Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92694
Hosts 4900
Visitors 26305
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / гипп сорта "Чёрная Богиня"

гипп сорта "Чёрная Богиня"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
гипп сорта "Чёрная Богиня", сравниваем цветениЯ в процессе наблюдениЯ :D
 
ОК,  :val:
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Я вот думаю, может поставщику письмецо написать с вопросом ху-из-ху?
Удалось что-нить узнать? :oops:
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Цитата
фОльга пишет:
явите народу ШИЛЬДИК
Шильдик самый обычный, не соответствующий сорту, от крупного немахрового сорта.
 
У меня такой же был, но с другой картинкой.
И еще на горшке наклеен магазинный стикер со штрих кодом, на котором указано "Страна изготовитель НИДЕРЛАНДЫ"
 
Цитата
mag пишет:
я ориентировалась на узкие листья явно сибовые...
Марин, какое сечение стрелки было у твоей Богини, я не помню. А вот у той, которая только что куплена в Ашане - стрелки как будто их придавили чем, не круглые, а овальные какие-то, даже рёбрышки с двух сторон получились. И у всех ЧБ так было, которые в магазине стояли. :o  Всегда так или это такая партия ЧБ поступила?  :) :thk:
А листья, и правда, узкие и такие дли-и-и-нные!
Не боги горшки обжигают.
 
Цитата
фОльга пишет:
Удалось что-нить узнать?
У меня в июне семеро щенков родились, так что было как-то не до писем в Голландию  :D
Может сейчас собирусь...
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
mag пишет:
в моем случае картинки были другие
У меня такое ощущение, что это уже в магазине распихали пришедшие вместе с партией растюх шильдики по горшкам и уж кому чего досталось... :D но производитель у всех один.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Калина пишет:
Марин, какое сечение стрелки было у твоей Богини, я не помню
ну я стрелки не срезала, сечение поэтому трудно сказать, а так да, стрелки были у многих перекручены более-менее...
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
уже в магазине распихали пришедшие вместе с партией растюх шильдики по горшкам и уж кому чего досталось...
скорей всего так и есть, т.к. в той же партии были гиппы с другими щильдами, сааавсем другими цветами процвевшие....
 
Цитата
Калина пишет:
даже рёбрышки с двух сторон получились
Никогда внимания не обращала, а сейчас потрогала - действительно ребрышки жесткие есть, но цветонос круглый вроде как...
Листья длинные и цветонос вытянулся жуть, около метра :huh: ... но это видимо без солнца сейчас так получилось, потому что летом стоят как все остальные, не выделялся :)
Вот мой шильдик... Залезла на сайт, там не прямой производитель, а что-то типа фирмы-декоратора, они продают растения под интерьер,а производителей у них там заявлен целый список на 2 страницы, так что и писать некому  :(
[IMG]http://s46.radikal.ru/i113/1010/21/bfe78f849405t.jpg[/IMG]

p.s.
:) не поленилась и просмотрела сайты всех поставщиков, амариллисы упс  :oops:  гиппы им поставляет уже известный нам вот этот производитель http://www.amaryllis.nl
и вот что я там нашла - http://www.amaryllis.nl/pages/catalogus_view.php?artikel_id=162&categorie_id=5&pos=56
целая куча именно наших шильдиков  :jok:
а вот здесь - как выглядел мой лук при покупке, только шильдик другой http://www.amaryllis.nl/pages/catalogus_view.php?artikel_id=156&categorie_id=5&pos=19
заподозрила в нем сиб - посему и был куплен   :obm:

среди сортовых, предлагаемых ими на продажу, ничего похожего нет :(
НО... письмо с фотками им отослано - будем ждать... может расколяться  :jok:
Изменено: Анна Акын - 06.10.2010 21:32:51
 
Цитата
Анна Акын пишет:
письмо с фотками им отослано - будем ждать.
Вы молодец!!! :buket:
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Люди, а у кого-нибудь Черная Богиня цвела второй раз? Я имею в виду, на следующий год? А то моя после спячки листики выпускает, и даже детку, а цветоноса не видно :cry:
 
У меня сейчас уже отцветает  :)
После покупки цвела два раза, один по весне двумя или тремя стрелками, второй где-то в августе - одной стрелой. В этом году как положено сразу выпустила стрелу, листья пошли чуть позже, сейчас см по 20. Порадовала меня, в отличие от остальных лук, которые только листья гонят :(
 
У меня где-то с месяц назад отцвела :)
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.

