там найти? Описание сорта? Описаний нет и в других темах этого форума, посвященных другим сортам гиппеаструмов.
Кстати, на момент дачи ссылки на этот форум, там и "этой фразы" не было.  :)
Изменено: SET - 16.05.2013 15:20:28
 
Цитата
SET пишет:
Кстати, на момент дачи ссылки на этот форум, там и "этой фразы" не было.:)
Вот и я о том же  :D :)
 
Цитата
irinaCher пишет:
Все гиппы как гиппы, а я БОГИНЯ!
Красиво, а как имечко у розового шарика рядом?
 
Цитата
SET пишет:
Этот форум позволяет подтвердить название, обсуждаемого здесь, гиппеаструма
SET, а почему Вы решили, что название Red Lilian - официальное, а не такое же условное, как у нас - Чёрная Богиня?  :huh:  Я, например, не увидела на чешском форуме в постах ни одного намёка на то, что это официальное название. В каталогах Red Lilian не встречается, а судя по тому, какой трагедией у чехов является потеря каждой луковицы RL, то к ним она тоже попадает пересортом, возможно, как и у нас среди поставок обычных красных гиппов в крупные сетевые магазины или среди достаточно крупных закупок индивидуальных предпренимателей. Кстати, у нас обладателей этого сиба гораздо больше (гордюсь!)!  :D
Не боги горшки обжигают.
 
Цитата
Калина пишет:
Цитата
SET пишет:
Этот форум позволяет подтвердить название, обсуждаемого здесь, гиппеаструма
SET , а почему Вы решили, что название Red Lilian - официальное, а не такое же условное, как у нас - Чёрная Богиня?  :huh:  Я, например, не увидела на чешском форуме в постах ни одного намёка на то, что это официальное название. В каталогах Red Lilian не встречается, а судя по тому, какой трагедией у чехов является потеря каждой луковицы RL, то к ним она тоже попадает пересортом, возможно, как и у нас среди поставок обычных красных гиппов в крупные сетевые магазины или среди достаточно крупных закупок индивидуальных предпренимателей. Кстати, у нас обладателей этого сиба гораздо больше (гордюсь!)!  :D
Если Вы посмотрите на этом форуме темы посвященные другим сортам, то Вы там тоже не увидите "ни одного намёка на то, что это официальное название".  :)  Но из этого же не следует, что они таковыми не являются.  :)  В теме на чешском форуме посвященной Red Lilian, в отличие от этой темы на этом форуме, Вы также не найдете, что это название "условное".  :)
На мой взгляд, обсуждаемый здесь гиппеаструм по форме напоминает гиппеаструм Sweet Lilian. Так что название Red Lilian кажется более правомочным.
А вообще, - под сомнение можно поставить все.  :)
 
О чём Спор? Название Red Lilian увы, такое же не официальное как и Чёрная Богиня. В регистре KAVB  такой сорт
не значится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.