Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56310
Hosts 3575
Visitors 15548
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Казахстанские шлюмбергеры

Казахстанские шлюмбергеры

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.
RSS
Казахстанские шлюмбергеры
 
Цитата
granny пишет:
это не моя инф., а "жены хозяина

Как все грустно и банально... :(
Если это политика вообще всех наших оптовых закупщиков, то будем называть наши растюхи типа "лосось с малиной" и так и не узнаем их настоящего имени, учитывая что сортов больше 1200  :cry: . Правда, есть один момент: от того, что они останутся безымянными, они не станут менее красивыми  :wub: .
 
 Хорошо бы было в этой тепличке, что пишет granny, накупить кусочков и вырастить. Возможно так больше шансов что -то интересное и новенькое "выловить". ;)

     
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
что то мне должны будут в среду принести только я писульку потеряла
несу Вам нежно-персиковую шлюмбочку!
 
Кириллова Наталья, NataK, granny я буду в среду у головы  часов в 18. В черных брюках, коричневой куртке с белой оборкой на рукавах и белым воротником,белой шапке.Пишу заранее, т.к комп возможно будем ремонтировать.
Спасибо всем огромное за черенки!!!!
Благодаря Вам, я становлюсь шлюмберговодом! :poz:    
 
 
NataK,
СПАСИБО :4u:  :4u:  
 
NataK, принесу в среду черенок (если нужен) Предположительно Roket, и сам цветок, если доживёт.
Granny, у Вас он наверное есть?! (если нет, то тоже могу принести) :oops:  
 
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
granny, готова поделиться.  
:obm:  :rev:
Цитата
Елена пишет:
granny, Вы не забыли про меня на среду?
Никогда! Дама пенсионных лет, черное замшевое пальто,На голове(как букет в окне для шпионов) красный шарф. Обретаюсь около колонны посередине лестницы у головы, с 18.30.
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
купила рипс ампельный с большими плоскими члениками
:obm:  :obm: Кстати, - это рипсалидопсис или рипсалис?
Ой, пришли комп починять, может, еще выживу!
грэнни
 
Цитата
КОшенька пишет:
принесу в среду черенок (если нужен)
Конечно нужен!!!  Спасибо огромное!  :rev:
 
granny,
Постараюсь все сфоткать и показать
 
Цитата
granny пишет:
Ирина, Ваш мешок с черенками вообще-то готов.
Буду думать, как выбраться
1657900sl.gif (16.02 КБ)
 
Цитата
NataK пишет:
по составлению земляной смеси для посадки шлюмбергер
Сажаю в то, что на момент посадки есть дома. Как правило это Берегиня для цветущих. Один раз попробовала грунт для зигокактусов - никакой разницы в росте не увидела и теперь вообще не заморачиваюсь. Черенки укореняются в каком-нибудь рядом стоящем горшке с тем, что осталось после безвременной или плановой кончины чего-нибудь
 
Ирина,
Ирина хотите я заберу для Вас
 
Кириллова Наталья,
Спасибо, но мне тоже отдать надо  :D  
 
Вера Хохлова,
Елена,
по поводу шлюмб Ирины (их 2 у меня, кстати, о какой шел разговор - "кремовой" или "оранжевой"?), я готова поделиться, но теперь после цветения. :4u:


granny,

очень интересное мнение по поводу "голландцев". Немного размышлений, "за"  и "против" 1.  ПРОТИВ : Эти промышленные гибриды безо всяких нелегальных "обломышей" производятся и продаются миллионами с применением ужасно гадостной, но эффективной химии,  так что их себестоимость и так копеечная. 2. ПРОТИВ :Так куда ж все это девается, если в магазинах одни "обломыши"? Я тут зарегилась на одном иностранном форуме. В Америке, в Англии и др. странах развитого капитализма любители точно так же покупают шлюмбы голландские и датские в виде "supermarket plants, no labeled ", и так же пытаются их определить ("Help Identify" и все такое.). ЗА : Хотя я видела там и фотки
магазинных шлюмб с лейблами, у нас же пока не попалось ни одной. Хотя и на догнивающем Западе таких меньшинство 3. ПРОТИВ: На "наших" магазиных шлюмбах все же иногда обозначен производитель. Значит, вариант "обломыши-левые доращиватели-алчные русские торгаши" , вроде бы, отпадает. ЗА: хотя чаще производитель не указан.
Еще много можно чего написать, но все это лишь предположения.
Т.к. вопрос меня оч. интересует, попробую задать его одному знающему человеку. Если ответит, отпишусь.
 
Nat (МО),СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, буду очень благодарна :4u: Если можно оранжевенькую. Но теперь наверное только весной получится(а то морозы скоро начнутся), пускай пока цветет и радует хозяюшку цветением.  :poz:

 
Девочки, у меня беда  :cry: .
Мои паршивцы числом 4 зацепили стоящий с краю на подоконнике пошедший в рост черенок Gorgette и раздербанили его без остатка  :cry: - на полу нашла пару зеленых кусочков, стаканчик с этикеткой, а земли даже и не нашла - мало ее было - по всей кухне растащили.
Может, найдется у кого хотя бы членик один?  :pray:  Поставлю на укоренение в тепличку  под лампы на самый верх - ни одна мохнатая лапа не достанет :mad: .
Очень прошу :pray: , поделитесь, если есть у кого-нибудь, такой сорт  чудесный  :wub:  
 
АллаUral,
Не знаю точно есть у меня или нет все записи дома но......... в любом случае до весны
А проблемка мне знакома у самой два меховых бандита да еще и щенуля помогает :D  
 
Цитата
Елена пишет:
Хорошо бы было в этой тепличке, что пишет granny, накупить кусочков и вырастить.
Nat (МО) пишет:
Немного размышлений, "за" и "против"[/quote]
я просто-таки не возражаю. Только напоминаю, что это было не мое мнение, а, так сказать,"портрет жены художника". Не все же поставщики поставтяют ТОТАЛЬНО БОЛЬНЫЕ растения, а эти - поставляют. Я у них много покупала и вытянуть смогла единицы, а у меня все-таки почти 30 лет цветочного опыта. Продолжение после починки. :cry:
грэнни
 
Цитата
КОшенька пишет:
Granny, у Вас он наверное есть?! (если нет, то тоже могу принести
Конечно, у меня его нет!!!!!!! :(  
грэнни
 
Девочки поделитесь опытом :wub:
Я заказала Этамон стимулятор роста  беру вобщем то для орх но может кто нибудь применял его и для шлюмб и еще мне тут перепал "Доктор Фоли" может кто пользовался и им??????
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.