О. Голдсмит
 
irinaCher, lapula, а когда вы их разбудили после спячки?
 
Девочки и мальчики,обладатели Ч.Б!
Поделитесь пожалуйста деткой Богини :pray:  :pray: ,ну очень хочется. :oops:
 
*asha*, я свои где-то в начале марта вытащила (спали они месяца 4), они еще не проснулись даже. А под солнышком пошли в рост.
 
irinaCher, а моя выпустила листья, лопнула по краю, и цвести, похоже, не собирается :cry:
 
Нууууу, и я, как выяснилось сегодня благодаря Иринке А. на форуме "помогите опознать гиппеаструм ", стала обладательницей такого гиппа. Прочитала все четыре странички этого форума, и таки точно она: цветки "вентилятором" 7-9 см, стрелка плоская с бордовым оттенком - 83 см (специально перемеряла), правда вот листья не могу сказать что тонкие и острые, можно сказать что обычные, как у всех, чуть уже только. Лука очень крепкая, совсем не исхудавшая, уже с 6 листьями. Думаю, что будет еще одно цветение, а то и два. Я даже слегка обрадовалась такому пересорту, а то мне как-то совсем печально было, ожидалась ведь бенфика. Если бы знала ранее, так опылила бы, а то уже отцвела моя Черная Богиня. Если будет цвести, то обязательно опылю. У меня мания - выращивание гиппов из семян, интересен сам процесс, а не результат. Сейчас растет около 400 моллюсок.

Иринка А., а зачем вам она, у вас ведь есть такая, и не одна, а две. Я ваще страдаю гигантоманией, поэтому Черная Богиня меня особо не впечатлила, были бы цветки побольше - другое дело. Если очень нужна, могу поменяться, у вас коллекция ого-го. Только одна незадачка: вы же в Германии - а я в Украине, да и зима сейчас
IMG_01691.jpg (16.65 КБ)
 
Цитата
Natatella пишет:
Иринка А., а зачем вам она, у вас ведь есть такая, и не одна, а две.
Тю, много- не мало, осталась одна:(
Дык, с Украиной вроде проблем не было, ни разу посылки не разворачивали ;)
Всё идёт по плану
 
А моя богиня пытается кони двинуть - подмерзла и донце испортилось - вобщем пытаюсь укоренить(
Natatella, а где в украине вы заказывали? Я в киеве - тоже не отказалась бы от красотульки заказать))))
 
Так одна пересылка будет стоить в несколько раз дороже, чем я за луку заплатила. В пересчете моя лука стоила 3,5 евро
Изменено: Natatella - 05.02.2012 19:24:59
 
Цитата
mia_mia пишет:
А моя богиня пытается кони двинуть - подмерзла и донце испортилось - вобщем пытаюсь укоренить(

А я в этом году специально перешла на прозрачные горшки, как у орхидей, мне очень нравится и очень удобно, не надо догадываться, поливать или нет. Видно очень хорошо: у Богини белые мохнатые корешки, и их очень много по сравнению с остальными. А морозы на моих тоже сказались. Половина цветков меньше чем обычно, причем характерно то, что бутону очень тяжело открываться. Пыльники начинают открываться еще в нераскрывшемся бутоне. Зрелище я вам скажу удручающее. Если на сортовых не так заметно, то вот на видовых просто жуть. Поэтому все мои гиппы стоят сейчас возле батареи и греются. Жалко, очень хотела посмотреть на Экзотик Стар, выгнал 2 стрелы, и получился 7 см, причем все 4 цветка. Я в печали:cry:
Цитата
mia_mia пишет:
Natatella, а где в украине вы заказывали? Я в киеве - тоже не отказалась бы от красотульки заказать))))
.
Осенью задала в инете "продам гиппы", нашла пару ссылок и написала. Сейчас пробовала зайти - ошибка, страницы нет. Заказала 4 гиппа - пришли из Запорожья красавицы-луки огромных размеров, я аж абалдела, таких даже никогда в живую не видела. Я написала вновь, что хочу еще, но ответа так и не поступило. Гипп Desire процвел по сорту, остальные 2 на подходе. Посмотрим, что будет
Изменено: Natatella - 05.02.2012 21:41:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.